Как съездить в Швецию на майские праздники? - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 19:07   #1
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460
Как съездить в Швецию на майские праздники?



Здесь очень много тем и про Финляндию и про Швецию,но мне их все не осилить.Ситуация такая нужно прокатать шенгенскую визу.Так что хотим поехать в Швецию через Финляндию.В Финке понятное дело смотреть нечего.Так что большую часть времени хотелось бы потратить на Швецию.Но к сожалению праздники короткие всего 3-и дня ,а круизы на пароме по большому счету предлагают в Швеции провести только 1 неполный день. Кто знает как можно съездить через Финку и провести в Швеции побольше времени?Может знаете куда обратиться или как лучше сделать?
люшечка is offline  
Старый 07.04.2012, 19:27
ответ для люшечка , на сообщение « Как съездить в Швецию на майские... »
  #2
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.
Larsen is offline  
Старый 07.04.2012, 19:34
ответ для Larsen , на сообщение « Не знаю, получите ли Вы много откликов... »
  #3
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.
Вы знаете, я не пойму зачем вы мне написали?У вас есть ответ на мой вопрос?Финляндию многие называют Финкой,как и Санкт-Петербург-Питером.Вы мне решили преподать урок словесности или вам просто пофлудить хочется? В Финляндии я была и смотреть мне там нечего.Так что давайте обойдемся без нравоучений.
люшечка is offline  
Старый 07.04.2012, 19:41
ответ для люшечка , на сообщение « Как съездить в Швецию на майские... »
  #4
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Вот я и говорю, что вряд ли много желающих Вам помочь будет, Вы даже разницы между "Финкой" и "Питером" не видите
Larsen is offline  
Старый 07.04.2012, 19:45
ответ для люшечка , на сообщение « Как съездить в Швецию на майские... »
  #5
bigbaby
Активный участник
 
Аватар для bigbaby
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 301


Купите тур с ночевкой в Стокгольме или забронируйте не круиз 3-х дневный, а отдельно паром Х-ки-Стокгольм и через день обратно Сток-Х-ки.
Если у вас только три дня и вы хотите ночевать в Стокгольме, то летите самолетом.
Я не понимаю, в чем у вас проблемы?
bigbaby is offline  
Старый 07.04.2012, 19:58   #6
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от bigbaby Посмотреть сообщение
Купите тур с ночевкой в Стокгольме или забронируйте не круиз 3-х дневный, а отдельно паром Х-ки-Стокгольм и через день обратно Сток-Х-ки.
Если у вас только три дня и вы хотите ночевать в Стокгольме, то летите самолетом.
Я не понимаю, в чем у вас проблемы?
Муж не хочет ехать самостоятельно.Нужен уже готовый тур.Чтобы тебя довезли.Я уже размышляла по поводу парома из Финляндии до Стокгольма и обратно.Но самостоятельно это очень сложно организовать во всяком случае нам.Самолет по ценам смотрела очень дорого выходит столько денег мы не можем потратить.
А туры с ночевкой в Стокгольме включают в себя 4-5 дней.Потому что очень много времени тратится именно на Финляндию(торговые центры,аквапарки,обзорка)Вот в этом то и сложности.
Для меня идеально было бы так.Пересекаешь границу и сразу же на паром,доходишь до Швеции там ночь,день,возможно еще ночь и обратно таким же путем.Вот возможно ли такое?
люшечка is offline  
Старый 07.04.2012, 20:24
ответ для Larsen , на сообщение « Не знаю, получите ли Вы много откликов... »
  #7
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.
+ много
Флега is offline  
Старый 07.04.2012, 20:33   #8
Nata_Misha
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Муж не хочет ехать самостоятельно.Нужен уже готовый тур.Чтобы тебя довезли.Я уже размышляла по поводу парома из Финляндии до Стокгольма и обратно.Но самостоятельно это очень сложно организовать во всяком случае нам.Самолет по ценам смотрела очень дорого выходит столько денег мы не можем потратить.
А туры с ночевкой в Стокгольме включают в себя 4-5 дней.Потому что очень много времени тратится именно на Финляндию(торговые центры,аквапарки,обзорка)Вот в этом то и сложности.
Для меня идеально было бы так.Пересекаешь границу и сразу же на паром,доходишь до Швеции там ночь,день,возможно еще ночь и обратно таким же путем.Вот возможно ли такое?
Не возможно, так как паромы из Хельсинки в Стогкольм бывают только ночные.
1 день до парома, 2 дня на Швецию и один день обратно-итого минимум 4 дня
__________________
Наташка и Мишка-мальчишка
Nata_Misha is offline  
Старый 07.04.2012, 20:43   #9
bigbaby
Активный участник
 
Аватар для bigbaby
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 301


Туры в Финляндию включают в себя полдня до парома в Хельсинки (Турку), ночь на пароме, потом день или два (на выбор) в Стокгольме и опять ночь на пароме, с парома сразу к границе. Вот они и есть 4 дня.
И еще. Времени в Финляндии будет не много, так как в праздники вы очень много времени проведете на прохождение границы.
__________________
bigbaby is offline  
Старый 07.04.2012, 20:57
ответ для Nata_Misha , на сообщение « Не возможно:004:, так как паромы из... »
  #10
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Не возможно, так как паромы из Хельсинки в Стогкольм бывают только ночные.
1 день до парома, 2 дня на Швецию и один день обратно-итого минимум 4 дня
Теперь это все объясняет!Спасибо!Я не знала что паромы только ночные.
люшечка is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena