Байкал зовет и манит!!!!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 01:04
ответ для Радующаяся жизни , на сообщение « Байкал зовет и манит!!!!!!!!!! »
  #91
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


а жилья там много, и гостиницы, и пансионаты-санатории и частники.
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:39   #92
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Но ехать вам надо или в сам Иркутск и его окресности, или севернее,может на Ольхон.
Что значит: или туда, или туда? Самолет (я пока гипотетически рассуждаю о поездке) приземляется в Иркутске. Вы хотите сказать, что раз приземляется туда, то больше никуда не надо ехать? И я больше думаю о том, имеет ли смысл в это время года? То, что летом там хорошо - это понятно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:23   #93
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что значит: или туда, или туда? Самолет (я пока гипотетически рассуждаю о поездке) приземляется в Иркутске. Вы хотите сказать, что раз приземляется туда, то больше никуда не надо ехать? И я больше думаю о том, имеет ли смысл в это время года? То, что летом там хорошо - это понятно.
мы были с мужем в Иркутске и на Байкале вообще в январе и впечатления остались незабываемые.ехали на поезде по Трансибу ,но это отдельная история.Иркутск понравился безумно.такой спокойный,величественный,по-хорошему провинциальный,купеческо-деревянный.гуляли по центру города и было ощущение,что на дворе 19 век.особенно это чувствовалось на контрасте с современным высотным Новосибирском,где мы были до этого.жили в гостинице на самом берегу Ангары,ходили в исторический музей,в музей декабристов.на Байкал ездили в Листвянку.конечно масштабы и величие этого озера впечатляют...так что думаю в мае,без снега и льда,там еще красивее! была бы возможность,поехала бы еще раз с огромным удовольствием.но у меня к сожалению мужа второй раз в одно и то же место не затащить
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:38   #94
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что значит: или туда, или туда? Самолет (я пока гипотетически рассуждаю о поездке) приземляется в Иркутске. Вы хотите сказать, что раз приземляется туда, то больше никуда не надо ехать? И я больше думаю о том, имеет ли смысл в это время года? То, что летом там хорошо - это понятно.
Я считаю,что в мае туда есть смысл ехать.
А пишу Иркутск ии севернее, т.к. мы были на юге Байкала и там климат другой в начале мая туда как раз не стоит ехать,т.к. там еще нет как таковой весны и зима уже закончилась,красоты природы не увидите,
Поездить там как раз есть куда и оно стоит того,но повторюсь, что надо ехать вверх по Байкалу ну и сам Иркутск, Листвянка, Ольхон и так далее.
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:55   #95
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Скажите, имеет ли смысл ехать туда на майские праздники (путь и на вторые)?
Есть ли смысл лететь в Иркутск в это время и побыть в окрестностях Байкала с неделю? Больше интересует осмотр достопримечательностей и любование природой. Не палаточное.
Если на халяву лететь, то пуркуа па? Я бы слетала, только в Иркутске стремная полоса, если ее еще не достроили. Природа в любом виде хороша.
В Иркутске с достопримечательностями избалованным Европами и Питером людям туго. Ну, костел, ну, нерпинарий, ну, памятник-яйцо, ну декабристы, портрет Моррисона (если его не стерли), сгоревший ресторан, корова из Индии, буузная у вокзала, всякие дворы и здания с деревянным зодчеством + "официальная" часть, которая есть во всех путеводителях. Без местного провожающего половину достопримечательностей найти будет сложно, и все это укладывается в день неторопливым шагом. Иркутяне ласково называют свой город "центром гоп-стоп культуры", у меня лично было ощущение попадания в 90-е.
В Листвянке, имхо, нет абсолютно ничего примечательного. Берег там некрасивый. Зверинец - этим вас вряд ли удивишь, рынок с омулем и варганами неинтересен, вычурная архитектура, рассчитанная на отдыхающих, не впечатляет. Природа там так себе, а в Большие Коты вы оттуда вряд ли поплывете. Ольхон - это мероприятие не на один день, рассчитывайте время. Примечателен музей Тальцы, который находится между Иркутском и Листвянкой, его стоит посетить, даже если вы уже были в десяти деревянных музеях. Там очень красивая Ангара и прекрасные виды. Можно неторопливо съездить с базой в Иркутске Иркутск-Тальцы (в Листвянку оттуда близко, но имхо ну её) -Иркутск-Темная Падь-берег Байкала (Ангасолка - там близко)-кусок КБЖД с парой туннелей, за один день реально-Улан Удэ-Верхняя Березовка (тоже музей зодчества, отличный)-Иволгинский дацан-Иркутск (если обратно оттуда лететь). А с палаткой там в разы интереснее. Ещё рекомендую проехаться ночным поездом от Иркутска до УУ, он идёт мимо Байкала, при наличии луны - очень красиво. Можно еще, если ногами в гору никак, доехать до Слюдянки, взять там лошадку и сходить на лошадке быстренько наверх мимо мраморного рудника, но до метеостанции и обратно за световой день мб не успеете.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena