На поиски ларца в Фондохранилище Эрмитажа - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 17:48
ответ для iskatel , на сообщение « На поиски ларца в Фондохранилище... »
  #371
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


По поводу понравилось-не понравилось. Я не знаю как там в фондохранилище, не была. Но как получилось так получилось. Кто-то доволен, кто-то нет. Сама возможность ознакомления - это тоже элемент познания. Дети теперь знают как хранят экспонаты. Увидели, что за красотой и искусством необходимо ухаживать и правильно содержать.

Про подарок. Посмотрите ценник на него в магазине.
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:09
ответ для MingShu , на сообщение « Я не знаю, кто сколько платил за... »
  #372
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
Работники музея предложили пойти взрослым на экскурсию в 15.30, это то что я слышала
примерно через 1,5 часа, после окончания детской экскурсии
т.е. сначала 1,15 часа детей подождать, потом еще подождать, потом куда-то деть ребенка или взять его еще раз с собой (младшим особенно интересно будет)...
славно
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:03   #373
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
По поводу понравилось-не понравилось. Я не знаю как там в фондохранилище, не была. Но как получилось так получилось. Кто-то доволен, кто-то нет. Сама возможность ознакомления - это тоже элемент познания. Дети теперь знают как хранят экспонаты. Увидели, что за красотой и искусством необходимо ухаживать и правильно содержать.

Про подарок. Посмотрите ценник на него в магазине.
Светлана, спасибо большое за организацию экскурсии
Уже давно собираемся с классом туда сходить
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:31
ответ для iskatel , на сообщение « На поиски ларца в Фондохранилище... »
  #374
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Почитала и похвалила сама себя - какое правильное решение было сдать детей и прошвырнуться по Гулливеру, не вникая в трудности поведения чьих-то папаш и особенности тётеньки на кассе... Это ж не центр города, не Кунсткамера, где пойти больше некуда - за 1ч. 15 мин. успела купить продукты. Мнения об экскурсии, действительно, могут быть разные. Моим придичивым детям 11 лет - сыну и его однокласснице, повторюсь, понравилось, хотя уж где только они не были, и сами, и с классом... В любом случае, организатор набирает детей из-за главного желания - повести собственного ребёнка и получает в довесок головную боль в виде необходимости собрать чётко определённое количество детей, поэтому традиционно не то что бы восхищаться экскурсией - традиционно элементарно благодарить организатора за то, что была возможность такого мероприятия. К сожалению, главная трудность в виде безответственных людей непреодолима даже в условиях предоплаты... Наверное, надёжней просто делить сумму на присутствующих по факту за 10 мнут до начала экскурсии...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:54   #375
MingShu
Элита
 
Аватар для MingShu
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: СПб, ул. Новгородская
Сообщений: 2 333


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Почитала и похвалила сама себя - какое правильное решение было сдать детей и прошвырнуться по Гулливеру, не вникая в трудности поведения чьих-то папаш и особенности тётеньки на кассе... Это ж не центр города, не Кунсткамера, где пойти больше некуда - за 1ч. 15 мин. успела купить продукты. Мнения об экскурсии, действительно, могут быть разные. Моим придичивым детям 11 лет - сыну и его однокласснице, повторюсь, понравилось, хотя уж где только они не были, и сами, и с классом... В любом случае, организатор набирает детей из-за главного желания - повести собственного ребёнка и получает в довесок головную боль в виде необходимости собрать чётко определённое количество детей, поэтому традиционно не то что бы восхищаться экскурсией - традиционно элементарно благодарить организатора за то, что была возможность такого мероприятия. К сожалению, главная трудность в виде безответственных людей непреодолима даже в условиях предоплаты... Наверное, надёжней просто делить сумму на присутствующих по факту за 10 мнут до начала экскурсии...
Делить сумму за 10 мин, тоже не выход, потому как бываю в каждой группе опоздавшие, и потом разборки со сдачей, её тоже трудно найти бывает...поэтому предоплата лучше, и ещё если люди не переводят вовремя, брать резерв...
MingShu is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:49
ответ для MingShu , на сообщение « Делить сумму за 10 мин, тоже не выход,... »
  #376
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
В любом случае, организатор набирает детей из-за главного желания - повести собственного ребёнка и получает в довесок головную боль в виде необходимости собрать чётко определённое количество детей, поэтому традиционно не то что бы восхищаться экскурсией - традиционно элементарно благодарить организатора за то, что была возможность такого мероприятия. К сожалению, главная трудность в виде безответственных людей непреодолима даже в условиях предоплаты... Наверное, надёжней просто делить сумму на присутствующих по факту за 10 мнут до начала экскурсии...
ППКС!
и организатор тратит при этом свое время, особенно если требуется предоплата
но т.к. на форуме появилось много коммерции, (в т.ч. и коммерческие группы), то похоже в бескорыстность оргов, желающих сводить на экскурсию своих детей и только для этого занявшихся организацией, не все верят
Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
Делить сумму за 10 мин, тоже не выход, потому как бываю в каждой группе опоздавшие, и потом разборки со сдачей, её тоже трудно найти бывает...поэтому предоплата лучше, и ещё если люди не переводят вовремя, брать резерв...
ну не знаю
не один раз была оргом на экскурсиях - проблем разделить сумму на пришедших не возникало
все были предупреждены и знали, что сумма может увеличиться
резерв тоже успевал присоединиться

конечно хотелось бы, чтобы все проходило без накладок, но к сожалению они бывают

при этом добавлю, что ЛВ группы мне нравятся много больше, чем организованные (д/с, школа)
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:06
ответ для iskatel , на сообщение « На поиски ларца в Фондохранилище... »
  #377
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Я никак не могу понять. Меня что, обвиняют в коммерции?
Телефон указан фондохранилища. Позвоните и узнайте какая сумма была оплачена за экскурсию. Нужно - отсканирую путевки.
Разделите на количество участников. Кто-то переплатил?
Или считаете, что я на подарках разжилась? Узнайте стоимость в магазине.
Наверное придется пойти и сфотографировать вместе с ценником.

А реально по списку двое не пришли. В экскурсию вбиты и обещали оплатить на месте.
Те кто остался ждать в вестибюле, помнит, как я пыталась добиться, чтобы 2-х человек пропустили на их место.
Но как оказалось было ровно 30 детей, и подарки тоже все разобрали.
Мне теперь выяснять, кто был, и кто забрал подарок?
Чтобы эти люди возместили нам всем разницу?
Если кто-то собирал группы, тот знает, что это труд и не простой.
Предлагаю особо критикующим попытаться организовать группу хотя бы раз.

Кому-то из детей понравилось, а кому-то не очень. Но на это я повлиять уже не могла. Все что было заявлено в программе, все было. Возможно чьи-то ожидания не оправдались, Что делать. Это совершенно новое направление. Пока мало кто может поделиться впечатлениями и опытом посещения фондохранилища. Для самих экскурсоводов это тоже новый опыт.

Но я повторю, что уникальность экскурсии даже не в ее содержании или рассказе об экспонатах, хотя и это важно, а в том, что детям показали и рассказали что такое фондохранилище. Какое оно большое. И сколько средств и усилий прилагается для сохранения памятников искусства и культуры.
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:44
ответ для iskatel , на сообщение « На поиски ларца в Фондохранилище... »
  #378
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Светлана!Не преживайте вы так!Я вот только хоть одним могу восхититься-терпением при наборе группы,а потом сборе денег!Я много куда хотела бы пойти с ребенком,но ради этого идти на подвиг))),собирая группу,как-то пока не готова!Стараюсь записаться уже в организованную кем-то группу!Так что вам отдельное спасибо еще и за мужество)))))и терпение!Не знаю,как у других,ну у меня,лично,с нервами не все хорошо)))Разбираться с папашками,которые колхозами ходят,с кассиршами,которые ,как стойкие оловянные солдатики )))и не пробиваемые и только одна правда-их личная...потом еще вычитывать о якобы присвоенных деньгах и т.д...Так что СПАСИБО!Конечно,хотелось бы и самой уже подЫвиться,тем более,что из нашего ЖЕКА там никто не был..но...не судьба...ну и ладно!))))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 10:22
ответ для iskatel , на сообщение « На поиски ларца в Фондохранилище... »
  #379
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Я тоже хочу сказать спасибо всем кто пришел. Тем, кто с пониманием и терпением отнёсся к тому, что родители в экскурсии не участвовали.
Но ведь группа создавалась для детей.
И как мне рассказывали, для малышей сделали адаптированную экскурсию. Все подробно рассказали и показали.
Все детки выбежали довольные.
И это считаю главным.
iskatel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena