Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:44
ответ для Nellyk , на сообщение « Мы ездим в Эстонию на машине. До Пярну... »
  #21
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
На машине всё равно экономически выгоднее, чем авиа, даже с учётом европпейских цен на бензин.
Смотря откуда и куда От нас во многие места наоборот, я там привёл расчёт.

Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Наверно, самое тяжелое 1-2годавасики - их трудно занять, а шевелиться любят.
Это точно, до года младший спокойно ездил, в 2 месяца так вообще в другую страну уехали на машине И потом в Питер катались. А вот после года началось, максимум полчаса, или пока спит. Сейчас к трём потихоньку начинаем ездить, но всё ещё с опаской.

Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Мы ездим в Эстонию на машине. До Пярну за день доезжаем.
А, мне теперь в Эстонии и Пярну стало вроде талекоо Раньше в Питере Петрозаводск казался рядом...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:35   #22
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Спасибо за отзывы. Попробую мужа убедить, что для первой поездки Болгария - это далеко. Тем более, что финансовой выгоды не получится.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:52   #23
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Муж в целях экономии и желания обозреть города и веси хочет ехать семьей с 7-летним ребенком в Болгарию на машине. Я считаю, что это тяжело. По отзывам путешествие занимает около 2 суток с ночевкой. Муж обещает останавливаться по первому общему требованию, еду частично хочет взять с собой, частично питаться в кафе вдоль трассы, а я боюсь. Во-1, как я уже сказала, мне кажется, это тяжело (в 1 очередь для ребенка), во-2, питаться в кафе вдоль трассы, кмк, чревато. Если вдруг припрет в туалет, то может возникнуть проблема с тем, где.
В общем, жду ваших отзывов, если вы осиливали на машине столь длительный переезд. Стоит ли овчинка выделки?
Ездили в прошлом году в июле августе с 4-х леткой на обычном автомобиле. Очень интересно. Действительно увидели много интересных городов, кучу музеев, заповедных мест. Без машины это не реально увидеть, особенно с ребенком. Ребенку в машине удобнее всех. Главное, чтобы было удобное автокресло. Еду на первые сутки надо взять с собой, т.к. если ехать через Белоруссию, то вдоль трассы кафе практически отсутствуют, зато много оборудованных мест отдыха для автотуристов. Брали с собой компактную газовую плиточку с баллоном. Кипятили чай, заваривали кашку. В Украине с едой вдоль трассы хорошо. Много цивильных кафе быстрого и небыстрого питания. Мы в основном питались в кафе при сетевых заправках. В избушках частников останавливаться не решились. С туалетом - для взрослых есть цивильные заправки (но не в Белоруссии - там места отдыха с люфт - клозетами), есть экологически чистые безлюдные места - типа лесок по первому требованию (в основном для ребенка). Экономия существенная. За всю дорогу (4 страны с достопримечательностями) - около 15 т.р. на бензин. С авиабилетами на четверых не сравнить. Правда нужно плюсовать ночевку в гостинице. Мы останавливались в Киеве -на 3 дня, в Одессе на 3 дня, в Измаиле на 1 день - дальше до Созопола - конечная точка маршрута. Там провели 3 недели. Жили в частной мини-гостинице. Бронировали заранее из Питера прямо через сайт владельца. Он для визы высылал приглашения. Ездили на экскурсии по городам побережья, заповедник Ропотамо, аквапарк в Несебре. На обратном пути - 3 дня в Пловдиве ( там большой античный колизей, другие античные развалины, болгарские архитектурные памятники - много чего посмотреть в городе и окрестностях), один день на Шипке, Габрово, Велико Търново с ночевкой. Дальше останавливались в городе Брашов в Румынии с осмотром средневекового города и "Замка Дракулы"-Бран. Потом Западня украина - ночевка в Черновцах, Белоруссия - ночевка на месте отдыха у трассы в машине - и Питер. Ребенок целый год вспоминает поездку и все спрашивает когда опять поедем. Гостиницы в Болгарии и Румынии бронировали через букинг. На Украине - по телефону. Путешествие заняло где-то полтора месяца. Положительных впечатлений - не описать сколько. Вся поездка с питанием и проживанием и сувенирами обошлась на четверых в где-то 110 тыс. На море жилье недешевое. Из всех мест не очень понравилось только в Одессе - ожидали большего. На Украине в Киеве и Одессе питались с ребенком в сетевой "Пузатой Хате". Есть все - и каши и супы и котлетки с пюрешкой, и нац. кухня (варенички, крученики, борщи с пампушками и т.д.) и по очень умеренным ценам. Качество не вызывает нареканий. Закупались продуктами в сетевых Ciльпо. Их много. В Болгарии - вообще - еда праздник жизни в любой кафешке. В Румынии не рисковали здоровьем. Купили продукты в Реале (том же что у нас сетевом) - их там тоже достаточно, там же в кулинарии и перекусили.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:19
ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо за отзывы. Попробую мужа... »
  #24
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Попробую мужа убедить, что для первой поездки Болгария - это далеко. Тем более, что финансовой выгоды не получится.
1.Выгода получится,т.к. билеты на троих выйдут ок.50 тыр. минимум,а на бензин+ночевки уйдет тыс. 15.
2. Выгоды не получится ,если умудриться взять билеты со скидками, но это где-то за неделю-две до отпуска - если нервы позволяют ,можно и рискнуть!

П.С. Вам выше ссылку на тему уже давали - там все это обсуждалось и не раз.
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:20   #25
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Moda
Большое спасибо за развернутый рассказ!
Мы едем на 2 недели. С таким коротким отпуском, наверное, половину времени проведем в дороге?

I am
Ссылку не увидела. пролистала еще раз - нет ее.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:36   #26
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Мы тоже едем на машине. Вообще на море на машине ездили уже трижды. В Болгарию собираемся впервые. У меня еще и 26 нед. будет. Но мне такой способ нравится. Ночуем в гостиницах обязательно. И останавливаемся отдыхать и покушать.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:37
ответ для Jousephine , на сообщение « Moda Большое спасибо за развернутый... »
  #27
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Moda
Большое спасибо за развернутый рассказ!
Мы едем на 2 недели. С таким коротким отпуском, наверное, половину времени проведем в дороге?

I am
Ссылку не увидела. пролистала еще раз - нет ее.
У нас тоже отпуск всего 2 нед. Выезжаем сразу в субботу утром и получается уже не 14, а 16 дней.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:41
ответ для Ni4ka , на сообщение « А я вот считаю, что это тяжело для... »
  #28
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Ni4ka Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что это тяжело для ребенка 2 суток в машине. Я думаю, что вы должны сами вспомнить, как вы и ваш сын относятся к таким дальним путешесвиям. Вот лично нам и в Финку крайне тяжело ехать=)))

Но может быть, если маршрут спланировать и красоты смотреть будет хорошо.
Это потому, что Финка близко. Проверено, что тяжело ехать только первые 400 км. Дальше становится легко!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:05   #29
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


Первый раз на машине ехали 2000 км когда ребятенку было 9 месяцев, вполне нормально, в год же почти на 4000 км ехали, до 1000 и вообще не считаем, но мы привыкли часто на машине путешествовать, это для нас удобно и интересно, если время не поджимает.. С 7 летним так вообще не задумывалась бы, но тут все индивидуально, некоторые и на юг до 3 невыезжают, и в самолете 10 часов ужас-ужас. А короткий отпуск у нас дней 5-7, если мужу удается вырваться на две недели- это вообще шикарно, стараемся тогда охватить побольше стран.
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:17   #30
Knopulia
Гость
 
Аватар для Knopulia
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 17


Такое приключение может сплотить семью, я помню в детстве ездила с родителями на Украину в машине, путешествие занимало сутки, но мне очень понравилось.
Knopulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena