Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 23:10
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #101
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Ездили когда ребенку было 11 месяцев-не поехать не могла, мужу по мед. показаниям надо было срочно ехать на море, взять ребенка считаю в таком возрасте нельзя, резкий скачок и всего на 11 дней. Оставили бабушке с дедушкой-переживала,даже рыдала пару раз, но чисто физически отдохнула-выспалась, тяжести не таскала, но если бы не острая необходимость не поехала бы...... Ребенок нас немного подзабыл, но быстро вспомнил. В 1,3 на неделю оставить можно,тем более что тащить его из зимы в лето-нужен ли такой стресс для его организма?
А вообще,какой бы замечательный не был бы папа-муж,все равно ему иногда надо почувствовать все внимание жены только на себе
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:16
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « Вообщем ненормальные мы мамы, те,... »
  #102
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
А вы по себе?
Значит есть нормальны матери, а есть ужасные как я Если бы была возможность, то я бы и раньше уехала на недельку. Уеду и в феврале с мужем. Дочке будет 2,2. И преспокойно себя чувствую. Хочется поподробней об интересах ребёнка Чтобы действовать "в его интересах". Наша например шикарно провела время с бабулей на даче, в то время как мы с мужем шикарно провели время вдвоём аж 10 дней. У нас разные понятия с вами. У вас семья, а у меня семья это одно, а я и муж другое
Обратте внимание, что фразы ужассная мать и прочее звучит именно из Ваших ст, а не из моих.
То что для Вас семья и вы и умж эторазные вещи я заметила, только мне этого не понять. Для меня семья это семья, это я дочь и муж

Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Это ОФФ канешна, но я согласна. В других темках тоже замечала не раз
Мне не нужна оценка постов. Я высказала и ушла.

Поясню, это не значит, что комментить нельзя и прочее. Я такая какая есть, категоричная, в некоторых вещах чень категоричная.
Оценка моей деятельности на ЛВ, меня волнует только в Турецком топе, кто меня знает тот поймет

Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Вы что? Это же ужас ужасный! Оставить малыша одного? Бросить его? Неееее. Это катастрофффф Раз вы родили, то сидеть вам с ребёнком пожизненно.
И в школе под партой тож
Опять ужасс и подоюное с Вашей стороны

Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Вообщем ненормальные мы мамы, те, которые бросают своих детей на произвол судьбы ради своих личных интересов. Ужас какой. Чего только не узнаешь......Извините за ОФФ.
И снова


Девочки, как категоричны по отношению к себе

\Проще надо смотреть на мир и на сови поступки тем более, вы ведь считаете их на 100% верными
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:49   #103
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Меня зацепил не Ваш первый пост, а последующие. Даже не зацепил, а поразил. Цитату я вам привела из вашего же сообщения. А тот, кто потом придерживаясь вашего мнения, дает оценку материнства тоже не правильно понял?
В той читате есть вопрос, Не многовато ли не могу для одной мамы одного ребенка. ИМХО много, все не могу и не могу. Это уже не легкй эгоизм на мое ИМХО
Но это мое личное мнение.
А вот кто дает оенку у тех и спросите, я ее не даю.
Я высказываю свое личное мнение, относительно своей семьи. НЕ более

Повторю, не стоит читать между строк и додумывать
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:57
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #104
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Для себя я выбор сделала очень давно - ребенок мне дороже собственного отдыха. на этой недели получила подтверждение правильности своих мыслей. Лежала 5 дней в больнице. Деть был с папой и бабушкой. Каждый день приходил меня навещать. Не истерила, была бодра и весела. Домой вернулась во вторник.Теперь из дома выйти не могу. Деть сразу нервничает - не уходи, от мысли, что могу снова исчезнуть на несколько дней - просто истерика. Беспокойный сон. А с виду казалось. что ребенок легко преносит разлуку...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:01   #105
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


И снова


Девочки, как категоричны по отношению к себе

\Проще надо смотреть на мир и на сови поступки тем более, вы ведь считаете их на 100% верными[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от Латиффа
KnoPolino4kka Вы прямо мои мысли пишите
так же считаю, что нормальная мать не будет ущемлять ребенка ради своих (или чьих-то там еще интересов), уж лет до 3х (лучше до 5ти) интересы ребенка должны быть превыше всего.

Так вот на сообщение реагирую....или опять тут про себя и свою семью?.....Если да, то пора мне опять на отдых ехать, а то крыша едит....И обратите внимание, пожалуйста, на фразу "так же считаю".....Значит не я одна тут как-то неправильно Вас понимаю
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:23
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #106
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


я с удовольствием бы слетала на недельку погреться с мужем. Ничего криминального для ребенка не вижу в том что побудет с бабушкой недельку. и тем более в 1,3- 1,5 ребенок и помнить потом не будет что ОДНУ НЕДЕЛЮ был с бабушкой. а вот для отношений с мужем это будет как второй медовый месяц!!! ребенок счастлив тогда, когда счастливы родители
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:25
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #107
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


никогда не буду отдыхать без детей, пока они сами об этом не попросят...

истреплю все нервы себе, потом мужу, и всем нянькам, денег проговорю - море...
и вообще это не отдых, когда все мысли только об одном

ну уж если бы так критично хотелось бы отдохнуть от ребенка, то взяла бы и его и няню с собой - чтоб можно было отвлечься на пару-тройку часиков
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:36
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #108
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Перечитала вопрос автора. Речь не о том оставлять ли ребенка, а о том как он останется. По нашему опыту: первый раз оставляли на 5 дней в 6 мес., второй раз на 5 дней в 1.4, третий раз в 2.3 на 5 дней. Все разы дети прекрасно оставались с бабушкой, не знаю скучали они или нет, еще не говорили членораздельно. Но они бабу с дедой обожают, и видят их несколько раз в неделю, а когда мы уходим спокойно машут ручкои, типа пока, мама.
Повторюсь, если Вы хотите спокойной адаптации к вашему отсутствию, почаще оставляйте ребенка с бабушкой, попробуйте на ночь.
А с мамой расстаются с истерикой те дети, которые к этому не приучены.
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:44
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « И снова:)) Девочки, как... »
  #109
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
И снова


Девочки, как категоричны по отношению к себе

\Проще надо смотреть на мир и на сови поступки тем более, вы ведь считаете их на 100% верными


Цитата:
Сообщение от Латиффа
KnoPolino4kka Вы прямо мои мысли пишите
так же считаю, что нормальная мать не будет ущемлять ребенка ради своих (или чьих-то там еще интересов), уж лет до 3х (лучше до 5ти) интересы ребенка должны быть превыше всего.

Так вот на сообщение реагирую....или опять тут про себя и свою семью?.....Если да, то пора мне опять на отдых ехать, а то крыша едит....И обратите внимание, пожалуйста, на фразу "так же считаю".....Значит не я одна тут как-то неправильно Вас понимаю
Вас сложно понять, вы как-то криво цитируете.
То что говрит человек это его мнение, точнее фраза. У меня такого не сказано про нормлаьную и не нормлаьную и прочее
Это все додумки, разн цу чувствуете
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:52   #110
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Перечитала вопрос автора. Речь не о том оставлять ли ребенка, а о том как он останется. По нашему опыту: первый раз оставляли на 5 дней в 6 мес., второй раз на 5 дней в 1.4, третий раз в 2.3 на 5 дней. Все разы дети прекрасно оставались с бабушкой, не знаю скучали они или нет, еще не говорили членораздельно. Но они бабу с дедой обожают, и видят их несколько раз в неделю, а когда мы уходим спокойно машут ручкои, типа пока, мама.
Повторюсь, если Вы хотите спокойной адаптации к вашему отсутствию, почаще оставляйте ребенка с бабушкой, попробуйте на ночь.
А с мамой расстаются с истерикой те дети, которые к этому не приучены.
Прабабушка сейчас живет у нас (всю осень и зиму),а бабушка приезжает на неделе на 2-3дня,она же оставалась с дочей спать уже пару раз. В бабушке и маме своих я уверена как раз то,я пока не уверена в себе Но я уже над этим работаю
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena