Как теряют хороших друзей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 09:49
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #81
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Считаю, что одной подруги у меня уже нет. Причём самой экстермальной. Как-то даже по другому и не скажешь. Столько всего нам в жизни хлебнуть пришлось вместе. С 13 лет дружили. Только вот данво пошли темы: звоню только я, она отмахивается какими-то не вразумительными фактами про себя, а про меня всё готова разузнать-вызнать. Ну и в этом году мои подозрения окончательно оформились, после того как она просто надо мной постебалась, причём - позвонив поздравить в мой ДР.
Банальная зависть мамашки-разведёнки с перспективой получить отдельное жильё от родителей, а стало быть и личную жизнь, только если бабушка помрёт. А бабушка не помирает.( И зная ту бабушку, считаю, что она скорее вперёд себя кого в гроб положит.) Ну и общается она душевно с теми людьми, которые меня грязью облили. И ведь не только меня, ведь её тоже. Но вот такой она человек - типо цивилизованный, просто в личном общении давно присутствует выгода. А с меня что возьмёшь, я далеко. Сплошное неудобство с моими принципами. Ровно во всём, в чём она лезет как корова на берёзу, я - от своих родных отступилась. И живу для моей семьи - для себя и мужа. И рассчитываем мы только на себя.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:50   #82
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Гaв!!! Посмотреть сообщение
Может настаивать в отношениях, имеется в виду быть инициатором встреч. Не надо ждать встречного звонка, инициатива бывает полезной, а если человек действительно не хочет с вами общаться это и так станет ясно.
А как это - станет ясно? Если друг просто вежливо под разными предлогами избегает встреч - это значит не хочет общаться? Или нужно ждать пока перестанет отвечать на мои инициативные звонки?
Дело в том, что я сейчас никак не могу разобраться в своих отношениях с подругой, иногда думаю, что отношения есть только у меня с ней, она же как бы отодвинула меня на какой-то очень дальний план. Виделись мы последний раз полгода назад, причем на дне рождения у другой нашей подруги. Мне кажется, что после рождения ребенка ей как бы стало не о чем со мной разговаривать, хотя я бы не сказала, что я растворилась в ребенке - я уже вышла на работу, поддерживаю общение с приятельницами, завела новых друзей, в т.ч. и благодаря ЛВ, но вот с ней - как будто стена! Я просто физически ощущаю. что у нее есть какая-то своя жизнь, в которую она меня не пускает. Я звоню, пишу, пытаюсь договориться о встрече, но каждый раз находятся какие-то предлоги. На этой неделе отмечаем годик ребенкин, она приглашена, но (какой сюрприз!) прийти не сможет, т.к. может быть (!) уедет в отпуск. Т.е. у нее еще даже билетов нет, но она уже точно знает, что не придет... Сказать, что мне неприятно - ничего не сказать. Подумываю уже спросить напрямую, почему она меня избегает, но боюсь выглядеть глупо... Может, со стороны это не выглядит так, а проблема лишь в моей голове?
Вот и не знаю, биться до последнего, т.к. очень дорожу нашими отношениями, или оптпустить уже и расслабиться... А то замучилась уже - вроде как и сама на нее обижаюсь, но при этом загружаюсь не обидела ли я ее чем-то... Тяжело очень.
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:55
ответ для Ирма , на сообщение « снимать одну квартиру/жить в одной... »
  #83
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
снимать одну квартиру/жить в одной комнате в общаге...
Вот точно, мало кто проходит
это испытание....
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:08
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #84
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


когда перезжаешь в другой город, когда чувствуешь, что тебе начинают завидовать.. вот так и теряешь)
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:11
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #85
Natilina
Ветеран
 
Аватар для Natilina
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 695


Мы потеряли очень близких друзей и крестных нашей дочки когда муж устроился к ним на работу. Точнее они уговорили его пойти работать на фирму их отца, где-то через год мужу эта работа надоела и он уволился. Вот уже 4 года как они с нами не разговаривают(
Natilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:16
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « замуж выходят, так и теряют) »
  #86
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
замуж выходят, так и теряют)
Или женятся))))
На женщине, которая имеет четкую установку "не бывает дружбы между М и Ж"
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:17
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #87
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Несколько лет назад потеряла очень хорошего друга, взяв ее на работу, а потом уволив. Были объективные причины. Жалею до сих пор. Мы общаемся и сейчас, но такого доверия как было раньше нет. А как вы теряли друзей?
Выросли, разъехались по разным городам... Но настоящие друзья никуда не делись, просто не встречаемся...
П.С. давала деньги в долг друзьям, большие деньги! ТТТ отношения не испортились
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:25   #88
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Вадита Посмотреть сообщение
вместе съездить в отпуск... и перестать общаться
Я после отпуска с подружкой всегда перестаю с ней общаться ..... на месяц минимум максимум через два отхожу а через полгода-год даже опять начинаю думать что может быть и можно с ней куда-нить еще поехать
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:28
ответ для parasik , на сообщение « А у нас дети поругались,ну и мы две... »
  #89
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
А у нас дети поругались,ну и мы две дуры из-за них.Не общались года 2 (хотя дети сразу помирились).Потом все стало налаживаться.Сейчас,все как было раньше.
Вот именно по этому я не сторонник "дружбы семьями" и с подружками предпочитаю общаться без мужей и без детей. Ибо дружу я с подругой, а не с её детьми, мужьями и собачками.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:29
ответ для VeryPoppins , на сообщение « я потеряла троих друзей после... »
  #90
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
я потеряла троих друзей после многолетней дружбы - после моего предложения участвовать в сетевых продажах...из десяти человек эти трое восприняли это как опасность и все...для меня это было ужасным переживанием,несколько лет вспоминалось. С одной подругой финал отношений вообще был крайне неприятным,и мои родители по этому поводу сказали,что она просто пользовалась мной и всегда завидовала,что хорошо было видно со стороны.
Сейчас у меня одна подруга. И заводить новые знакомства,действительно,все сложнее.
Кстати, с одной очень хорошей знакомой именно из-за сетевого маркетинга испортились отношения. Была адекватным человеком, а потом как липучка стала со своей косметикой и БАДами И в глазах какой-то нездоровый блеск появился...
stella_17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena