Помогите, пожалуйста, собрать девочку-сироту в школу! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 18:44
ответ для Pudgik , на сообщение « Автор, попробуйте узнать про оплату... »
  #41
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте узнать про оплату сада - ребенок, который РБПР, а это именно случай девочки, от оплаты сада освобождается!
Все ж для семьи это большие деньги.
Вот что и забавно. До этого года не платили, а с осени платят по полной. И за дополнительные занятия, которые неофициально обязательны.
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 18:53
ответ для Неохота , на сообщение « :010::010::010: У нас в школе... »
  #42
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение


У нас в школе некоторые родители отказались сдавать деньги на выпускной, уж не знаю по каки причинам, так все на остальных родителей раскидали и все.
А тут в такой ситуации просить 3 т.р.
Надо обязательно с воспитателем поговорить.

Если еще одежда нужна, я племяшку потрясу.

Позиция воспитателя меня удивляет. Она знает про ситуацию и на собрании поддакивает родительскому комитету. Бабушка набралась смелости и будет отказываться платить. Если будут к ней вопросы, то придется устроить в садике разгон...

С одеждой пока неясно. Соберу, что девочки предлагают, а потом допишу, если что требуется. Спасибо за предложение!
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 19:15
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #43
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Как с Вами можно связаться? Я соберу пакет вещей на девочку, вещи все точно хорошие, моя только что из них выросла.. Пальто длинное пуховик - смогу отдать после этой зимы. Но оно на рост 134 примерно. Сапожки зимние 34 размер тоже будут. Это из крупного. Колготки-блузки-бадлоны - тоже все есть. Юбка черная точно есть для школы.
Света К is offline  
Старый 15.02.2010, 19:46   #44
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Как с Вами можно связаться? Я соберу пакет вещей на девочку, вещи все точно хорошие, моя только что из них выросла.. Пальто длинное пуховик - смогу отдать после этой зимы. Но оно на рост 134 примерно. Сапожки зимние 34 размер тоже будут. Это из крупного. Колготки-блузки-бадлоны - тоже все есть. Юбка черная точно есть для школы.

Спасибо большое! Я живу на Академке. А вы где? Можем договориться, и я подъеду, куда надо.
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 20:01   #45
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


У меня есть абсолютно новый школьный пиджак синего цвета. Надо?
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline  
Старый 15.02.2010, 20:03   #46
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Вот что и забавно. До этого года не платили, а с осени платят по полной. И за дополнительные занятия, которые неофициально обязательны.
Это ОЧЕНЬ странно - у нас в саду приказ висит, мы, конечно, в области, но у Питера всегда соцштуки лучше были.
Попробуйте в РОНО позвонить и спросить?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 15.02.2010, 20:54
ответ для Pudgik , на сообщение « Это ОЧЕНЬ странно - у нас в саду приказ... »
  #47
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, нужна консультация опытных. У девочки в этом году выпускной в садике, на собрании у них постановили с каждого по 3 000 на это дело сдать. Альбом, подарок и подарки персоналу. Родительский комитет, зная их ситуацию, не сделал поблажек. Бабушка сдала на альбом, а на остальное пока нет. Я когда это услышала, то чуть не взревела. Я сама родительский комитет и никогда бы в голову не пришло брать с такой семьи деньги. По-моему, ничего не случится, если воспитатели получат подарок на 100 р дешевле. РК и воспитательница сильно заодно и бабушка боится, что ее отказ платить отразится на ребенке. Хочет вообще не водить девочку на праздник. Меня так и подмывает пойти в садик, но я боюсь, что я там камня на камне не оставлю. Как вы думаете, как можно МИРНО разрешить эту ситуацию? Может, и правда, сходить к воспитателю или РК позвонить? Боюсь им навредить тоже...
это реакция РК у меня бы даже язык не повернулся попросить деньги с этой семьи.

Можно плиз в личку...номер д/с.....
Вот бы поговорить с РК...т.е. обязательно надо поговорить....и еще я бы предложила собрать собрание именно по этому поводу....чтобы людям было стыдно

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Это ОЧЕНЬ странно - у нас в саду приказ висит, мы, конечно, в области, но у Питера всегда соцштуки лучше были.
Попробуйте в РОНО позвонить и спросить?
Можно не в РОНО...достаточно обсудить этот вопрос с бухгалтерией Д\С....начисляет централизованная бухгалтерия.......надо узнать телефон и решить вопрос.
Сколько в мес они платят за сад?
Иришечка is offline  
Старый 15.02.2010, 21:10
ответ для Иришечка , на сообщение « :010: это реакция РК:010: у меня бы... »
  #48
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
это реакция РК у меня бы даже язык не повернулся попросить деньги с этой семьи.

Можно плиз в личку...номер д/с.....
Вот бы поговорить с РК...т.е. обязательно надо поговорить....и еще я бы предложила собрать собрание именно по этому поводу....чтобы людям было стыдно


Можно не в РОНО...достаточно обсудить этот вопрос с бухгалтерией Д\С....начисляет централизованная бухгалтерия.......надо узнать телефон и решить вопрос.
Сколько в мес они платят за сад?

Как выяснилось, за сам сад они в этом году не платят. И то только по тому, что бабушке дали инвалидность. А прошлые года платили на общих основаниях. Увы...

А я с РК буду разговаривать. Бабушку я настроила, чтобы та не платила и дала отпор. Если же ей будут козни строить и проявлять недовольство на тему отказа, то буду разговаривать с ними сама. Вот девочки, честно, как родительский комитет, не могу понять такой позиции. Ну совсем сердца нет? Садик № 26. Калининский район.
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 21:12
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #49
Мамарома
Мега-элита
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 124


Для девочки нет ничего. Могу купить тетради-карандаши-ручки. Может чего для бабушки надо? Напшите мне в личку - здесь бываю крайне редко.
__________________
Наташа - мама,
Мамарома is offline  
Старый 15.02.2010, 21:17   #50
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Как выяснилось, за сам сад они в этом году не платят. И то только по тому, что бабушке дали инвалидность. А прошлые года платили на общих основаниях. Увы...

А я с РК буду разговаривать. Бабушку я настроила, чтобы та не платила и дала отпор. Если же ей будут козни строить и проявлять недовольство на тему отказа, то буду разговаривать с ними сама. Вот девочки, честно, как родительский комитет, не могу понять такой позиции. Ну совсем сердца нет? Садик № 26. Калининский район.
Это который в районе С.Ковалевской?
Поищу сейчас на ЛВ топик про этот сад...может найдется кто.
Обязательно надо поговорить с РК,..не могут там быть черствые сухари...должны понять,что 3 тыщи..это огромная сумма для них.
Иришечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena