SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2009, 16:03
ответ для flower g , на сообщение « Ярина препарат слабый с точки зрения... »
  #501
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от flower g Посмотреть сообщение
Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
Странно,а мне г-жа Силюк пару лет назад безапелляционно заявила об отсутствии у меня андрогенной алопеции и тем не менее предложила использовать эвкапил. наверное,потому что сама является ип,продающим в своем заведении это недешевое удовольствие.Почитайте,господа форум volosy.com-там масса отзывов и об эвкапиле и о продвигающих его.[/QUOTE]

Возможно, пару лет назад Вы " не дотягивали" до четкого диагноза андрогенетической алопеции.
Но есть ряд барышень, которых беспокоит даже то количество чувствительных к андрогенам волос, которые присутствуют у каждого из нас . Ведь диагноз андрогенетического выпадения не качественный (либо есть, либо нет) , а количественный ( до 15% допускается в норме)

И в случаях пограничных значений, диагноз не ставится, а процесс корректируется ( если он Вас беспокоит и Вы пришли к врачу).

Про Эвкапил можно прочитать и серьезные исследования, доказывающие его эффективность. И вопрос сохранения волос имеет свою цену . Улучшение внешности вряд ли будет копеечным в ближайшее время.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2009, 19:48   #502
RainAngel
Старожил
 
Аватар для RainAngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Девушки, где вы покуаете Систему 4? Не могу найти в Питере((
Продукцию Sim Sensitive можно купить в интернет-магазинах, например, флакон.ру. Еще есть магазины для парикмахеров "Европа", поищите адреса-телефоны через yandex , помню был один м. "Площадь Восстания".
Я покупала в Финляндии, в ТЦ, в магазинчике для волос, проходила мимо и увидела знакомые бутылочки Еще есть в Университетской аптеке, но в ней на 2 евро дороже.
RainAngel is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 11:46   #503
selenan
Участник
 
Аватар для selenan
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 178


Возможно, пару лет назад Вы " не дотягивали" до четкого диагноза андрогенетической алопеции.
Но есть ряд барышень, которых беспокоит даже то количество чувствительных к андрогенам волос, которые присутствуют у каждого из нас . Ведь диагноз андрогенетического выпадения не качественный (либо есть, либо нет) , а количественный ( до 15% допускается в норме)

И в случаях пограничных значений, диагноз не ставится, а процесс корректируется ( если он Вас беспокоит и Вы пришли к врачу).

Про Эвкапил можно прочитать и серьезные исследования, доказывающие его эффективность. И вопрос сохранения волос имеет свою цену . Улучшение внешности вряд ли будет копеечным в ближайшее время.[/quote]
А чем же клинически отличается андрогенетическое выпадение от любого другого?Пол вашему получается что ничем.Если у пацциента выпало 1000 волос(условно),значит у него андрогенетическое выпадение.А если у него скажем хронический невроз,кот.не каждый опытный психотерапевтувидит?И при этом выпало 1200волос, и процес продолжается?Или нежелезодефицитная анемия, с теми же самыми 1200 выпавшими волосами?И ферритин в норме. И все остальное неплолхо.Что тогда?Ведь кол-во выпавших волос может быыть гораздо больше 15%,
ЗНАЧИТ У ВСЕХ ТАКАИХ ПАЦИЕНТОВ- АНДРОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ВЫПАДЕНИЕ????Зачем делается микроскопия?Когда можно просто посчитать количество выпавших волос и DS у вас" в кармане".И не тратить тысячи на ВСЯКИЕ ФОТОТРИХОГРАММЫ?
А по поводу "улучшения внешности с помощью эвкапила- ИМХО,ГЛУБОЧАЙШАЯ КРИВДА.
ОН МОЖЕТ ВРЕМЕННО(ПОКА ВЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТЕ!!!!!)сОХРАНЯТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ, НО!!!!
НИКАК НЕ "УЛУЧШАТЬ ВНЕШНОСТЬ".
пРИСОЕДИНЯЮСЬ К РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕДЫДУЩЕГО АВТОРА ПОЧИТАТЬ VOLOSY.COM И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ И САЙТЫ,ГДЕ ПРИСУТСТВУЮТ СЛОВА- ЭВКАПИЛ,ТРИХОЛОГ,А ГЛАВНОЕ ОТЗЫВЫ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГ ТРИХОЛОГОВ.
selenan is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 14:23
ответ для RainAngel , на сообщение « Продукцию Sim Sensitive можно купить в... »
  #504
olyn4ikk
Активный участник
 
Аватар для olyn4ikk
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Красносельский р-н,
Сообщений: 590


У меня стали выпадать через3 мес. после родов! причем всего в течении 2х. недель! Втирала репейное масло с крапивой и принемала цинк!
__________________
olyn4ikk is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 14:47
ответ для selenan , на сообщение « Возможно, пару лет назад Вы " не... »
  #505
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


QUOTE=selenan;19987579]Возможно, пару лет назад Вы " не дотягивали" до четкого диагноза андрогенетической алопеции.
Но есть ряд барышень, которых беспокоит даже то количество чувствительных к андрогенам волос, которые присутствуют у каждого из нас . Ведь диагноз андрогенетического выпадения не качественный (либо есть, либо нет) , а количественный ( до 15% допускается в норме)

И в случаях пограничных значений, диагноз не ставится, а процесс корректируется ( если он Вас беспокоит и Вы пришли к врачу).

Про Эвкапил можно прочитать и серьезные исследования, доказывающие его эффективность. И вопрос сохранения волос имеет свою цену . Улучшение внешности вряд ли будет копеечным в ближайшее время.[/quote]
А чем же клинически отличается андрогенетическое выпадение от любого другого?Пол вашему получается что ничем.Если у пацциента выпало 1000 волос(условно),значит у него андрогенетическое выпадение.А если у него скажем хронический невроз,кот.не каждый опытный психотерапевтувидит?И при этом выпало 1200волос, и процес продолжается?Или нежелезодефицитная анемия, с теми же самыми 1200 выпавшими волосами?И ферритин в норме. И все остальное неплолхо.Что тогда?Ведь кол-во выпавших волос может быыть гораздо больше 15%,
ЗНАЧИТ У ВСЕХ ТАКАИХ ПАЦИЕНТОВ- АНДРОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ВЫПАДЕНИЕ????Зачем делается микроскопия?Когда можно просто посчитать количество выпавших волос и DS у вас" в кармане".И не тратить тысячи на ВСЯКИЕ ФОТОТРИХОГРАММЫ?
А по поводу "улучшения внешности с помощью эвкапила- ИМХО,ГЛУБОЧАЙШАЯ КРИВДА.
ОН МОЖЕТ ВРЕМЕННО(ПОКА ВЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТЕ!!!!!)сОХРАНЯТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ, НО!!!!
НИКАК НЕ "УЛУЧШАТЬ ВНЕШНОСТЬ".
пРИСОЕДИНЯЮСЬ К РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕДЫДУЩЕГО АВТОРА ПОЧИТАТЬ VOLOSY.COM И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ И САЙТЫ,ГДЕ ПРИСУТСТВУЮТ СЛОВА- ЭВКАПИЛ,ТРИХОЛОГ,А ГЛАВНОЕ ОТЗЫВЫ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГ ТРИХОЛОГОВ.[/QUOTE]

Андрогенетическое выпадение клинически отличается от любого другого при выраженной склонности к процессу. Сопровождается снижением количества и истончением волос в так называемых андрогензависимых зонах ( лобная, височная, теменная) либо значительным равномерным поредением ( преимущественно у женщин). До такого крайнего состояния волосы могут довести только андрогены, поэтому диагноз виден, что называется с порога. Фототрихограмма в таких случаях носит не диагностический характер, а уточняющий- получение конкретных цифр плотности, выпадения, толщины для отслеживания эффективности лечения.

А вот сложности дифференцировки возникают при начальной степени, когда характерной клиники еще нет, а может до нее ( до клиники) процесс и не дойдет никогда. Вот тогда необходимо рассматривать и другие причины выпадения волос и ставится диагноз диффузной алопеции.( о реактивном и гнездном мы сейчас не говорим, они значительно отличаются и по клинике и по анамнезу) Такой вариант может быть представлен чистым симптоматическим выпадением, когда есть некое "нездоровье"( нарушение щитовидной железы, невроз, железодефицитная анемия), так и смешанным процессом ( есть и АГА и диффузное, кстати весьма часто встречается).
В таких случаях фототрихограмма носит именно диагностический характер, т.е позволяет "увидеть" незначительные проявления андрогенетического выпадения, которые все же могут беспокоить человека.
И при смешанных процессах, по фототрихограмме можно оценить и тот " вклад" в проблему, что вносит симптоматический процесс и значимость АГА . Т.е бывает, что именно АГА совсем немного, человек и не заметил бы, а вот при присоединении еще одной причины- возникают жалобы.

Про подсчеты выпавших волос ( Ваш пример) - я имела в виду, то что до 15% чувствительных к андрогенам волос допускается у каждого человек аи их можно видеть на любой фототрихограмме. Поэтому, чтобы , как раз не ставить такой диагноз всем, всем, всем и есть эта цифра разграничивающая норму и собственно диагноз. Однако, нет такой силы, чтобы заставить барышню не чувствовать постепенной потери из ее волос даже этих 15%... В таком случае, я объясняю, что прическе ничего не грозит и со стороны никто не заметит, но , если хочется максимально сохранить волоски, отсрочить процесс их старения- нужно этим заниматься...

Но, что любые препараты помогают только на момент их применения, если речь о диагнозе АГА или о пограничных значениях, пациентов всегда предупреждают, да и в инструкции это написано. Эта открытая информация, ее никто не скрывает и человек сам принимает решение о целесообразности такой коррекции.

Ферритин может быть в норме и при ЖДА ( есть варианты). Что Вы имели в виду под словами " все остальное неплохо" мне не совсем понятно. Что Вы вкладываете в понятие анемия, в таком случае? Сейчас практически любая лаборатория располагает возможностью выполнения рутинных исследований, позволяющих уточнить патогенетический вариант анемии. будь то ЖДА или сидероахрестическая , В12-дефицитная и фолиеводефицитная, гемолитическая, анемия при костномозговой недостаточности,железоперераспределительная,анемии по смешанным механизмам развития,анемия при уменьшении объема циркулирующей крови.



Волосы у человека потеряли большую часть функций значимых для животных и основное их современное значение- это эстетика, хотите, назовем это функцией красоты...Согласитесь, уважаемая selenan, что вряд ли поводом обращения к врачу или тревог и переживаний является страдание защитной или терморегулирующей функции при выпадении волос.....
Поэтому, я и назвала волосы частью внешности, а заботу о них ее улучшением.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 15:54
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #506
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Уважаемый трихолог! у меня вот какая проблема - заметила, что еще до беременности ( была нервная работа) , потом уже в период приема ОК (после родов) или после их отмены стали лезть волосы, в передней части головы..Волос явно стало меньше.. Сейчас я бы не сказала что на расческе осается пучок волос, но новые не растут, на тех местах где выпали. Год назад появилась перхоть или себорея.. не знаю, врач не назвал диагноз. Прописали сыворотку, Фридерм. Ничего не помогает. Попробовала и сульсьену и т.п.
Скажите, куда лучше обратиться для постановки точного диагноза, какие анализы сдать? хочется не очень дорого ((. Или можно что-то предпринять без анализов пока?
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 19:25
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #507
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Для трихолога!!!!!!!!!!!Спасибо!! Да забыла местно: серно-салицилпвая мазь 2% с клотримазолом!! Да и заметила закономерность : за один два дня до мес. становится хуже: лоб горит огнем(красный)и зуд на голове, а потом успокаевается, но корки на голове так и не прходят и небольшое поредение появилось на правом виске, но я стараюсь не думать о плохом и наслаждаюсь Финской сказкой (лыжи, снег и классная компания )и не циклюсь, должно же когда то все плохое уйти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 19:29
ответ для RainAngel , на сообщение « Продукцию Sim Sensitive можно купить в... »
  #508
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Завтра буду бродить в Финке по магазинам поищу!!!
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 21:19
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #509
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Девочки, я к вам. Волосы лезут просто ужасно. Не знаю, что с этим делать.(((
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 14:20
ответ для Peppi_D , на сообщение « Уважаемый трихолог! у меня вот какая... »
  #510
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог! у меня вот какая проблема - заметила, что еще до беременности ( была нервная работа) , потом уже в период приема ОК (после родов) или после их отмены стали лезть волосы, в передней части головы..Волос явно стало меньше.. Сейчас я бы не сказала что на расческе осается пучок волос, но новые не растут, на тех местах где выпали. Год назад появилась перхоть или себорея.. не знаю, врач не назвал диагноз. Прописали сыворотку, Фридерм. Ничего не помогает. Попробовала и сульсьену и т.п.
Скажите, куда лучше обратиться для постановки точного диагноза, какие анализы сдать? хочется не очень дорого ((. Или можно что-то предпринять без анализов пока?
Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог! у меня вот какая проблема - заметила, что еще до беременности ( была нервная работа) , потом уже в период приема ОК (после родов) или после их отмены стали лезть волосы, в передней части головы..Волос явно стало меньше.. Сейчас я бы не сказала что на расческе осается пучок волос, но новые не растут, на тех местах где выпали. Год назад появилась перхоть или себорея.. не знаю, врач не назвал диагноз. Прописали сыворотку, Фридерм. Ничего не помогает. Попробовала и сульсьену и т.п.
Скажите, куда лучше обратиться для постановки точного диагноза, какие анализы сдать? хочется не очень дорого ((. Или можно что-то предпринять без анализов пока?

Очень важно: 1)волосы выпадали на приеме ОК или после отмены через пару мес?
2) название ОК , длительность приема, когда Вы его отменили?
3) если сложить все периоды жалоб на волосы, то сколько по времени получится в итоге?
4) Как и сколько по времени Вы использовали сульсену и Фридерм ( какой из них - цинк, деготь, рн баланс?)
5) что за сыворотка была назначена и как Вы ее применяли?
6) выполните трихологический минимум - анализы крови на гормон ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Анализы утром до 11, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после).
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena