Мучает совесть - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 13:17   #31
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Я обычно не ору,а сначала просто объясняю,чтобы никакого мусора после вас не было.
Когда-то сама ещё не так давно также сидела в подъездах..........
Все верно, мы тоже сидели, но когда сам взрослеешь, то несколько иначе на это начинаешь смотреть. У нас, например, в подъезде подростков нет, кроме моих сыновей. И вдруг я обнаруживаю за трубой мусорки связку использованных шприцев. Один раз, второй. А на третий встретила днем двух ширяющихся прямо тут же торчков-подростков. Они, видимо, узнали код от домофона, и приноровились к нам таскаться, чтобы свои делишки делать. Пугнула их, милицией и мужем пригрозила, сказала, чтобы больше не появлялись. Больше и не пояились, и совесть меня абсолютно не мучает, честно говоря...
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:34   #32
*SkaSka*
Участник
 
Аватар для *SkaSka*
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Все верно, мы тоже сидели, но когда сам взрослеешь, то несколько иначе на это начинаешь смотреть. У нас, например, в подъезде подростков нет, кроме моих сыновей. И вдруг я обнаруживаю за трубой мусорки связку использованных шприцев. Один раз, второй. А на третий встретила днем двух ширяющихся прямо тут же торчков-подростков. Они, видимо, узнали код от домофона, и приноровились к нам таскаться, чтобы свои делишки делать. Пугнула их, милицией и мужем пригрозила, сказала, чтобы больше не появлялись. Больше и не пояились, и совесть меня абсолютно не мучает, честно говоря...
вы всё правильно сделали!
*SkaSka* is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:35
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #33
*SkaSka*
Участник
 
Аватар для *SkaSka*
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Только что наорала на подростков, которые приходят к соседкам, живушим ниже, лет14 У нас сделали ремонт в подьезде и после этого стали постоянно появлятся хабарики, грязь, в подьезде 5этажей, жильцы только свои гадят, сейчас пришли какие-то мальчишки и устроили грохот и шум, ну я и не сдержалась, теперь очень стыдно...
не мучайтесь со своей совестью-вы ведь не посто так это сделали
*SkaSka* is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:17   #34
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Все верно, мы тоже сидели, но когда сам взрослеешь, то несколько иначе на это начинаешь смотреть. У нас, например, в подъезде подростков нет, кроме моих сыновей. И вдруг я обнаруживаю за трубой мусорки связку использованных шприцев. Один раз, второй. А на третий встретила днем двух ширяющихся прямо тут же торчков-подростков. Они, видимо, узнали код от домофона, и приноровились к нам таскаться, чтобы свои делишки делать. Пугнула их, милицией и мужем пригрозила, сказала, чтобы больше не появлялись. Больше и не пояились, и совесть меня абсолютно не мучает, честно говоря...
две совершенно разные ситуации. Вы считаете всех детей, шумящих на лестнице, наркоманами?
Цитата:
Сообщение от *SkaSka* Посмотреть сообщение
не мучайтесь со своей совестью-вы ведь не посто так это сделали
Именно просто так. Для того, чтобы стало тихо орать самой совершенно не обязательно
Вот здесь показательный опрос. Пока большенство родителей подростков считают, что автор была не права. Можете сходить и проголосовать обратное , а потом пойти и наорать на кого-нибудь, кто не ответит - на подростков или на стариков.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:25   #35
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Дело все в том, что я не знаю, может это и они мусорят, но я накричала не из-за этого, а из-за того, что в течение часа (с 21.00 до 22.00) долбили с периодичностью по железным перилам, спасибо тем, кто поддержал и тем, кто высказал свое мнение в поддержку подростков, но ночь проспала спокойно и кошмары не мучали, если еще их увижу, скажу при встрече, что сорвалась, но других тоже надо уважать, сейчас на улице отличная погода и не стоит ее проводить в подъезде
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:42   #36
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Ну, мы то подростками не были, не курили ине матерились! Все сразу взрослыми тетками родились и сразу в библиотеку записались.
+1000.
все подростками были, но почему -то забыли.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:01   #37
marishuly
Banned
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.23
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Я обычно не ору,а сначала просто объясняю,чтобы никакого мусора после вас не было.
Когда-то сама ещё не так давно также сидела в подъездах..........
Я вот так вот спокойно попросила девочек лет 14,они мне под дверь сложили хабарики и банки от пива.В тот момент,я готова была их разорвать,но их и след простыл.
marishuly is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:03
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #38
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Не пойму одного, почему большинство считают подростков озлобленными, лично мне кажется озлобленных как раз очень мало, просто поступают они так, как взрослые от них ожидают.
Тут писали что мол воспитывать лучше надо, а откуда вы знаете что своих детей сможете воспитать лучше, и они не смогут оказаться когда-нибудь на месте тех подростков.
Соглашусь с теми к говорит что орать не следовало, недо было сначала успокоиться, а потом поговорить без эмоций, но автора я не осуждаю, понимаю бывает что и наболело.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:00   #39
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Исписали машину матами. Поймала, поговорила.

Как Вы после этого говорить с ними смогли?
Я вообще подростков, если честно, боюсь. Все таки это неадекватный возраст, ИМХО.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:08
ответ для Федькина мать , на сообщение « :001::010::010::010::010::010: Как Вы... »
  #40
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Так самой-то и страшно было после, и не по себе было, но эмоции били через край, хотя муж при этом тоже присутствовал и сказал, что я была права, но он у нас миротворец, все люди-братья, этой ситуации это не касается, возможно и я перегнула
osya78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena