Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:41
ответ для Ука , на сообщение « нам бы такое :008: у нас предложений... »
  #1501
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нам бы такое
у нас предложений нет...
парню 3,3
но логопед говорит что все же у нас не МА, а темповая задержка речи....
но это мнение логопеда... посмотрим.
Нам логопед тоже говорит,что не МА)))дефектолог говорит,что похоже на выход из МА,но я всех этих тон костей не понимаю,вижу,что ребенок говорит очень плохо(((

А предложения типо-дай пить,Вава (сестра) плачет,мама дай и все(((((

А у вас логопеда не Саша зовут случайно?
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:26
ответ для Nika_D , на сообщение « Мы все надеемся...... А что вы... »
  #1502
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Мы все надеемся......

А что вы говорите в ваши три и один?

У нас мааааленький прогресс,повторяет легкие слова,сложные только по слогам,предложения по прежнему двухсложные.

у нас сейчас прогресс значительный.Начинали мы в 2.7 заниматься и обследоваться усиленно.Тогда доча говорила чётко только ДАЙ.Сейчас слов 15 в лексиконе+под настроение может показать где нос/глазки/рот/аквариум/ручки.Выполняет просьбы(так же под настроение)типа нажми кнопку лифта,давай поцелуемся,подними ножку.Ну и самое главное освоили горшокя думала что не доживу до этого светлого дня.Можем зайти без криков в магазин или в кафе,стала поглядывать на аттракционы)
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1503
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Девочки, а в Логопедпрофи можно только консультацию невролога пройти? Я так понимаю, надо к Заневской идти?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:31
ответ для Robinzonovna , на сообщение « у нас сейчас прогресс... »
  #1504
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
у нас сейчас прогресс значительный.Начинали мы в 2.7 заниматься и обследоваться усиленно.Тогда доча говорила чётко только ДАЙ.Сейчас слов 15 в лексиконе+под настроение может показать где нос/глазки/рот/аквариум/ручки.Выполняет просьбы(так же под настроение)типа нажми кнопку лифта,давай поцелуемся,подними ножку.Ну и самое главное освоили горшокя думала что не доживу до этого светлого дня.Можем зайти без криков в магазин или в кафе,стала поглядывать на аттракционы)
наш сценарий один в один в вашем возрасте
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:36
ответ для Nika_D , на сообщение « Нам логопед тоже говорит,что не... »
  #1505
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Нам логопед тоже говорит,что не МА)))дефектолог говорит,что похоже на выход из МА,но я всех этих тон костей не понимаю,вижу,что ребенок говорит очень плохо(((

А предложения типо-дай пить,Вава (сестра) плачет,мама дай и все(((((

А у вас логопеда не Саша зовут случайно?

не, у нас другой логопед
у нас пошло счас сильно.
вчера стал говорить синяя и синий... и даже попадает в род ну или это совпадение.
наконец стал себя называть как-то.. а то все Я. Дюдюш (Андрюша зовут)
новые слова каждый день. но речи фразовой нет.
хотя "кто там" или мама ди (мама иди) есть. мама иди выучили с логопедом... она над этим работает... а вот закрывать глаза во время занятий не хочет... чтоб на слух определять звуки.... не знаю как его к этому подвести.... это очень важно для таких деток.
сейчас и массаж будем делать...
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1506
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


А как ваши детки осваивают новые слова/фразы? Я просто беспокоюсь- моя повторить может почти все, но понимает ли всегда она смысл? Или как скоро понимает...
Потому что вот выучили фразу НЕ БУДУ. Даю ей печенье, например, она, если не хочет, то пищит и обратно его пихает мне в руку, говорю-не пищи, что сказатеь надо? Отвечает сразу-Не буду (не бьюду), а сама вот пока не намекнешь-почти ни когда не скажет сразу.
Или футболку задерет перед сном, чтоб чесали спинку и ждет. Спрошу что хочешь? Пику чесать. Но вот пока вопрос не задам -будет молча ждать. И так часто. Надо вопросом подтолкнуть или подсказкой.
Нам в НИИ мозга говорят, что у нас основная проблема даже не втом, что не может сказать, а в том, что не имеет желания проявлять инициативу в речи.
Замечаю вот детки на площадке сами увидят что-то и называют-девочка , машинка и т.п. А мою надо все время спрашивать-тогда отвечает, ну так нет , чтоб самой то сказать первой слова, которе давно уже известны.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1507
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


у нас так же было....
и сейчас остается, но уже немного отпускает.... но тоже не дождешься...

Наш логопед сказала, что это от самостоятельности сильной, типа вообще никто не нужен, сам все может, нафиг речь....
сказала надо его к себе приручать, чтоб нуждался, отсюда будет позыв просить......
я последовала совету, он сблизился ко мне... и теперь да... когда чтото надо зовет... вот уже я писала выше, начал звать мама иди - это значи и мама иди посмотри, и мама иди сюда, и мама вот я какой.
т.е. пошла обращенная речь
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:36
ответ для Ука , на сообщение « не, у нас другой логопед :) у нас... »
  #1508
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
не, у нас другой логопед
у нас пошло счас сильно.
вчера стал говорить синяя и синий... и даже попадает в род ну или это совпадение.
наконец стал себя называть как-то.. а то все Я. Дюдюш (Андрюша зовут)
новые слова каждый день. но речи фразовой нет.
хотя "кто там" или мама ди (мама иди) есть. мама иди выучили с логопедом... она над этим работает... а вот закрывать глаза во время занятий не хочет... чтоб на слух определять звуки.... не знаю как его к этому подвести.... это очень важно для таких деток.
сейчас и массаж будем делать...
а мы с логопедом на слух определяли очень просто: прятали нужный звучащий предмет за ширму или под стол и все. глаза закрывать не надо было!
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1509
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну сегодня ей предложу... но он такой жук у меня... особо на энцефаболе счас... что-тоо оооооооооооочень активный... даже воспитатель в саду обратила внимание.... меня это волнует.... наверное надо бы с врачом проконсультироваться
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:53   #1510
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а адрес комиссии по инвалидности Гастелло 10?А то я что-то не записала...А сейчас спохватилась, а в моей бумажке адрес не написан...
да,Гастело,10
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena