Расторжение брака - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:37
ответ для karamelius , на сообщение « добрый день, Алена, подскажите у вас... »
  #981
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от karamelius Посмотреть сообщение
добрый день, Алена, подскажите у вас тот же номер телефона?
да, тот же
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:54
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #982
knvalentina
Гость
 
Аватар для knvalentina
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Хасанская, м.Ладожская
Сообщений: 18


Алена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подала на алименты в декабре 2011г.. мне уже выдали судебный приказ от 30.12.2011. Я хочу отвезти, этот приказ на работу мужа.и по закону мне перечисляют 1/4 его з/п начиная с декабря, или только учитывают его январскую зарплату. И какое заявление мне нужно отдать в его бухгалтерию.
knvalentina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:05
ответ для knvalentina , на сообщение « Алена, добрый день! Подскажите,... »
  #983
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от knvalentina Посмотреть сообщение
Алена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подала на алименты в декабре 2011г.. мне уже выдали судебный приказ от 30.12.2011. Я хочу отвезти, этот приказ на работу мужа.и по закону мне перечисляют 1/4 его з/п начиная с декабря, или только учитывают его январскую зарплату. И какое заявление мне нужно отдать в его бухгалтерию.
Алименты будут начисляться с даты подачи заявления на алименты.
Уточню : Вы точно хотите предъявить его в бухгалтерию сами? не через приставов?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:17
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #984
СтраZинка
Частый гость
 
Аватар для СтраZинка
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 42


Алена здравствуйте! посоветовали к вам обратиться, помогали уже знакомым моим.
Помогите , У меня непонятная ситуация.
Буду кратка:
4 года назад при покупке 3 комнатной квартиры в Питере мы теперь уже с бывшим супругом заключили брачный договор.
Прошел год как мы развелись, сейчас я хочу продать эту 3 квартиру и выделить доли согласно брачному договору.
Но бывший супруг против продажи,говорит что ему мало денег согласно брачного договора и требует с меня сумму больше чем в договоре.
Я в этой квартире уже не живу, но плачу за комуналку свет и т.д. я.
Сама арендую квартиру и живу с ребенком, отцом которого он является.
могу ли я без его согласия продать квартиру и выделись доли согласно брачному контракту? и как мне действовать дальше?заранее спасибо.
СтраZинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:49
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #985
meluxx
Частый гость
 
Аватар для meluxx
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Забытый город, съехавших крыш и взорванных стен.(с)
Сообщений: 39


Добрый день, Алёна! уже не первый раз к Вам обращаюсь.
Ситуация такая: я развелась в 2008 году, из совместно нажитого имущества была кваритира в Калининградской области, купленная в период брака, но записанная только на меня, и прописана там тоже было только я с ребенком. Висковом заявлении на разводмною было указано, что споров об имуществе нет, бывший муж даже не пошел в суд, развелись заочно.
в 2011 году я продала эту квартиру, прошло 3,5 года с момента расторжения брака, его нотариальное согласие на продажу у меня и не попросили. Он лично пришел в паспортный стол и дал соглачие на выписку несовешеннолетнего ребенка.
Сейчас, спустя еще 3 месяца с момента продажи квартиры он сказал, что подает в суд. Что хочет - не пойму, то ли признать сделку продажи недействительной, то ли поделить пополам деньги....
Мне пришло извещение, что я должна получить на почте судебное уведомление.
Какие должны быть мои действия? Если я не буду получать эти уведомления то что произойдет, проведут суд без меня? Если получу, то мне надо будет ехать в Калининградскую обл. (там находится квартира) на суд?
Заранее спасибо за помощь!
meluxx is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:28   #986
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Dомик Посмотреть сообщение
Алена здравствуйте! посоветовали к вам обратиться, помогали уже знакомым моим.
Помогите , У меня непонятная ситуация.
Буду кратка:
4 года назад при покупке 3 комнатной квартиры в Питере мы теперь уже с бывшим супругом заключили брачный договор.
Прошел год как мы развелись, сейчас я хочу продать эту 3 квартиру и выделить доли согласно брачному договору.
Но бывший супруг против продажи,говорит что ему мало денег согласно брачного договора и требует с меня сумму больше чем в договоре.
Я в этой квартире уже не живу, но плачу за комуналку свет и т.д. я.
Сама арендую квартиру и живу с ребенком, отцом которого он является.
могу ли я без его согласия продать квартиру и выделись доли согласно брачному контракту? и как мне действовать дальше?заранее спасибо.
здравствуйте.
К сожалению Вы можете распоряжаться только своей долей. Можно прикинуть, что выгоднее согласиться с ним или продавать долю. По договру Вы как квартиру разделили?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:33
ответ для meluxx , на сообщение « Добрый день, Алёна! уже не первый раз к... »
  #987
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от meluxx Посмотреть сообщение
Добрый день, Алёна! уже не первый раз к Вам обращаюсь.
Ситуация такая: я развелась в 2008 году, из совместно нажитого имущества была кваритира в Калининградской области, купленная в период брака, но записанная только на меня, и прописана там тоже было только я с ребенком. Висковом заявлении на разводмною было указано, что споров об имуществе нет, бывший муж даже не пошел в суд, развелись заочно.
в 2011 году я продала эту квартиру, прошло 3,5 года с момента расторжения брака, его нотариальное согласие на продажу у меня и не попросили. Он лично пришел в паспортный стол и дал соглачие на выписку несовешеннолетнего ребенка.
Сейчас, спустя еще 3 месяца с момента продажи квартиры он сказал, что подает в суд. Что хочет - не пойму, то ли признать сделку продажи недействительной, то ли поделить пополам деньги....
Мне пришло извещение, что я должна получить на почте судебное уведомление.
Какие должны быть мои действия? Если я не буду получать эти уведомления то что произойдет, проведут суд без меня? Если получу, то мне надо будет ехать в Калининградскую обл. (там находится квартира) на суд?
Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. иск он должен был подать в суд по месту жительства ответчика. Поэтому, если у Вас постоянная регистрация здесь, то и суд - здесь.
Скорее всего он хочет получить половину денег от продажи Шансы на это у него очень велики. Если Вы не получите повестку в суд, то рано или поздно вынесут заочное решение. Вы его сможете отменить, но будет назначено рассмотрение по-новой. Время Вы выиграете. Если Вы получите повестку и не придете в суд, то рассмотрят без Вас без проблем.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:04
ответ для Salena , на сообщение « Алименты будут начисляться с даты... »
  #988
knvalentina
Гость
 
Аватар для knvalentina
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Хасанская, м.Ладожская
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Алименты будут начисляться с даты подачи заявления на алименты.
Уточню : Вы точно хотите предъявить его в бухгалтерию сами? не через приставов?
Да, я уже сегодня отвезла, у меня приняли документы, взяли копию судебного приказа.
__________________
knvalentina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:27
ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте. К сожалению Вы можете... »
  #989
СтраZинка
Частый гость
 
Аватар для СтраZинка
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
здравствуйте.
К сожалению Вы можете распоряжаться только своей долей. Можно прикинуть, что выгоднее согласиться с ним или продавать долю. По договру Вы как квартиру разделили?
12/72 - моя доля
24/72 - бывшего супруга
1/4- моей мамы
1/4 - моей дочери (совершеннолетней)
квартиру продаем за 3.900 , заключен предварительный договор.
помогите мне посчитать сумму соразмерно долям исходя из продажной стоимости квартиры. может я не правильно считаю.
Могу ли я подать в суд чтобы в принудительном порядке обязать его продать квартиру.
СтраZинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:40
ответ для СтраZинка , на сообщение « 12/72 - моя доля 24/72 - бывшего... »
  #990
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Dомик Посмотреть сообщение
12/72 - моя доля
24/72 - бывшего супруга
1/4- моей мамы
1/4 - моей дочери (совершеннолетней)
квартиру продаем за 3.900 , заключен предварительный договор.
помогите мне посчитать сумму соразмерно долям исходя из продажной стоимости квартиры. может я не правильно считаю.
Могу ли я подать в суд чтобы в принудительном порядке обязать его продать квартиру.
Нет не можете. Вы можете продавать свои 12/72, ребенкину 1/4 с согласия опеки. Старшая дочь решает сама. Непонятно, как Вам удалось без согласия бывшего супруга заключить договор. Что в нем написано?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena