Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2010, 23:46
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #61
lady Ma
Гость
 
Аватар для lady Ma
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Коменданский пр
Сообщений: 27


я тоже считаю это варварским способом -бросить свою малюточку на 5 дней!!!! жесть! сисю не дают, а еще и маму куда-то дели??!!! ...(((
НА МОЙ ВЗГЛЯД надо постепенно отучать..конечно самое трудное это ночь...но со временем все наладиться ))) терпение главное терпение)))
lady Ma is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:16
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #62
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Не... это, наверное, двойной стресс - и мамы нет, и груди нет...
Мы за три ночи отучились - в первую час верещали и отшвыривали бутылочку с йогуртом, на вторую пискнули и йогурт "распробовали", на третью просто попросили йогурта, а дальше стали спать не просыпаясь...
Малышатине был год и месяц...
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 03:00
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #63
amigomama
Старожил
 
Аватар для amigomama
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Академическая/Гражданский пр-т, Озерки
Сообщений: 1 142


Э-эх... А моей почти полтора года уже и ни-ка-кой надежды
НО бросать её на ночь не хочу... всё жду, когда она сама созреет отказаться
amigomama is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:20
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #64
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


по совему нынешнему опыту скажу: отлучала жестко-отдала на неделю свекрови жить. Все ок было пока домой не вернулись. С первой же ночи (и до сих пор) спим просто ужасно. Каждый час просыпаемся и кричим. Укачивание уже не помогает. Либо всю ночь качать без остановки либо слушать крик. Так уже две недели. Но грудь не просит и в кровать сос мной ложиться отказывается.
Так что может быть выбрать более гуманный способ отлучения(гуманный для ребенка)-постепенно отлучать. Лучше две-три ночи помучиться, чем как я две недели и неизвестно сколько это еще будет продолжаться!
__________________
arrowanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:32
ответ для Mamyr , на сообщение « Оно вам принципиально отучать ребенка... »
  #65
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Оно вам принципиально отучать ребенка сейчас? Он ведь не просто так "рвет рубаху". а потому как ему это еще нужно...
Нужно понимать, что способ предложенный вашим "неврологом" - огромный стресс для ребенка. мало того, что убрали святое - грудь. так еще и мама исчезла. Зато потом такие "неврологи" без работы не сидят.
вот только хотела написать...из книги редких видов выписаны
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 17:04   #66
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от amigomama Посмотреть сообщение
Э-эх... А моей почти полтора года уже и ни-ка-кой надежды
НО бросать её на ночь не хочу... всё жду, когда она сама созреет отказаться
не дождётесь
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:53
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #67
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


Я думаю постепенно отучить от груди очень сложно. Когда отучала дочу, просто уходила спать в другую комнату, укладывал муж. Первые две-три ночи беспокоилась, просыпалась и плакала, потом все ок. Теперь перед сном читаем книгу и спать. После отучения стала спать всю ночь не просыпаясь. Красота!
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:52
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #68
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Всё чаще и чаще прихожу к выводу, что кабинет невролога надо обходить стороной - один совет "лучше" другого Главное - дать рекомендации, а как мама и ребёночек с этим справятся, и к каким последствиям это всё может привести - никого не волнует - будем решать проблемы по мере их поступления... а поступать они будут регулярно при таком подходе
И непрофессиональным взглядом видно, что ребёнок остро нуждается в маме и груди, и самое нелогичное, что можно сейчас сделать - это лишить малыша всего этого На месте автора не стала бы замыкаться на мнении единственного "ХОРОШЕГО" врача, а проконсультировалась бы у других специалистов...
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:36
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #69
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала,что для того,чтобы отучить моего ребенка от груди, в связи с его характером и личностными качествами и т.п., нужно будет уехать на 5 дней от него-(в нашем случае другого не дано,ибо деть настырный и тыпы и рвет на груди рубаху!)) Но чтобы он остался дома с папой или к нему приезжала например бабушка,а не его отправлять к ней! Бабушка в шоке-боится не справиться, папа тоже как то не горит желанием. Кто вот так уезжал-поделитесь! Как ребенок ел? Как засыпал? Плакал ли? Скучал? Или это я просто сижу и загоняюсь? как потом встретил Вас? Просил ли грудь снова при встрече? Как потом с вами засыпал? Буду благодарна за ответы,а то переживаю-сил нет!
вы хотите сбежать от ребёнка и переложить ответственность на него?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:38
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #70
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Я отучала именно так, сынишке был 1,1, правда, специально не уезжала, а попала в аварию и легла в больницу на операцию на неделю. На это время к нам переехала моя мама, которую он хорошо знает и очень любит. Правда, кормила я его к тому времени только перед сном и ночью много-много раз. Сын все перенес просто замечательно, первый вечер засыпал где-то минут 40 (первый раз без груди) и просыпался ночью пару раз, потом уже лучше стало. Про меня и не вспоминал. И отвык сильно - когда я из больницы приехала, он ко мне еще недели 2 был достаточно равнодушен, хотя до этого ходил, как хвостик.
В общем, основываясь на своем опыте, могу сказать, что ничего ужасного в таком способе нет, хотя все индивидуально. Главное, чтобы ребенок остался с хорошо знакомыми ему людьми и, желательно, в своей квартире.
Но сама я не уверена - решилась бы я оставить его специально.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena