Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 14:22   #11
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Согласна. К сожалению, многие родители уверяют ,что в их д/садах и школах психолога нет или он есть, но "толку от него нет" , что доказывает ,что психолог как правило занят многими видами работ, а вот до консультаций и отчета перед родителями не всегда руки доходят. я за личный пиар))
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 14:52   #12
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


отмечусь тут... если кратко - закончила факультет психологии СПбГУ в 2006 (вечернее отделение), психологие начала заниматься еще в школе с 10кл - типа УПК проходила (помогала школьному психологу и писала научно-исследовательскую работу), на 2-м курсе вернулась работать в собственную школу (те через 1,5 года после ее окончания). Закончила универ, получила высшую категорию как психолог и ушла в декрет на следующий день после 5-тилетия работы с тех пор в отпуске по уходу за ребенком.
Окончила еще годичные курсы в АППО и куча всяких прочих. Вела так же тренинги в частном порядке (немного). Общалась с АЮЛом (ездила даже в Москву к ним на Конференцию, потом они у меня в школе проводили большой семинар на всей старшей школе)
Люблю - тренинги разрабатывать и вести. Не люблю консультировать (вот так). Хорошо нахожу общий язык с младшей школой и подростками. А вот со средней школой мне сложнее... Со взрослыми мне скучнее. Был опыт преподавания (экономику в старших классах) - поняла, что преподавать -это не для меня (может только если студентам). Но сейчас возвращаться работать в школу не хочу - от детей, если честно, устала (своих пока хватает).
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:55   #13
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от SvetlanaYa Посмотреть сообщение
... К сожалению, многие родители уверяют ,что в их д/садах и школах психолога нет или он есть, но "толку от него нет" ...

Так бывает часто, но опять же - по нормативам на косультации присутственное время 1,5 ч в неделю, у меня 3-4 часа, родителей - тех, кого нужно, ходила упрашивала, приглашала, убеждала, потом поняла, что это непрофессионально,у них и на детей-то времени нет (откуда и все пробемы), а на психолога - тем более :" Психолог есть в саду - пусть он и работает". На консультации любят ходить те, кому дети интересны и небезразличны. Чаще всего, родители эти очень компетентны и ищут пути развития, образовательные и развивающие маршруты для детишек.

Так вот , откуда "психолог ничем не занимается" - без связи с родителями, без их мотивации на работу по проблеме, преемственности - психолог работает, но деть идет домой и варится в той же самой каше родительских проблем.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:08
ответ для Талочка , на сообщение « Так бывает часто, но опять же - по... »
  #14
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
психолог работает, но деть идет домой и варится в той же самой каше родительских проблем.
я из-за этого почти перестала работать с детьми. что толку, если почти все проблемы- от родителей, мне проще напрямую через родителей (через работу с родителями) решать проблемы ребенка.

очень редко ,когда наоборот
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 19:55   #15
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Светлана, а где Вы консультируете?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:49   #16
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Спасибо, я тоже подумываю над такой формой работы.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:40   #17
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Аренда - очень дорого, а квартире, действительно, очень неудобно. Кроме того, заработок нестабилен.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:31   #18
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


в чем же выход?

Бывший коллега открыл свой центр,написал в контакте- мол, ты такая талантливая и профессиональная и пр., приходи работать ко мне. Я размякла, написала, что не могу ,увы, но, может ,воспользуюсь приглашением позже. А какие, спрашиваю, условия? Он отвечает: твои клиенты+ аренда помещения 500 р / час
я отказалась
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:49   #19
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


... грабеж... и совсем не выход...

Тогда на территории клиента.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:54   #20
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


ага, грабеж))

на территории клиента ,как я уже писала, мне нравится консультировать по вопросам детей, детского поведения и т.п. - особенно маленьких (до 5 лет)детей - когда и клиентам нет необходимости везти далеко ребенка, и есть возможность посмотреть на ребенка и семью в привычной для них обстановке.
а вот консультировать взрослого человека на его территории я редко берусь. Например, молодая кормящая мама, беременная женщина , человек в депрессии (и то ТОЛЬКО по рекомендации моих знакомых во избежание негативных последствий - то же и про мущщин))
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena