Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 11:03
ответ для Lubascha , на сообщение « stens,извините,но я вас не понимаю,что... »
  #91
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
stens,извините,но я вас не понимаю,что вы гордитесь такими баллами. Если б все по 90,ну хотя б 80.а так абсолютно средненько.
А я и не горжусь. Я просто на меньшее расчитывала. Парень-то не готовился совсем.И очень удивлена такими высокими баллами....По английскому особенно. Репетиторов не было НИКОГДА. Аесли б были, да и сам хоть какие-то устлия приложил, то наверно на 80-90 и написал бы всё -да лень.... Кстати на курсы по литературе кто ходил в ГУКИ, многие написали литературу еще ниже, чем он. Так что не в них дело, а в собственной работоспособности. Речь ведь тут о репетиторах идёт. Так вот я считаю, что они могут помочь только тем, кто сам готов работать и учиться не плохо.Первое важнее. Т.е. очень мотивированным детям. В другом случае-это пустая трата денег.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Stens, как математику написали ?... »
  #92
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Stens, как математику написали ? Обществ. сдавал?
Сдавал всё, и общество и историю. Математика ему совсем не нужна сказал. Ушёл на 1,5 часа раньше. Естественно и результат -38 баллов. Он вообще гуманитарий и математика не интересна ему, хотя в принципе решать может, не глупый совсем -совершенно отсутствует мотивация, а также лень через крайА сейчас сидит надутый -стыдно....Наверно таких быллов по математике ни у кого нет.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:32
ответ для stens , на сообщение « А я и не горжусь. Я просто на меньшее... »
  #93
Lubascha
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Так что не в них дело, а в собственной работоспособности. Речь ведь тут о репетиторах идёт. Так вот я считаю, что они могут помочь только тем, кто сам готов работать и учиться не плохо.Первое важнее. Т.е. очень мотивированным детям. В другом случае-это пустая трата денег.
Абсолютно согласна.Если есть мотивация,то репетиторы направляют.
Lubascha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:04
ответ для Lubascha , на сообщение « Абсолютно согласна.Если есть... »
  #94
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.Если есть мотивация,то репетиторы направляют.
А ещё необходимо адекватно оценивать, к чему ты призван!
И родители в этом должны помочь в первую очередь, а не пихать ребёнка в специализированную школу, профиль которой не соответствует его способностям.
Знаю случаи, когда усиленные курсы и спецшкола, наряду с достаточно высоким уровнем мотивации
и корпением над учебниками привели к низкому результату на ЕГЭ и горькому разочарованию подростка и родителей Ситуация очень драматичная!
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:33   #95
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
А ещё необходимо адекватно оценивать, к чему ты призван!
И родители в этом должны помочь в первую очередь, а не пихать ребёнка в специализированную школу, профиль которой не соответствует его способностям.
Знаю случаи, когда усиленные курсы и спецшкола, наряду с достаточно высоким уровнем мотивации
и корпением над учебниками привели к низкому результату на ЕГЭ и горькому разочарованию подростка и родителей Ситуация очень драматичная!
Ну, низкий результат на ЕГЭ часто является следствием просто несобранности, волнения, невнимательности или шапкозакидательства. Результаты на ЕГЭ вообще слабо отражают реальный уровень знаний (сужу только по точным наукам и русскому). Или Вы считаете, что с иностранными языками дело лучше?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:48
ответ для ad1966 , на сообщение « Ну, низкий результат на ЕГЭ часто... »
  #96
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Ну, низкий результат на ЕГЭ часто является следствием просто несобранности, волнения, невнимательности или шапкозакидательства. Результаты на ЕГЭ вообще слабо отражают реальный уровень знаний (сужу только по точным наукам и русскому). Или Вы считаете, что с иностранными языками дело лучше?
Про русский спорить не буду, с этим эссе...
Но почему по математике-то? тут-то, казалось бы, сколько решил, столько и получил... что не так? волнение? ну так волнение будет влиять и на результат любого другого экзамена. Что ещё?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:04
ответ для Диона , на сообщение « Про русский спорить не буду, с этим... »
  #97
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Про русский спорить не буду, с этим эссе...
Но почему по математике-то? тут-то, казалось бы, сколько решил, столько и получил... что не так? волнение? ну так волнение будет влиять и на результат любого другого экзамена. Что ещё?
Сегодняшнее ЕГЭ по математике не освещает очень многих тем, по которым готовили детей как в школе, так и репетиторы. Итог-многие ХОРОШИЕ дети даже не решали НИКОГДА некоторых заданий части С. Поэтому дети не показали себя никак на ЕГЭ по математике, к сожалению.
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:17
ответ для Диона , на сообщение « Про русский спорить не буду, с этим... »
  #98
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Про русский спорить не буду, с этим эссе...
Но почему по математике-то? тут-то, казалось бы, сколько решил, столько и получил... что не так? волнение? ну так волнение будет влиять и на результат любого другого экзамена. Что ещё?
по математике очень сложный ЕГЭ. В обычных (не мат-х школах) просто не проходят некоторые темы, по которым есть задания в ЕГЭ, таких заданий в части С 4 штуки. т.е. автоматически дети из обычных школ, пусть даже с "5" по математике не могут получить на ЕГЭ по математике очень высокие баллы. В прошлом году средний балл по СПб по математике был 41.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:19
ответ для kapi , на сообщение « Сегодняшнее ЕГЭ по математике не... »
  #99
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Сегодняшнее ЕГЭ по математике не освещает очень многих тем, по которым готовили детей как в школе, так и репетиторы. Итог-многие ХОРОШИЕ дети даже не решали НИКОГДА некоторых заданий части С. Поэтому дети не показали себя никак на ЕГЭ по математике, к сожалению.
Ну хорошо, а каким образом тогда показали себя многие более слабые дети?
Как объясняется этот феномен?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:22   #100
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


[QUOTE=Wildflower;45019446]
Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Вот Ваша цитата с прошлогодней ветки "ЕГЭ и как его сдать...":

Сообщение от Wildflower
я уже 4-й год готовлю школьников к ЕГЭ по английскому. И в день экзамена я пишу своим ученикам смсками сочинения, всячески помогаю им с ответами.

http://www.forum.littleone.ru/showth...474830&page=12

выдрано из контекста))
это не значит что я отправляла полностью решённое задание)))) в подсказке формы неправильного глагола или перевода слова не видела и не вижу ничего криминального, особенно если учитывать какие перлы попадаются в заданиях.
в этом году с телефонами ужесточили, справлялись сами. На результате не сказалось.

про "пишу сочинения" это погорячилась)))) ребёнок увидев тему сочинения в позапрошлом году в панике спрашивал о чём там можно написать. Описала по-русски примерные аргументы, дальше справлялся сам)))
думаю в такой помощи нет необходимости, т.к. мобильными телефонами пользоваться на экзамене запрещено, их просто оставляют на входе, поэтому при всем желании это не помощь.
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena