Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:48   #341
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Никто в школу ничего не потребует!! Мы в 6 классе уже без единой прививки. У меня в 3 года на пробу пирке когда выдал анафилактический шок - все. Я раз в год пишу отказ от Манту и гриппа. Приносила 3 раза диаскин тест и медсестра в счастье.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:54   #342
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
пожалуйста! СРОЧНО!
Я просто уже на стенку лезу от непонимания ситуаци:
Ребенок кхекает уже каждые 10 сек, появился еле заметный затрудненный вдох и ощущения "камешка" в груди. Классический, я бы подумала предвестник приступа, но.. он дует в пикло не тго, что зеленую зону, а НОРМУ здорового ребенка. Не было бы пиклофуометра, я бы не на минуту не сомневалась в баллоничике.
Что же мне делать???!!!
Затруднённый вдох- это симптом ларингоспазма, и пикфлоуметрия в норме.И при бронхоспазме ребёнок может выдыхать в пикфлоуметр норму. Можно сделать для пробы ингаляцию с беродуалом или вентолином и, если станет лучше, то точно бронхоспазм. Такой кашель может быть и при наличии аллергического трахеита Ведь наличие БА никак не исключает поражение аллергическим процессом и верхних дыхательных путей
А так хорошо бы к врачу...
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:54   #343
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Вам уже написали ниже. Но еще раз напишу как я делаю - пикфло я не очень доверяю по многим причинам...
У меня если деть так себя ведет я делаю ингаляцию с физ. раствором. Бывает проходит - может где-то мокрота густая налипает и после физ.раствора она откашливается. Если через 15-25 минут все без изменений, то вентолин или беродуал лью в небулайзер.
Горячих ингаляций и еще с прополисом я бы остереглась - можно этим и спровоцировать приступ БА.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:57
ответ для lju , на сообщение « О спасибо за ответ! Мы тоже ради... »
  #344
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
О спасибо за ответ! Мы тоже ради закалки туда пошли. Надо будет стельки поискать. На счет, самой покататься хорошая идея - надо попробовать, а то 2 часа, пока доча занимается, не знаю куда себя деть.
Да, конечно, катайтесь! Мы с мужем и катаемся 4-й год, и на сборы ездим
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:53   #345
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение
Понятно,значит лучше не делать,т.к в нос 3 раза в день кромогексал пшикаю,круглогодичный аллергический ринит на лицо.Подскажите,при приеме в школу требуют чтобы все прививки были?Как с этим быть? Если сейчас напишу отказ,то тогда когда делать будет нужно?
Прививка только свинка и корь,без краснухи.
Мне подруга говорила, что основное осложнение дает именно краснуха. Не знаю насколько это правда, но года "созреем", еще надеюсь, то буду искать прививку без краснухи. Тем более, что мальчикам она не страшна
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:07
ответ для zhanet70 , на сообщение « Мне подруга говорила, что основное... »
  #346
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Никто в школу ничего не потребует!! Мы в 6 классе уже без единой прививки. У меня в 3 года на пробу пирке когда выдал анафилактический шок - все. Я раз в год пишу отказ от Манту и гриппа. Приносила 3 раза диаскин тест и медсестра в счастье.
А где вы делали? с какого возраста делают?
Посмотрела Противопоказания для постановки пробы

• Острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
• Соматические и др. заболевания в период обострения;
• Распространенные кожные заболевания;
• Аллергические состояния;
• Эпилепсия.

А у нас АД всю дорогу теперь с нами.
Это как манту - я правильно понимаю?
Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Затруднённый вдох- это симптом ларингоспазма, и пикфлоуметрия в норме...
Вот я думаю, что наш ОБ начинается как раз с ларингоспазма - идет свист на вдохе (при чистых легких), а потом и легкие подключаются.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:33
ответ для С'est la vie , на сообщение « А где вы делали? с какого возраста... »
  #347
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А где вы делали? с какого возраста делают?
Посмотрела Противопоказания для постановки пробы

• Острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
• Соматические и др. заболевания в период обострения;
• Распространенные кожные заболевания;
• Аллергические состояния;
• Эпилепсия.

А у нас АД всю дорогу теперь с нами.
Это как манту - я правильно понимаю?
.005:
Что где делала, я не поняла. Пробу пирке делали в стацинаре ( туб.отделение) - считается она мягче Манту - но нам не повезло.
Тест в в геликсе с 7 лет в школе.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #348
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Начали мы пить АСИТ Сталораль, видимо придется заканчивать. Горло заболело, отдышка появилась, даже температура немного поднялась, сначала думала на вирус какой-то, но второй раз это случилось сразу же после приема капель. Что же делать? Неужели АСИТ не для нас? Так и будем всю жизнь от пыльцы прятаться...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:34
ответ для lju , на сообщение « Начали мы пить АСИТ Сталораль, видимо... »
  #349
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Ох, девочки, пришла поплакаться
Был ОБ в конце декабря, на фоне ОРВИ. Вылечились, 2 дня в сад сходили-опять ОРВИ-первые 2 дня сопли, с 3 дня кашель, к вечеру уже свистим... Пришлось беродуал подключать.
Это все при том, что мы на пульмикорте уже 2.5 мес, на дозе 250мкг/мл , 1 небула в сутки. Но толку нет, как были ОБ на фоне ОРВИ, так и есть. Повышать дозу гормона совсем не хочу. Вот сижу и не знаю, что делать, ведь другой альтернативы нет
Решилась записаться к гомеопату известному на ЛВ, +знакомая подруги его хвалила-ее ребенок тоже на гормонах был, но на гомеопатии слезли, и в садик ходят. Но запись только на апрель.
В сад пока не пойдем больше-боюсь, этак можно вообще из ОБ не вылезать.
Вот что делать???
В пн буду к нашему аллергологу снова записываться, но предполагаю, что дозу пульмикорта будет повышать

А никто не пробовал бронхалис и тартефедрель? Нам одна знакомая врач советовала, никто не пил? Уже за каждую соломинку хватаюсь
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:47
ответ для Roma , на сообщение « Ох, девочки, пришла поплакаться:( Был... »
  #350
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ох, девочки, пришла поплакаться
Был ОБ в конце декабря, на фоне ОРВИ. Вылечились, 2 дня в сад сходили-опять ОРВИ-первые 2 дня сопли, с 3 дня кашель, к вечеру уже свистим... Пришлось беродуал подключать.
Это все при том, что мы на пульмикорте уже 2.5 мес, на дозе 250мкг/мл , 1 небула в сутки. Но толку нет, как были ОБ на фоне ОРВИ, так и есть. Повышать дозу гормона совсем не хочу. Вот сижу и не знаю, что делать, ведь другой альтернативы нет
Решилась записаться к гомеопату известному на ЛВ, +знакомая подруги его хвалила-ее ребенок тоже на гормонах был, но на гомеопатии слезли, и в садик ходят. Но запись только на апрель.
В сад пока не пойдем больше-боюсь, этак можно вообще из ОБ не вылезать.
Вот что делать???
В пн буду к нашему аллергологу снова записываться, но предполагаю, что дозу пульмикорта будет повышать

А никто не пробовал бронхалис и тартефедрель? Нам одна знакомая врач советовала, никто не пил? Уже за каждую соломинку хватаюсь
Сочувствую...мы тоже во 2 раз в ОБ с соплей скатились...за сутки всего
Мы правда без базиса, врач нам говорит - пока не будем назначать. Посмотрим - что и как.
Но в сад до весны - нини. так и будем дома куковать.
А какой гомеопат? тоже узнаю теперь по поводу гомеопатов, которые лечат обструкции.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena