Расторжение брака - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:04
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #991
bestEXgirlfriend
Ветеран
 
Аватар для bestEXgirlfriend
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 639


Здравствуйте, подскажите пожайлуста по разводу. Мой брат женился на девушке с ребенком летом прошлого года, к сожалению не сложилось решили разводиться, из совместно нажитого только кредит потребительский, сначала обоюдно решили что пойдут в загс разводиться т.к. Претензий нет, но потом девушка передумала и сказала что развода не даст. Как быстро можно развратись через суд и где именно подавать заявление по месту его или ее жительства?! И как долго длится эта процедура?! Спасибо
bestEXgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:21   #992
СтраZинка
Частый гость
 
Аватар для СтраZинка
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Нет не можете. Вы можете продавать свои 12/72, ребенкину 1/4 с согласия опеки. Старшая дочь решает сама. Непонятно, как Вам удалось без согласия бывшего супруга заключить договор. Что в нем написано?
Всё согласны продать свои доли, Дочь совершеннолетняя, опека не нужна.
А бывший супруг подписывал предварительный договор, а перед сделкой передумал.
у нас возникают штрафные санкции в размере 100 т.р. если у нас не пройдет сделка, я могу как то на него возложить выплату этого штрафа?
в случае если я найду компромисс с ним , как мне оформить его добровольное решение, чтобы в последствии он не смог сорвать опять сделку.
как правильно посчитать доли исходя из суммы стоимости квартиры. Существует ли какая то формула?
СтраZинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:39   #993
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Dомик Посмотреть сообщение
Всё согласны продать свои доли, Дочь совершеннолетняя, опека не нужна.
А бывший супруг подписывал предварительный договор, а перед сделкой передумал.
у нас возникают штрафные санкции в размере 100 т.р. если у нас не пройдет сделка, я могу как то на него возложить выплату этого штрафа?
в случае если я найду компромисс с ним , как мне оформить его добровольное решение, чтобы в последствии он не смог сорвать опять сделку.
как правильно посчитать доли исходя из суммы стоимости квартиры. Существует ли какая то формула?
Да, для совершеннолетнего не нужна, я обсчиталась, решила, что там еще есть доля второго ребенка..
Если предварительный договор подписан, то дальше можно в суд с понуждением к заключению сделки.
Деньги делятся чисто арифметически: учитываются накладные расходы и все делится пропорционально долям..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:43   #994
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от bestEXgirlfriend Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожайлуста по разводу. Мой брат женился на девушке с ребенком летом прошлого года, к сожалению не сложилось решили разводиться, из совместно нажитого только кредит потребительский, сначала обоюдно решили что пойдут в загс разводиться т.к. Претензий нет, но потом девушка передумала и сказала что развода не даст. Как быстро можно развратись через суд и где именно подавать заявление по месту его или ее жительства?! И как долго длится эта процедура?! Спасибо
Здравтсвуйте
Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Сначала через месяц назначат заседание суда. Могут дать до трех месяцев на примирение. Потом разведут. Она может еще потянуть разбор дела, но вряд ли дольше полугода
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:39
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #995
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Здравствуйте,

Еще такой вопрос:
Как я уже писала, мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови. Я прописана у своих родителей. живем я, муж и ребенок в другой квартире, нашей общей.
Вопрос: может ли свекровь без моего ведома выписать моего ребенка из своей квартиры?
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:38
ответ для Mybaby , на сообщение « Здравствуйте, Еще такой вопрос: Как... »
  #996
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Еще такой вопрос:
Как я уже писала, мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови. Я прописана у своих родителей. живем я, муж и ребенок в другой квартире, нашей общей.
Вопрос: может ли свекровь без моего ведома выписать моего ребенка из своей квартиры?
Здравствуйте. Ей , в общем-то , нет необходимости делать это через суд. Если ребенку нет 14 лет, то достаточно отцу выписаться из квартиры и с большой вероятностью ребенка выпишут вместе с ним. Если этого не произойдет, то тогда она его выпишет через суд.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:50
ответ для Salena , на сообщение « Да, для совершеннолетнего не нужна, я... »
  #997
СтраZинка
Частый гость
 
Аватар для СтраZинка
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Да, для совершеннолетнего не нужна, я обсчиталась, решила, что там еще есть доля второго ребенка..
Если предварительный договор подписан, то дальше можно в суд с понуждением к заключению сделки.
Деньги делятся чисто арифметически: учитываются накладные расходы и все делится пропорционально долям..
Подскажите вы сможете составить исковое заявление в суд исходя из вышеизложенной ситуации.
А если он отказывается от того что он подписывал, и говорит что не докажете что это он подписал? в этом случае что делать?
СтраZинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:59   #998
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Dомик Посмотреть сообщение
Подскажите вы сможете составить исковое заявление в суд исходя из вышеизложенной ситуации.
А если он отказывается от того что он подписывал, и говорит что не докажете что это он подписал? в этом случае что делать?
Позвоните мне, пожалуйста, по телефону +****4044530 . Обсудим .
Алена Александровна
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:58
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #999
мама2010
Частый гость
 
Аватар для мама2010
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 65


Добрый вечер! очень нужна помощь!
У мужа есть комната в коммуналке, приватизирована на него до брака. в браке родился ребенок. прописали ребнка к мужу. в его приватизированую комнату.
сейчас муж хочет покупать картиру и комнату продвать. хочет перед этим со мной развестись и выписать ребенка. ребенка хочет прописать ко мне в квартиру. но моя квартира приватизирован ана моих родителей. они могут ребенка прописать, но я не хочу. муж грозится тем,ч то разведется через суд (я разводиться не хочу) и продаст комнату. имеет ли он право продвать комнату елси там прописан несоверношеннолетний? (ребенку 2 года) и хочет потом купить квартиру с оформлением на другое имя. а ребенка еслм я откажусь выписывать пропишет с обременением.
на сколько это будет выгодно ребенку? ведь он потом смотжет только жить в обрмененной квртире а продатьуже не сможет да?
мама2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:00
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1000
Njyscha
Участник
 
Аватар для Njyscha
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Большевиков, м. Дыбенко
Сообщений: 203


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

Моя сестра собралась разводиться с мужем (у неё двое детей), один из которых от данного брака (ребенку 1 год), зарегистрирован по месту жительства с отцом в двухкомнатной квартире, принадлежащей свёкру. Совместно нажитого имущества как такового нет (квартира, купленная в браке, оформлена на свекра, муж недавно купил дорогую машину, но как оказалось, она оформлена не на него, часть денег, необходимых для покупки взяты в кредит и не известно на чьё имя).

На что в данной ситуации может претендовать она или её ребенок?
Njyscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena