Каким молоком заменить грудное? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 01:12
ответ для grace , на сообщение « Каким молоком заменить грудное? »
  #31
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


ДО года можно хипп 1,после с фруктами никуда не девалась смесь,только если малышу нравится!!!!По крайней мере от неё дети не толстеют!Моё ИМХО толстый ребенок -совсем не здоровый ребенок!
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:13
ответ для grace , на сообщение « Каким молоком заменить грудное? »
  #32
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


кстати, Автор, а вэллинги тоже не прокатывают? может их попробовать
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:15   #33
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
кстати, Автор, а вэллинги тоже не прокатывают? может их попробовать
У веллингов вкус специпический!!!
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:38
ответ для Katrin123 , на сообщение « У веллингов вкус специпический!!! »
  #34
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
У веллингов вкус специпический!!!
ну так и смесь далека от идеала
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:38   #35
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от grace Посмотреть сообщение
Нуждаюсь в совете. Нам 1 г 3 мес. все еще на ГВ, вечером от каши отказывается, засыпает с грудью, ночью сосет раза 3, спит рядом со мной, днем тоже пытается присосаться... если мама рядом, значит мама должна кормить сисей, иначе буду орать. Обострилась такая ситуация после болезни... Это мой третий ребенок и с предыдущими таких проблем с отлучением от груди не было. Смеси никакие не хочет. Творожки ест, кефир и йогурт если повезет впихнуть... Никогда не давала своим детям покупное молоко в этом возрасте, но может быть зря? Посоветуйте, какое молоко лучше подойдет, чтобы не травмировать желудок? Как-то не хочется экспериментов... (сейчас приходят в голову Валио и Тема... )
Цитата:
Сообщение от grace Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я вообще тоже против молока из пачек и детям своим никогда в таком возрасте не давала, просто смеси ему не нравятся, я попробую те, что вы рекоммендуете... мои ночи превращаются в тихий ужас, витаминов в моем молоке по-моему действительно маловато и так уже все соки высосал ... так что надо как-то выходить из ситуации....Спасибо!
Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
мне тоже интересно чем можно заменить молоко. У меня дочь кроме грудного молока, молочку никакую не признает: пробовала смесь фрисолак, молоко фрисолак, молоко тема , агуша, кефир и йогурты-ничего этого пить не хочет
вот дельный ответ по теме:
Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
либо вы хотите отменить г и тогда в идеале ничем его не заменять, днем только молочкой
либо кормите пока не хотите отлучить от груди
и ещё: читаете состав смеси и состав молока и делаете выводы относительно пользы/вреда для годовалого малыша. Дело ведь не в том, что молоко якобы нельзя до 2-х лет, дело в том, что его стали теперь не рекомендовать для таких деток, и то, не все врачи. Мнения расходяться. Всё зависит от конкретного ребёнка, от наличия аллергии на коровий/козий белок, от формирования ферментной системы (а она ещё формируется, в частности от достаточности лактазы), от вкусовых пристрастий маленького человечка и (банально) от того сколько давать какого молока и какой жирности.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:33
ответ для grace , на сообщение « Каким молоком заменить грудное? »
  #36
solen1
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 79


Есть еще детское молочко (не смесь, а именно детское молочко) Nutrilon Junior, оно для разных возрастов от 12 мес., 18 мес. Немного отличается по составу для разных возрастов. Попробуйте, может понравится. Тут только методом проб можно понять на что ребенок согласится.
solen1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:34
ответ для grace , на сообщение « Каким молоком заменить грудное? »
  #37
Yupla
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 52


Мы пьем молоко Тёма, детские йогурты Тёма. Иногда на ночь даю взрослое молоко (немного разбавленной водичкой). реакции никакой нет плохой. Но чаще мы компотик на ночь пьем. После завершения ГВ в 1 г и 4 мес. перешли на смесь (чтобы спать стала всю ночь). Когда добились результата, то плавно свели со смеси (Фрисо). На все 1,5 месяца ушло. Потом прокатил компотик. кашу делаю на взрослом молоке и выпечку разную тоже.
Yupla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:05
ответ для grace , на сообщение « Каким молоком заменить грудное? »
  #38
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Мы на ГВ были до 2,1. А кашу я делала сначала на грудном, а потом на козьем Приневском (кипяченом). Смесь вообще дочка не приняла никакую, и кашу на смеси не ела, а вот на козьем молоке стала есть. Веллинг в пачке из Финки привозили безлактозный - пила.
Лусинтия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena