Лечение зубов под наркозом у ребенка в 2,3 года. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:08   #21
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Нет, извините, не могу. Я не врач. Просто поделилась доступной мне информацией.
Это не информация, это слухи.
__________________
Ничего не боюсь! У меня есть шапочка!
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:21   #22
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


В пятницу 23 марта идем к врачу, расскажу что там найдут. Но однозначно я под наркозом лечить не буду, в 2 года уж точно!

Вот не понимаю я как можно честно глядя маме в глаза рассказывать что только наркоз, что прям завтра пульпит... Я понимаю что можно "втюхать" родителям ненужную игрушку, отправить на пустые тренинги или рекламировать слабые развивающие центры, но когда дело касается здоровья. КАК ТАК????Ведь они не говорили про риски, обрисовали что вся работа минут 40, что малыш заснет и проснется при вас, а педиатр берет на себя всю ответственность!!!

Ну нельзя же так!

Нажива за деньгами на столько слепа???? Я правда в шоке!Уже шок не от того что могут быть на столько плохие зубки(ну всякое может быть конечно), а от отношения как к необходимому, желанному клиенту!
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:52   #23
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
я категорически против наркоза до лет 4 думаю, если можно обойтись серебрением то я за! У подруги у сына было 4 дыры есть не мог, болели жутко. посеребрили и всё хорошо! А в скандинавии, по словам папы стоматолога из садика, у девочки к сожалению аллергия на наркоз оказалась! жаль ребенка, но думаю это могло случится и в 5 лет с ней!вот фиг знаешь, надо наверно все проверять у детей и голову и сердце и аллергию перед наркозом!
так подождите, я читала, что вот на ту самую реакцию, которая была у той девочки невозможно проверить у нас, т.к. нет оборудования. Для проверки надо взять кусочек мышечного волокна. И никакие осмотры терапевта, анализы крови и кардиограммы не покажут, есть ли у вас непереносимость к наркозу.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:06   #24
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Это не информация, это слухи.
Для меня это достоверная информация. Вы вольны расценивать ее как Вам угодно.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:40   #25
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


Эх, действительно есть кариес! поедем в Веронику узнаем может там возьмутся полечить без общего наркоза. В гос клиники сказали что лечат под общим, причем в нескольких детских больницах, в обычных районных не делают. Мы чистим зубы и не ест сладкое, соки через трубочку... за год такой "прогресс"
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:41   #26
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Я вам расскажу живой пример, приехала на работу в отдел кадров и спросила у девочки, сколько ее доченьке, а она сказала, что ее доченьки больше нет, не перенесла наркоз у зубного. Я не смогла больше ничего у нее спрашивать. Случилось в январе, девочке было три года. Не удивлюсь, если это про нее выше речь шла
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:13   #27
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Делали карту в сад - нашли 1 кариес (но я знала, что он есть, видно уже) и три зуба сказали серебрить. Лечить будем под местным обезболивающим. Но на всякий случай сдам пробы на анестетики на Авангардной - хоть и местный, но все равно наркоз.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:30   #28
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что практически никому молочные раньше не лечили. Ни о каких пульпитах никто и не заикался..Очень редко, когда болели кариесы на молочных, если они были..
ну а лечили ужжжас, конечно помню, как меня бабушка держала и медсестра рот открывала, а врач сверлила (или уж чего еще не помню). мне было 4 года. так я описалась на кресле
Но делать общий наркоз - это вообще страшно как-то
да ладно вам. сыну в три года сверлили и пломбировали зубы в районной стоматологической поликлинике (без наркоза, есснно) - нормально все. держать не пришлось все от врача зависит.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:43   #29
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


Ну вот и мы побывали в Веронике на Черной речке (доктор Алексеева), так же что и везде называют от 3 до 5 кариесов и возможно пульпит. То же что везде говорят, что маленький, что пока не объяснить не убедить чтоб сидел.

Итого: насчитала доктор на 37 тысяч!

Предлагает сделать часа за 2-2,5!!!!!!!!!!!!!!!!, к примеру в дункане мне сказали что за 40 мин вылечат всё. Расчет сделан по максимуму, из расчета что 3 пульпита, 5 начинающих кариесов, чистка аппаратом. Доктор, к слову, молодая очень, я с уважением отношусь к молодым докторам, но почему так долго, неопытная??? Слова доктора "Сделать за раз и забыть уже".


Девочки, дорогие, я просто не знаю что делать почему никто не предлагает альтернативу, не хочется возиться?
В районной клиники единственное сказали что если будет болеть приходите удалять. Может остановиться на таком варианте если вдруг и правда пульпит(а может и глубокий кариес) пойти на удаление, а те пытаться постепенно лечить и консервировать?

Сходим к ещё одному доктору.
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:04   #30
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


сходите в Меди. И сразу скажите, что хотите без наркоза. У вас ситуация не самая плохая. Нас с нашими 10 испорченными зубами - и то пока начали лечить без наркозов. Но выйдет недешево. Около 2300/1 кариес
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena