Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2012, 22:18
ответ для Tata29 , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста , я в июне... »
  #3061
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста , я в июне 2008 г . по ипотеке купила комнату .За 2008,2009гг. весь подоходный налог был получен , а за 2010г. есть еще запас средств по п/н . Могу ли я получить налоговый вычет с процентов ипотеки СБ за комнату , если я уже получила в 2008/2009 налоговый вычет 130т. ( у сына купила 1/2 квартиры ) ?
Вопрос не понятен. Если речь идет о процентах по той части, по которой Вы получали имущественный вычет - то да. Если по той части, что Вы выкупили у сына - то нет, т.к. вычет не получают при сделках с близкими родственниками.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3062
Luda12
Гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 2


Вопрос еще можно? А если у меня справка 2НДФЛ выдана в августе 2011 (в мае уволилась) для налоговой прокатит или надо брать датированную 2012 годом? Далее биржа труда....
Luda12 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:08
ответ для Luda12 , на сообщение « Вопрос еще можно? А если у меня... »
  #3063
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luda12 Посмотреть сообщение
Вопрос еще можно? А если у меня справка 2НДФЛ выдана в августе 2011 (в мае уволилась) для налоговой прокатит или надо брать датированную 2012 годом? Далее биржа труда....
прокатит, ведь там данные не изменились..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3064
ОрскМарина
Участник
 
Аватар для ОрскМарина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 131


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу подать декларацию на вычеты.
Квартира куплена в ипотеку в общую долевую собственность по 1/2 доле на мужа и меня.
Где-то здесь прочитала, что вычет будет делиться в соответствии с долями? Т.е. я не могу оформить полностью вычет на мужа??? Получается, что мы оба получим по 130 т.р. и наше право у обоих будет считаться использованным?
Заранее благодарна за ответ.
ОрскМарина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3065
Nastena_
Участник
 
Аватар для Nastena_
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 119


Девочки подскажите пожалуйста! Просмотрела первые странички, но не нашла ответа на свой вопрос: подаю декларацию за 2009г на вычет за своё обучение, при заполнении по справке 2НДФЛ обнаружила, что мне не делали вычеты на ребенка (родился в сентябре 2009г), хотя доход меньше 280000р. Так могу я одной декларацией подать вычеты за обучение и ребенка? Или могло такое быть, что вычеты мне начислили уже в след. году? Справки 2НДФЛ за 2010г нет пока, буду запрашивать.
И ещё никак не могу разобраться с дарением. В 2011г мне был подарен участок мамой (т.е. никаких налогов не платили), но при оформлении натариус сказала, что мне надо подать декларацию в налоговую, я так понимаю это уже какая-то другая нежели по вычетам?
Заранее спасибо за разъяснения.
Nastena_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3066
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Девочки, подскажите, приобретаем квартиру за 3 млн. 1 из них берем в ипотеку. Подаем декларацию на налоговый вычет с 2-млн., выбираем 260 тыс. в течении нескольких лет, а как и когда подавать на нологовый вычет за проценты по кредиту?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:46
ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, подскажите, приобретаем... »
  #3067
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, приобретаем квартиру за 3 млн. 1 из них берем в ипотеку. Подаем декларацию на налоговый вычет с 2-млн., выбираем 260 тыс. в течении нескольких лет, а как и когда подавать на налоговый вычет за проценты по кредиту?
вроде на сколько я поняла, что в банке берете справку по уплаченным процентам (она платная!ее можно брать по годам, а можно с разбивкой по годам это дешевле, т.к платите за одну справку )
данные от туда заносятся в декларации
но более подробно ответят ПРОФИ
__________________

13(по М) 12+5 (по узи)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:26
ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, подскажите, приобретаем... »
  #3068
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, приобретаем квартиру за 3 млн. 1 из них берем в ипотеку. Подаем декларацию на налоговый вычет с 2-млн., выбираем 260 тыс. в течении нескольких лет, а как и когда подавать на нологовый вычет за проценты по кредиту?
На вычет по процентам вы можете подавать сразу же, одновременно с основным вычетом. Просто предоставят его вам поссле того, как получите 260 тыс. Сумма процентов каждый раз будет переходить на следующий год.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:03   #3069
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от ОрскМарина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу подать декларацию на вычеты.
Квартира куплена в ипотеку в общую долевую собственность по 1/2 доле на мужа и меня.
Где-то здесь прочитала, что вычет будет делиться в соответствии с долями? Т.е. я не могу оформить полностью вычет на мужа??? Получается, что мы оба получим по 130 т.р. и наше право у обоих будет считаться использованным?
Заранее благодарна за ответ.
Вы все правильно понимаете. На мужа Вы оформить вычет не сможете т.к. у Вас долевая собственность т.е. каждый получит по 130 т.р. И право на вычет соответственно у Вас у обоих будет считаться использованным.
__________________
Жду встречи с Венецией в мае
Жду в встречи с Критом в августе
-----------------------------------------------------------------
Бегу к нашему счастью......
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3070
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
В прошлом году получала вычеты при покупке квартиры, сдавала 3НДФЛ и прикладывала все документы (договор, акт передачи, расписка продавца и прочее). На этот год перешла неиспользованная сумма, нужно ли прикладывать опять те же самые документы? Особенно не хочется за справкой о выплаченных процентах ехать ( ипотека полностью погашена в 2010г, будет полная копия старой справки)
lena0971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena