Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:31   #381
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Понятненько. Просто первую обструкцию мы,можно сказать,молоком с медем и сняли(тогда о БА я и слыхом не слыхивала),а теперь-то плотненько на беродуал-лазолван с пульмикортом,похоже, подсели. Получается,горячее питье и ноги парить тоже помогает?
Я не врач , к сожалению, но раньше мед.сестрой на взрослой пульмонологии во 2ГБ работала. Когда больных с приступом привозили некоторые врачи просили им горячий чай сделать, или просто дать теплой воды. Это ,я так понимаю, работает как бронхорасширяющее, также, как и ноги и руки в теплую воду. Еще у нас на отделении очень часто для больных бронхиальной астмой применяли лечебное голодание, многие специально раз в пол-года для этого ложились. Но это только для взрослых. Ну в нашем случае лучше всего помогает исключение аллергенов - нет пыльцы - нет приступов.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:11
ответ для Roma , на сообщение « Конечно, запретить никто не может, но... »
  #382
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Конечно, запретить никто не может, но тогда, как я поняла, и эффекта не будет.
Эффект зависит очень от многих факторов.
Очень важна вера в гомеопатию.
У нас был эффект и в сочетании с традиционными средствами.
А Аршанская, у которой мы лечимся считается классическим гомеопатом. Но каждый гомеопат, на сколько я знаю, использует разные методики в лечении, необязательно только одну.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:13   #383
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Девочки, раз про гомеопатию речь зашла, я так понимаю главная ее цель не допустить приступа, а уж если он начался, то здравствуйте беродуал и пульмикорт, правильно. Или кто-нибудь справлялся с наступившим приступом горошками???
И еще кто-нибудь пытался какими-нибудь народными средствами снимать приступ, если конечно они существуют? Вот просто интересно... потому как я кроме как лекарством боюсь что-нибудь дать, страшно...
Я снимала приступ горошками, но у моего ребёнка нетипичная астма и приступы нетипичные. И нам не помогают традиционные бронхолитики.
В сауне снимали обострение. Но это ни в коем случае не руководство к действию! Сауна очень у многих даёт обратный эффект! И ребёнок мой живёт в семье врачей
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:26   #384
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Девочки,а если у ребенка на гомеопатии приступ или обструкция случилась,что тогда делать?
Тогда звонить врачу, описывать состояние ребенка, давать нужный препарат и ждать. Помогало очень хорошо. Аллопатию в крайнем случае: ночью например. Самое сложное в гомеопатии это правильно описывать состояние больного. Не просто кашель, а описать от чего он усиливается: влажно, сухо, на холоде, в тепле, в движении и прочее...,Мы только на гомеопатии не только с приступами справлялись, но и вылечили пневмонию, коклюш, тяжелейший грипп...Но гомеопатия это очень сложный путь, решится и выдержит не каждый.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:02   #385
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Я снимала приступ горошками, но у моего ребёнка нетипичная астма и приступы нетипичные. И нам не помогают традиционные бронхолитики.
В сауне снимали обострение. Но это ни в коем случае не руководство к действию! Сауна очень у многих даёт обратный эффект! И ребёнок мой живёт в семье врачей
И нам сауна помогает. Особенно заметно улучшается носовое дыхание (нос бывает неделями не дышит, даже гормональные спреи не помогают)
lju is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:08
ответ для lju , на сообщение « И нам сауна помогает. Особенно заметно... »
  #386
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
И нам сауна помогает. Особенно заметно улучшается носовое дыхание (нос бывает неделями не дышит, даже гормональные спреи не помогают)
Про не традиционные,мне подруга рассказывала как они спасались в период между ингаляциями им не хватало препарата,т.е. ингаляция через 4 часа а им через 2 уже плохо,так вот метод: берете пару небольших но достаточных,чтоб обмотать ребенка полотенце махровое. Кастрюлю большую,дрюшлак,кипятите воду в кастрюле,кладете дрюшлак,чтоб вода в него не попадала и полотенце в него,полотенце нагревается,вы его достаете,но проверьте чтоб не обжечь ребенка и обматываете его грудь прямо под мышками и ниже и так сидите пока не остынет,а тем временем второе греетее.... так подхода 6, ну пока полегчает
Мой в 1.7 не дался


Про гомеопатию,мы в данный момент пьем горошки типа "для часто болеющих", но основной удар мы делаем Бадами, я их в приципе тоже гомеопатией считаю т.к. там чисто травы и пр и врачу я доверяю....но к сожалению в момент приступа мы не справились ими, врач согласилась что надо так надо,но при это откорректировала прием препаратов своих...
Вот,пропили все 3 месяца,на гормонах 2,вышли в садик....я очкуууююююю
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:56
ответ для Manun'ja , на сообщение « Про не традиционные,мне подруга... »
  #387
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение

Про гомеопатию,мы в данный момент пьем горошки типа "для часто болеющих", но основной удар мы делаем Бадами, я их в приципе тоже гомеопатией считаю т.к. там чисто травы и пр и врачу я доверяю....но к сожалению в момент приступа мы не справились ими, врач согласилась что надо так надо,но при это откорректировала прием препаратов своих...
Вот,пропили все 3 месяца,на гормонах 2,вышли в садик....я очкуууююююю
а что за бады? что в состав входит?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:04
ответ для Kissa19 , на сообщение « а что за бады? что в состав входит? »
  #388
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а что за бады? что в состав входит?
дома по подробнее на упаковки гляну вот такие , мы достаточно моного принимаем в день и не дешевое удовольствие это
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:06
ответ для lju , на сообщение « Я не врач , к сожалению, но раньше... »
  #389
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Я не врач , к сожалению, но раньше мед.сестрой на взрослой пульмонологии во 2ГБ работала. Когда больных с приступом привозили некоторые врачи просили им горячий чай сделать, или просто дать теплой воды. Это ,я так понимаю, работает как бронхорасширяющее, также, как и ноги и руки в теплую воду. Еще у нас на отделении очень часто для больных бронхиальной астмой применяли лечебное голодание, многие специально раз в пол-года для этого ложились. Но это только для взрослых. Ну в нашем случае лучше всего помогает исключение аллергенов - нет пыльцы - нет приступов.
Это, похоже. очень древнее средство. У меня муж все время пытается ребенка горячим чаем напоить, но если мужу в детстве помогало, то ребенку нет(((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:16   #390
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
дома по подробнее на упаковки гляну вот такие , мы достаточно моного принимаем в день и не дешевое удовольствие это
нам просто рекомендовали селен цинк и омегу 3 и 6
в принципе недорого
Kissa19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena