Психолог для подростка. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 03:36
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #281
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Скиньте пожалуйста телефон психолога. Хотелось бы вернуть наши с дочкой доверительные отношения как раньше, но последний год чувствую что что то идет наперекосяк. ей 14 лет.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:39
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #282
Мило-Слава
Гость
 
Аватар для Мило-Слава
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: пр. Просвещения, Гражданка
Сообщений: 15


Решила написать отзыв по поводу похода к Борису Михайловичу (на Грибоедова). У меня проблемы с 16-ти летним сыном: не хочет учиться, врет, гуляет допоздна где-то, о чем думает, не знаю... До 14 лет был идельный ребенок, не знала с ним никаких проблем! Папа с нами не живет, у него своя семья, у меня своя. Да и когда жил с нами все 12 лет в воспитании сына не принимал участия. Сама я испробовала все возможные подходы, и кнут и пряники, к сожалению, ничего не помогает. Решила обратиться за помощью к профессионалу! Долго выбирала, по отзывам и, нашла, как мне показалось, лучшего! В итоге: РАЗОЧАРОВАНА! Конечно можно сделать скидку: может устал, не в настроении был и т.п... Но! За мои 1500 рублей я бы хотела, во-первых, чтобы меня выслушали и поняли мою проблему!!! а не перебивали на каждом предложении, вставляя примеры ситуаций своих знакомых и подопечных! Все люди разные, и то, что случилось с другими меня не касается, могу только порадоваться за них или посочуствовать. Но, мою проблему они не решат! Во-вторых, было такое впечатление, что человек прочитал море профессиональных книг и без разбора сыпет цитатами, которые противоречат друг другу. В итоге, от психолога я вышла еще более запутавшись и не понимая, что я делаю не так, как помочь сыну, и хотя бы С ЧЕГО НАЧАТЬ решение проблемы?! И вечный вопрос «что делать?» остался без ответа!! Я понимаю, что один визит это очень мало, но после него я не считаю, что Борис Михайлович сможет оказать нам профессиональную помощь, и мне не хочется зря тратить свои деньги. Буду искать другого профессионала. Больше к нему идти я не хочу!
Мило-Слава is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:42   #283
:-D
Частый гость
 
Аватар для :-D
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Мило-Слава Посмотреть сообщение
Решила написать отзыв по поводу похода к Борису Михайловичу (на Грибоедова). У меня проблемы с 16-ти летним сыном: не хочет учиться, врет, гуляет допоздна где-то, о чем думает, не знаю... До 14 лет был идельный ребенок, не знала с ним никаких проблем! Папа с нами не живет, у него своя семья, у меня своя. Да и когда жил с нами все 12 лет в воспитании сына не принимал участия. Сама я испробовала все возможные подходы, и кнут и пряники, к сожалению, ничего не помогает. Решила обратиться за помощью к профессионалу! Долго выбирала, по отзывам и, нашла, как мне показалось, лучшего! В итоге: РАЗОЧАРОВАНА! Конечно можно сделать скидку: может устал, не в настроении был и т.п... Но! За мои 1500 рублей я бы хотела, во-первых, чтобы меня выслушали и поняли мою проблему!!! а не перебивали на каждом предложении, вставляя примеры ситуаций своих знакомых и подопечных! Все люди разные, и то, что случилось с другими меня не касается, могу только порадоваться за них или посочуствовать. Но, мою проблему они не решат! Во-вторых, было такое впечатление, что человек прочитал море профессиональных книг и без разбора сыпет цитатами, которые противоречат друг другу. В итоге, от психолога я вышла еще более запутавшись и не понимая, что я делаю не так, как помочь сыну, и хотя бы С ЧЕГО НАЧАТЬ решение проблемы?! И вечный вопрос «что делать?» остался без ответа!! Я понимаю, что один визит это очень мало, но после него я не считаю, что Борис Михайлович сможет оказать нам профессиональную помощь, и мне не хочется зря тратить свои деньги. Буду искать другого профессионала. Больше к нему идти я не хочу!
Это нормально, все психологи, даже хорошие, разные. Со своими подходами и человеческими качествами. Значит это не ваше, ищите другого. Я всегда предлагаю вначале сходить на недорогой вечерний тренинг, приглядеться к психологу, а потом уже делать выводы: идти на консультацию или нет
__________________
Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании
:-D is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:50   #284
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Мило-Слава Посмотреть сообщение
За мои 1500 рублей я бы хотела, во-первых...
А мне была названа цена за консультацию у него в 2000 рублей .
Я тоже обратилась к психологу в центр на канале Грибоедова (по рекомендации знакомых), и тоже нулевой результат, теперь настроена справляться своими силами. Книжки, вот, читаю
Alyonka life is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:28
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #285
Ludmila795
Активный участник
 
Аватар для Ludmila795
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ст.м.Комендантский проспект
Сообщений: 430


Тут уже откровенно (на мой взгляд)-обсуждение,вопросы-ответы и запись к одному врачу)) Пора переименовать тему...
Ludmila795 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:40
ответ для Рорик , на сообщение « Очень нужен грамотный... »
  #286
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
Очень нужен грамотный психолог-психотерапевт для сложного подростка 16 лет. Именно человек, имеющий удачный опыт работы с асоциальными подростками.
Алексеева Ирина Алексеевна, фонд "Новые шаги". И практически любой психолог там же - http://www.newsteps.ru/employees.html
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:34   #287
Мило-Слава
Гость
 
Аватар для Мило-Слава
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: пр. Просвещения, Гражданка
Сообщений: 15


Поделитесь опытом, пожалуйста! На какую литературу стоит обратить внимание?
__________________
Домохозяйка - самая ужасная работа. Зарплаты нет, выходных нет, пятницы нет, отпуска нет, работа не заканчивается!
Мило-Слава is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:04   #288
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Мило-Слава Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, пожалуйста! На какую литературу стоит обратить внимание?
Мне посоветовали книги Ю.Б. Гиппенрейтер. Читаю сейчас "Общаться с ребенком. Как?"
Купила в Буквоеде за 314 р.
Некоторые приемы очень пользительны не только для построения взаимоотношений с детьми, но и со взрослыми очень полезно применять.
Там много прямо упражнений по теме дано: узнали что-то, и даются практические задания.
Получается прямо скажу, не все. Например, обнимашки не менее 4 раз в день дочь стала воспринимать как игру - как только я оказываюсь у нее на пути - несется ко мне с распростертыми об'ятиями (перегибы на местах ) - делаю вывод, что у нее, действительно, образовался дефицит ласки, тактильных контактов. Да это и не мудрено - когда они в подростковом возрасте становятся ершистыми, то не так-то просто проявлять свою любовь к вечно огрызающемуся ребенку.
Alyonka life is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena