А что бы Вы делали или сделали, зная, что Вашей маме осталось жить не много ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 20:10
ответ для fyyf rhbcnbyf , на сообщение « Маленький еще:) думала скажу когда... »
  #51
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


это вы о пупсе годовалом или у вас старший есть? подростки разные .но все таки они подростки и жизненного опыта у них мало .и то что мама может умереть им не представить. и если вы о будущем .то может не грузиться СЕЙЧАС лишним?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 20:37
ответ для Natalka -z , на сообщение « это вы о пупсе годовалом или у вас... »
  #52
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это вы о пупсе годовалом или у вас старший есть? подростки разные .но все таки они подростки и жизненного опыта у них мало .и то что мама может умереть им не представить. и если вы о будущем .то может не грузиться СЕЙЧАС лишним?
о пупсе.Наверно не надо грузиться сейчас.Просто чтобы потом кто нибудь случайно не ляпнул может врач позвонить можно в карточку заглянуть чисто в разговоре кто то может сказать,может даже есть такие кто скажет специально.
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 20:48
ответ для fyyf rhbcnbyf , на сообщение « о пупсе.Наверно не надо грузиться... »
  #53
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


У вас все будет хорошо! даже мысли всякие из своей головки выкиньте .еще внуков будете воспитывать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 21:02
ответ для Natalka -z , на сообщение « У вас все будет хорошо! даже мысли... »
  #54
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
У вас все будет хорошо! даже мысли всякие из своей головки выкиньте .еще внуков будете воспитывать.
Спасибо за поддержку
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:36
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #55
o*gavri
Ветеран
 
Аватар для o*gavri
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: СПб.,м.Ладожская
Сообщений: 641


c точно таким же диагозом как у мамы автора темы(онкология 4 ст.метастазы в кости) моя мама прожила 3 года и а с момента постановки первого диагноза рак молочной железы прошло 8 лет( умерла в сентябре 2009) , и с первого до последнего дня она жила надеждой на выздоровление,от операции и до бесконечных химиотерапий она никогда не жаловалась.в итоге умерла как метастазы пошли в печень через 4 месяца,мне кажется,что только примерно за 1-2 мес. она начала сомневаться что выкорабкается,и я благодарю БОГА что не было у нее никаких болей до последней минуты, ни одного обезболивающего укола...за неделю перестала ходить,не ела только пила ,за сутки садиться,умирала тихо и спокойно , а мы с отцом сидели рядом до последнего вздоха и не тревожили.за один день до смерти (так совпало) пригласили на дом священника чтоб ее исповедать( естественно заранее спросили у мамы готова ли она и хочет ли,сказали что может быть это облегчит ее состояние,но сами уже знали что возврата не будет....) я маме запрещала говорить о смерти и на тему"за что со мной такое..." ,все жили надеждой на лучшее,все время бала в сознании,но недели за 2 очень-очень молчаливой,смотрела,наблюдала и молчала...
o*gavri is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:59
ответ для o*gavri , на сообщение « c точно таким же диагозом как у мамы... »
  #56
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Господи! Читаю, плачу и думаю, неужели мне все это еще предстоит? Откуда у всех силы, чтобы все это пережить?
Мы до наркотиков пока не дошли, но Трамал уже не помогает. Боли мучают постоянно. В то, что выздоровеет, мама уже не верит. Честно сказать, и я тоже. Про соборование тоже задумывалась. Видимо, надо заняться.
И еще эти мысли у меня без конца: "сколько осталось? Неделя? Месяц? Может Новый год еще успеем встретить?"
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:18
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #57
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Повторюсь, лучше наркотики выписать заранее. Как-то долго это все делалось. Уж лучше потом не колоть их, если все будет не так плохо.
Держитесь!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:20
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #58
o*gavri
Ветеран
 
Аватар для o*gavri
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: СПб.,м.Ладожская
Сообщений: 641


лично меня доктор готовила к худшему ещё в начале 2008 года,говорила что мама может не дожить до следующего года, но мы бодро встретили 2009 и если бы не метастазы в печень в мае ,то может быть всё ещё продолжали бороться,но огромное кол-во химий печень не выдержала,да и доктор предупреждала что очень агрессивная форма рака,очень плохо поддавалась лечению,постоянно меняли схемы лечения. таких больных с самого начала предупреждают, что вылечить не возможно,но пытаются продлить жизнь,хоть не на долго приостановить процесс и облегчить состояние.сейчас нужна только забота и внимание
o*gavri is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:40
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #59
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


это очень тяжело-видеть мучения близких людей и не иметь возможности им помочь(((( держитесь, вы нужны своей маме, вы можете с ней быть до конца. мне вот это не суждено было, так горько от сознания того, что она умирала одна, там в больнице, вся в этих трубках в реанимации, а никого ни меня ни брата ни папы не было рядом....моей мамочке был 51 год всего, а до этого было почти 5 лет борьбы с болезнью, надежда на выздоровление. у нее был не рак, но тоже не легче- не понятно откуда взявшийся цирроз печени, быстро прогрессировал, ничем было его не остановить, а она так хотела жить! в последнюю больничку ложилась уже с мыслью либо пан либо пропал, но потом знала уже что умрет видимо, потому что как оказалось потом она говорила с папой и давала ему наказы как и что делать когда ее не станет, представляю как ей было страшно быть в реанимации тогда. ухудшение наступило внезапно, день назад я приходила к ней, она еще ходила и говорила, а потом прихожу, а она уже еле говорит и твердит только одно: иди домой, иди домой...потом 5 дней комы и все....
6 лет прошло, а я думаю о ней каждый день, жалею : а вдруг можно было что-то сделать, и она бы вылечилась, а я сидела и тупила? мне даже первое время сны снились что это ошибка и мама воскресла....эту боль ничто не сможет заглушить никогда.
будьте с маой побольше, говорите, поддерживайте ее, чтобы ей не было одиноко, старайтесь облегчить ей ее страдания чем можете. сил вам!
плАчу, не могу.....
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 19:32   #60
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Афтор сил вам и кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь, мама все равно с вами всегда, я понимаю легко писать, легко советовать, пережить нереально тяжело, но постепенно время залечит раны. Сил вам. Я тут тихонько постою, вас послушаю.. маме только недавно диагностировали рак... я до сих пор не верю, не хочу верить..
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena