Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 15:52   #1
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337
Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней!



Нам невролог сказала,что для того,чтобы отучить моего ребенка от груди, в связи с его характером и личностными качествами и т.п., нужно будет уехать на 5 дней от него-(в нашем случае другого не дано,ибо деть настырный и тыпы и рвет на груди рубаху!)) Но чтобы он остался дома с папой или к нему приезжала например бабушка,а не его отправлять к ней! Бабушка в шоке-боится не справиться, папа тоже как то не горит желанием. Кто вот так уезжал-поделитесь! Как ребенок ел? Как засыпал? Плакал ли? Скучал? Или это я просто сижу и загоняюсь? как потом встретил Вас? Просил ли грудь снова при встрече? Как потом с вами засыпал? Буду благодарна за ответы,а то переживаю-сил нет!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:02
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #2
ujik
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 182


Не бросайте малыша, в таком возрасте детки очень тяжело принимают расставание с мамой. Вы для него - ВСЁ! Лучше постепенно сократите кормления до укладываний-ночи, а потом просто уходите на укладывания-ночь, а днем давайте ребенку в 3 раза больше тепла, любви и ласки, чем сейчас. Я так и сделала. Все прошло безболезненно, хотя раньше сыну попробуй грудь не дай
ujik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:03
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #3
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Ну все же дети разные. Мы только две недели назад использовали такой метод,я ушла на 3дня(точнее ночи),а днем несколько часов была с дочей. Все это время с ней пробыла моя мама. Прошло все ок,я очень переживала конечно. Ночью просыпалась,плакала (немного) первые ночи,мама моя качала. Ничего не пила,хотя предлогалось многое,смесь(первый раз в жизни),компот,вода. Так теперь и спит ночью ничего не пьет. Удачи!
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:04
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #4
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Тоже считаю отказ от груди+ уход мамы из дома временный-не лучший способ. Лучше остаться и отучить, никто не говорит, что это просто. Я так сама завершила, да просился, да плакал первые 2 ночи, но если что я была рядом в другом (почему вы хотите чтобы это делала бабушка или папа, а не Вы)...поиграть, покормить, погулять, ночью попить или поесть дать....
когда уходишь-мне кажется легче только маме...а ребенку мне кажется легче с мамой это сделать...
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:04
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Оно вам принципиально отучать ребенка сейчас? Он ведь не просто так "рвет рубаху". а потому как ему это еще нужно...
Нужно понимать, что способ предложенный вашим "неврологом" - огромный стресс для ребенка. мало того, что убрали святое - грудь. так еще и мама исчезла. Зато потом такие "неврологи" без работы не сидят.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:08
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #6
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала,что для того,чтобы отучить моего ребенка от груди, в связи с его характером и личностными качествами и т.п., нужно будет уехать на 5 дней от него-(в нашем случае другого не дано,ибо деть настырный и тыпы и рвет на груди рубаху!)) Но чтобы он остался дома с папой или к нему приезжала например бабушка,а не его отправлять к ней! Бабушка в шоке-боится не справиться, папа тоже как то не горит желанием. Кто вот так уезжал-поделитесь! Как ребенок ел? Как засыпал? Плакал ли? Скучал? Или это я просто сижу и загоняюсь? как потом встретил Вас? Просил ли грудь снова при встрече? Как потом с вами засыпал? Буду благодарна за ответы,а то переживаю-сил нет!
А невролог хороший? Вы ему доверяете?
Я трех детей кормила до года первого, до года и четырех месяцев дочку и младшего. Старшего вообще без проблем отучила. Очень боялась с дочей, она на груди висела бесконечно, требовала всегда и везде. Перевязалась, сказала,что сиси нет. Две ночи помучились и все ОК. Хотя невролог тоже советовала уехать, но я если честно всерьез такой совет не приняла. Третьего отлучала также.
Не переживайте! Подумайте и сами решите,как лучше малышу и Вам.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:14
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #7
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Мы отлучались постепенно, 1-ю ночь просыпалась почти каждые 3 часа, 2-ю ночь уже проснулась 2 раза, 3-ю ночь проснулась 1 раз сама взяла бутылочку с водичкой попила и дальше спать). Я бы никогда не оставила свою малышку даже таким близким как муж и мама, просто потому что ребёночку и так плохо,что вы грудь не даёте так ещё и уходите( Наоборот я взяла её к себе в кровать она ко мне прижималась и видимо поняв что мама никуда не делась засыпала дальше.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:23
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #8
carabas
Активный участник
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Проспект Мориса Тореза
Сообщений: 420


Я уехала на 2 недели, сыну было 1,4. Он остался с папой, моего отсутствия, кажется, не заметил )))) Все было у него хорошо. Как приехала, не узнал сначала, а потом через пару недель все стало как прежде, но без груди. О ней он забыл и не просил больше.
carabas is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:28   #9
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Оно вам принципиально отучать ребенка сейчас? Он ведь не просто так "рвет рубаху". а потому как ему это еще нужно...
Нужно понимать, что способ предложенный вашим "неврологом" - огромный стресс для ребенка. мало того, что убрали святое - грудь. так еще и мама исчезла. Зато потом такие "неврологи" без работы не сидят.
Да мне не на сейчас! Она сказала,что вот зубья повылезут и приступать,ибо у нас проблемы с едой большие,сейчас нельзя а к весне категорически нужно! Так вот да... переживаю,что стресс это сильный, а невролог то у нас действительно хороший, помогала нам не раз... вот и размышляю надо оно или нет...
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А невролог хороший? Вы ему доверяете?
Я трех детей кормила до года первого, до года и четырех месяцев дочку и младшего. Старшего вообще без проблем отучила. Очень боялась с дочей, она на груди висела бесконечно, требовала всегда и везде. Перевязалась, сказала,что сиси нет. Две ночи помучились и все ОК. Хотя невролог тоже советовала уехать, но я если честно всерьез такой совет не приняла. Третьего отлучала также.
Не переживайте! Подумайте и сами решите,как лучше малышу и Вам.
В том то и дело,что невролог хороший очень ему доверяю!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:31
ответ для moon3003 , на сообщение « Отучение от ГВ- уход мамы на 5 дней! »
  #10
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Я уехала на 4 дня, моей правда было 8 месяцев, но отучить постепенно было невозможно, она могла не есть по 12 часов и дождаться меня! Папа справился, она с ним даже спокойнее была, когда я приехала, пару ночей она поныла, но потом все забыла и наконец стала все кушать нормально!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena