Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:20
ответ для С'est la vie , на сообщение « Почитала...а почему кому-то базис... »
  #281
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
На сегодняшний день (малой уже 10)...тттт...уже ничего подобного нет - болеет редко и вполне обычно и не очень тяжело (ттт), физ.нагрузка проблем с дыхалкой не дает - по физре 5-ка, скачет и прыгает как лось. не кашляет просто так.
Это что? переросли? о диагнозе "астма" ей сказали только один раз - когда впервые пошел ОБ и его никак не могли вылечить. но потом все - лечились только в период обструкций.
Да...плюс у нее аллергия на кошек.
Все индивидуально, надеюсь, что и мой ребенок перерастет. Но в период полового созревания, говорят, тоже могут начаться обострения на фоне гормональных перемен. Мы когда лежали в очередной раз в больнице, туда девушка поступила лет 17, тоже говорит, что лет с 10 не было ничего, вообще забыла, что такое астма, абсолютно здоровый человек... и раз... даже пришлось госпитализироваться...
Gera2004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:40
ответ для Gera2004 , на сообщение « Все индивидуально, надеюсь, что и мой... »
  #282
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Мы увозили ребенка из Питера надолго и почти не ходили в сад, потому как все обструкции у нас от встречи с вирусами. Теперь уже видимо перерос ттт.

Чтоб больше не было и дальше!!!
Цитата:
Подозреваю, что в мае еще и цветение накладывается. В этом мае уедем подальше
Ага - самое верное решение. Лучше уж перебдеть.
Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Все индивидуально, надеюсь, что и мой ребенок перерастет. Но в период полового созревания, говорят, тоже могут начаться обострения на фоне гормональных перемен. Мы когда лежали в очередной раз в больнице, туда девушка поступила лет 17, тоже говорит, что лет с 10 не было ничего, вообще забыла, что такое астма, абсолютно здоровый человек... и раз... даже пришлось госпитализироваться...
Да это ясно...что гарантий быть не может.
Ко всему прочему у нас у бабушки с дедом проблемы с легкими - у бабушки хронический бронхит, у деда любые сопли перерастают в пневмонию. Капец просто генетика.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #283
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, подскажите еще раз про отдых:

Крым - рекомендуют ЮБК (море+горы+хвойные)...но я так хочу песок, а там галька упирающаяся в бетонное основание пансионатов. А так хочется широкий пляж и уходящее вдаль море...
Западное побережье пугает, ибо именно из Саки племяшка привезла свою первую обструкцию (по анализам на аллергены была какая-то трава...с тех мест). Как то не хочется таких стимуляторов. Или этого ничего нет и можно спокойно ехать?

Болгария еще - любая? просто потому что сухой воздух и море?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:37   #284
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Почитала...а почему кому-то базис назначают, а кто-то только с обструкциями борется в период болезни и все? это зависит от врача или от степени обструкции?
После первого приступа были базисе 3 месяца, а потом, когда были мини-приступы, то дышали Пульмикортом, только на время лечения и еще 2 недели.

Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
А по региональной льготе к.н. смог счас лекарства отоварить? говорят пропал пульмикорт по городу. или подскажите где купить плз
нигде нет(( очередной рецепт пропал. хорошо, хоть запас не большой есть.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #285
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Да и еще, у нас не все сопли переходят в приступ, на базисе почти не болеет, а если и заболеет, то без приступа.
И на юг его возили под Сочи, а в этом году хотят в Абхазию. Там влажный климат, то ребенку там хорошо.
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #286
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, по второму каналу показывают проблему лекарств для астматиков по льготам.

Ха, чиновники как всегда ни при чем...хакеры оказывается поигрались
И врачам рекомендовано назначать отечественные аналоги более дешевых лекарств.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:07
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #287
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


У ребенка астма. Ср.тяж. стемпени, инфекционнозависимая, аллергическая. Теперь и эмфизематоз...
Наблюдаемся у доктора Сорока. Обследовались в прошлом году в Раухфуса. Остались недовольны докторами. 98% обследуемых детей выписаны с диагнозом астма. Стандартизация диагностик и методов лечения. Когда врач Ильина выписывала, сразу видела на снимках КТ признаки эмфиземы, я уточнила, что это может означать, как сделать все возможное, чтоб это не перешло в эмфизему. На это она отмахнулась:а, это ничего. нормально. это всегда так у астматиков. Теперь спустя 10 мес. по рез снимков уже нет сомнений, что уже эмфизематоз...
Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСА, кто сталкивался, где лучше обследоваться с подобными диагнозами(астма и эмфизематоз).

СПАСИБО огромное всем заранее за опытные советы.
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:10
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #288
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


Девочки! И еще: а как получить льготы? лекарство ни разу не давали ни по льготам, ни бесплатно. Хотя база у нас ууух! Пульмикорт-аж 0,5 и еще по 2 р. .в день...плюс сингуляр...в районной п-ке, где нас смотрит аллерголог, нас кормят завтраками , поставили на очередь, потом 3 раза теряли наши данные(!) потом сказали, что приходите завтра...вообщем, в итоге я забила... а счас накопилось злости на эту нечистоплотность! как дейсвовать? куда идти? СПС!
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:48   #289
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите еще раз про отдых:

Крым - рекомендуют ЮБК (море+горы+хвойные)...но я так хочу песок, а там галька упирающаяся в бетонное основание пансионатов. А так хочется широкий пляж и уходящее вдаль море...
Западное побережье пугает, ибо именно из Саки племяшка привезла свою первую обструкцию (по анализам на аллергены была какая-то трава...с тех мест). Как то не хочется таких стимуляторов. Или этого ничего нет и можно спокойно ехать?

Болгария еще - любая? просто потому что сухой воздух и море?
У меня Ре 1,9,этим летом уехали в Евпаторию,это граничит с Саки...загремели с первым ОБ...и понеслась....я больше туда ни ногой
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:30
ответ для Manun'ja , на сообщение « У меня Ре 1,9,этим летом уехали в... »
  #290
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Да и еще, у нас не все сопли переходят в приступ, на базисе почти не болеет, а если и заболеет, то без приступа.
И на юг его возили под Сочи, а в этом году хотят в Абхазию. Там влажный климат, то ребенку там хорошо.
Так нужен влажный воздух или сухой? я запуталась.
Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
У меня Ре 1,9,этим летом уехали в Евпаторию,это граничит с Саки...загремели с первым ОБ...и понеслась....я больше туда ни ногой
Значит точно нам туда нельзя лишнее тому подтверждение.
Племяшку из кашля 2 месяца вытащить не могли после Саки видать точно там что-то не то...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena