Куклы-младенцы в моде, обсуждали уже? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 17:59
ответ для ЮСА , на сообщение « А почему вы решили, что тем, кто... »
  #81
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что тем, кто покупает такие куклы, хочется ребенка? Кто-то их коллекционирует, для кого-то это предмет интерьера, кто-то просто в игрушки не наигрался
Неееет, не так-то все просто! Игрушки - это модель реального мира. Хозяйка куклы отождествляет себя с матерью (настоящей или будущей).


Я, например, все детство безумно хотела собаку. И все знали, что собаки - мои любимые игрушки. Дарили, я в них с удовольствием играла, с собой везде брала
аналогия, однако...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:28   #82
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Неееет, не так-то все просто! Игрушки - это модель реального мира. Хозяйка куклы отождествляет себя с матерью (настоящей или будущей).
Ну, так и пусть отождествляет У многих обладательниц таких кукол свои дети есть, помню у нас на ЛВ топик по интересам был, там девочки кукол таких собирали. Судя по линеечкам многие - мамы.
А я, например, в детстве в дочки-матери не играла, неинтересно было. Ребенок есть

ЗЫ Когда по магазинам с куклами ходят, действительно странновато выглядит, но если это ради прикола (на реакцию окружающих посмотреть), то ничего нездорового в этом нет (умного тоже ничего не вижу, как, впрочем и криминального)
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:44
ответ для KEANA , на сообщение « Куклы-младенцы в моде, обсуждали уже? »
  #83
Roxy Tempo
Ветеран
 
Аватар для Roxy Tempo
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 733


Жутковато, да.
Себе не купила бы, своих хватает. И детям не купила бы. Мне кажется, в игрушке должна быть условность. Она не должна быть натуралистичной. Пусть у ребенка фантазия работает. Да и таскать за ногу и ронять обычного пупса и такого вот реборна - разница есть..
Roxy Tempo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena