Когда становиться родителями? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:13   #91
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам нужно поменять врача - все равно такое давление подсознательно делает свое дело.. Благо теперь, с новыми законами об ОМС и новым мед.полисом это довольно легко сделать.
да я уже тоже об этом подумываю даже скорее всего хочу вообще уйти от государственной жен. консультации так как слишком уж много времени приходиться тратить на просиживание в очереди
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:26   #92
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
да я уже тоже об этом подумываю даже скорее всего хочу вообще уйти от государственной жен. консультации так как слишком уж много времени приходиться тратить на просиживание в очереди
Вы знаете, я поступила точно также. Сначала обратилась пару раз в крутые медицинские центры, и когда там кучу денег с меня скачали, поняла, что надо обращаться в средние по уровню центры, там как раз и можно найти СВОЕГО врача, что у меня в конечном счете мытарств и страданий наконец получилось. И вам этого от души желаю! Надо просто присмотреться - хороший врач даже в платном центре ЛИШНЕГО не назначит, и деньги с вас выкачивать не станет.
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:16
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #93
lorca
Гость
 
Аватар для lorca
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7


Я наверно с 20 лет была готова родить ребенка, но не было того, кому я могла довериться, кого полюблю, да и как то сложилось так. Видимо ждала своего мужа. Сейчас мне почти 32, мы женаты и очень хотим ребенка... Может быть поздно, может нет, я не знаю... свадьбу отиграли, теперь приступаем к главному в своей жизни!)))
lorca is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:47
ответ для lorca , на сообщение « Я наверно с 20 лет была готова родить... »
  #94
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от lorca Посмотреть сообщение
Я наверно с 20 лет была готова родить ребенка, но не было того, кому я могла довериться, кого полюблю, да и как то сложилось так. Видимо ждала своего мужа. Сейчас мне почти 32, мы женаты и очень хотим ребенка... Может быть поздно, может нет, я не знаю... свадьбу отиграли, теперь приступаем к главному в своей жизни!)))
А я вот, даже если не брать в расчет мысль, что просто и не хотелось заводить детей раньше, еще всегда считала, что:
Сначала надо закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу. А дети и семья - это уже когда поймешь, что можешь сам полностью себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Плюс жить от них отдельно.
А если потом еще подумать, то хорошо бы сначала на работе получить какой-то стаж, чтобы в случае чего быть уверенной, что работу себе найдешь.
То есть, размышляя логически, выходит, что мой "идеальный" возраст для "заведения детей" - он такой: ВУЗ - до 21-22 лет, потом еще минимум года 3 для опыта работы и нормальной з/п, итого - примерно 25 лет.
И у меня примерно так и выходит - в мои 24 года мы с мужем решили (а вместе мы с 21 года), что уже вполне встали на ноги, чтобы самостоятельно жить вдвоем отдельно от родителей (до этого были непонятки с з/п и жильем). В 26 поженились. В 29 меня посетила первая мысль о том, что, может быть, пора заводить детей. Но тут грянул кризис, мужа сократили, и мысль тут же ушла. Теперь вот вернулась
Ну, у меня мозг, видимо, так устроен, что мне стабильность нужна. То есть я должна полностью отдавать себе отчет, что я смогу вырастить ребенка сама при любых условиях, и не останусь без работы после декрета Хотя никогда не представляла, как можно забеременеть не в браке, пока жить в месте не стали, сама мысль о возможной беременности меня пугала до жути, поэтому предохранялись всеми возможными способами

А то у меня куча примеров, как беременных девочек заставляют увольняться "по собственному желанию", или потом, когда пора из декрета выходить, говорят, что "вашу должность упразднили, выходить некуда". Работодатели брать маму с маленькими детьми на работу не хотят...
И вообще сейчас перед глазами пример женщины. Ей за 40, она ни дня в своей жизни не работала - сначала с одним ребенком сидела, потом со вторым. Сейчас ищет работу и возмущается, что ее никто не хочет брать без опыта работы и со средним образованием никуда на нормальные деньги.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:33
ответ для Dominique , на сообщение « А я вот, даже если не брать в расчет... »
  #95
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А я вот, даже если не брать в расчет мысль, что просто и не хотелось заводить детей раньше, еще всегда считала, что:
Сначала надо закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу. А дети и семья - это уже когда поймешь, что можешь сам полностью себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Плюс жить от них отдельно.
А если потом еще подумать, то хорошо бы сначала на работе получить какой-то стаж, чтобы в случае чего быть уверенной, что работу себе найдешь.
То есть, размышляя логически, выходит, что мой "идеальный" возраст для "заведения детей" - он такой: ВУЗ - до 21-22 лет, потом еще минимум года 3 для опыта работы и нормальной з/п, итого - примерно 25 лет.
И у меня примерно так и выходит - в мои 24 года мы с мужем решили (а вместе мы с 21 года), что уже вполне встали на ноги, чтобы самостоятельно жить вдвоем отдельно от родителей (до этого были непонятки с з/п и жильем). В 26 поженились. В 29 меня посетила первая мысль о том, что, может быть, пора заводить детей. Но тут грянул кризис, мужа сократили, и мысль тут же ушла. Теперь вот вернулась
Ну, у меня мозг, видимо, так устроен, что мне стабильность нужна. То есть я должна полностью отдавать себе отчет, что я смогу вырастить ребенка сама при любых условиях, и не останусь без работы после декрета Хотя никогда не представляла, как можно забеременеть не в браке, пока жить в месте не стали, сама мысль о возможной беременности меня пугала до жути, поэтому предохранялись всеми возможными способами

А то у меня куча примеров, как беременных девочек заставляют увольняться "по собственному желанию", или потом, когда пора из декрета выходить, говорят, что "вашу должность упразднили, выходить некуда". Работодатели брать маму с маленькими детьми на работу не хотят...
И вообще сейчас перед глазами пример женщины. Ей за 40, она ни дня в своей жизни не работала - сначала с одним ребенком сидела, потом со вторым. Сейчас ищет работу и возмущается, что ее никто не хочет брать без опыта работы и со средним образованием никуда на нормальные деньги.
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:36
ответ для Inkaa , на сообщение « Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже... »
  #96
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!
Я, учась на дневном, только работать успевала, с 20 лет. Но на жизнь тех денег тогда не хватило бы
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:57
ответ для Dominique , на сообщение « Я, учась на дневном, только работать... »
  #97
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!
Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Я, учась на дневном, только работать успевала, с 20 лет. Но на жизнь тех денег тогда не хватило бы
можно спокойно родить в 20-21 если муж не ровестник, а постраше и зарабатывает хорошо
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:03   #98
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!
Их не единицы. Их очень много. Они приходят, тыкают пузом в нос преподу и получают оценки. Некоторые под ГОСы стараются подгадать. Поэтому у нас столько "специалистов" развелось. Корки есть, знаний нет. Часть даже грамоте толком не обучена. Ошибки на уровне начальной школы. А туда же, с дипломами.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
можно спокойно родить в 20-21 если муж не ровестник, а постраше и зарабатывает хорошо
И куда пойдет эта девочка в свои 20-21, если муж-не-ровесник решит что не надо ему никаких детей, а надо смазливую барышню 18 лет без довеска? В ЖГ что ли не заглядываете? Там этих "родила в 18-20-22, муж ушел, денег нет, работать не хочу умею могу, шо делать?" через топ.
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:25
ответ для Richter , на сообщение « Их не единицы. Их очень много. Они... »
  #99
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Их не единицы. Их очень много. Они приходят, тыкают пузом в нос преподу и получают оценки. Некоторые под ГОСы стараются подгадать. Поэтому у нас столько "специалистов" развелось. Корки есть, знаний нет. Часть даже грамоте толком не обучена. Ошибки на уровне начальной школы. А туда же, с дипломами.


И куда пойдет эта девочка в свои 20-21, если муж-не-ровесник решит что не надо ему никаких детей, а надо смазливую барышню 18 лет без довеска? В ЖГ что ли не заглядываете? Там этих "родила в 18-20-22, муж ушел, денег нет, работать не хочу умею могу, шо делать?" через топ.

Вы думаете, те, молодые-юные, но без детей, которые учатся на дневном, все выходят из ВУЗа с большими знаниями в голове? При чем тут дети или их отсутствие? Если есть желание получать знания, девушка с ребенокм или без него их получит, а если этого желания в помине нет - то отсутствие ребенка не гарантия высококлассного специалиста.

В ЖГ не хожу, не интересно.
И потом я не про разницу в 10-ки лет, но по крайней мере разница в 5-7 лет, когда девушка учится, а муж работает, дает ей возможность при желании родить.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:01   #100
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Вы думаете, те, молодые-юные, но без детей, которые учатся на дневном, все выходят из ВУЗа с большими знаниями в голове?
Нет, не думаю. Однако "автомат" на экзамене за размер живота это факт. В том числе на ГОСах и защите диплома. Причем зачастую купленного и даже не прочитанного. Зачем? Живот есть, вперед на мины.
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
При чем тут дети или их отсутствие?
При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек. Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было? Может сначала все же доучиться и спокойно воспитывать? Хотя нет, о чем я. В 22 же уже на стерилизацию всех неродивших поведут
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
по крайней мере разница в 5-7 лет, когда девушка учится, а муж работает, дает ей возможность при желании родить.
Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает
Richter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena