Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 00:18
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #171
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Подскажите, вы напольное покрытие еще не приобретали? Что планируете? Светлый пол в сочетании с плинтусами венге. Интересно, нашли ли точно такой оттенок , как на рисунках проекта?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:52
ответ для Panther , на сообщение « А труб на чердаке нет? »
  #172
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А труб на чердаке нет?
Трубы на чердаке есть. Их нужно переносить в любом случае, выделяется пространство для их тех обслуживания на чердаке.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:55   #173
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
Подскажите, вы напольное покрытие еще не приобретали? Что планируете? Светлый пол в сочетании с плинтусами венге. Интересно, нашли ли точно такой оттенок , как на рисунках проекта?
Пол планируем ламинат Alloc белый дуб масло, на картинке оч. похожий. Я его купила (2 ламинатины) и провела над ними всякие опыты-истязания. Испытания прошли на ура. Я их замачивала в воде, резала острым ножом со всей дури (а ее, поверьте, хватает), прижигала сигаретой, сыпала грязь. Супер!

Плинтуса венге в процессе окончательного обдумывания, но мне кажется, что с дверьми венге это самое правильное сочетание. Графичности и линейности не боюсь.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:03
ответ для Amrita , на сообщение « Пол планируем ламинат Alloc белый дуб... »
  #174
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Пол планируем ламинат Alloc белый дуб масло, на картинке оч. похожий. Я его купила (2 ламинатины) и провела над ними всякие опыты-истязания. Испытания прошли на ура. Я их замачивала в воде, резала острым ножом со всей дури (а ее, поверьте, хватает), прижигала сигаретой, сыпала грязь. Супер!

Плинтуса венге в процессе окончательного обдумывания, но мне кажется, что с дверьми венге это самое правильное сочетание. Графичности и линейности не боюсь.
Ну приколисткаУ меня бы ума на такие "изыскания" не хватило)))Я выбираю напольное покрытие в прямом смысле "наперевес" с мокрой тряпкой-удобно ли скользит по полу, не цепляет ли. Был опыт проживания с паркетной доской и ламинатом, которые плохо мылись, как-то тряпку на них "заедало", не было ласкового скольжения
Я тоже хочу светлые полы и плинтус-двери венге)От пола цвета венге отошла, пыль видна)
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:48
ответ для Amrita , на сообщение « Пол планируем ламинат Alloc белый дуб... »
  #175
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Пол планируем ламинат Alloc белый дуб масло, на картинке оч. похожий. Я его купила (2 ламинатины) и провела над ними всякие опыты-истязания. Испытания прошли на ура. Я их замачивала в воде, резала острым ножом со всей дури (а ее, поверьте, хватает), прижигала сигаретой, сыпала грязь. Супер!

Плинтуса венге в процессе окончательного обдумывания, но мне кажется, что с дверьми венге это самое правильное сочетание. Графичности и линейности не боюсь.
Подскажите, а \вы уже имели дело с ламинатом вообще в проживании. У нас был первый ремонт и мы постелили ламинат в коридоре и комнатах - по моим ощущениям - ногам очень холодно. На кухне линолеум под плитку - так намного теплее ощущения. Или тот ламинат который Вы планируете несколько другой - ближе к паркету? Спасибо
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:24
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #176
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Тут как-то была темка именно про Аллок, он не из дешевых ламинатов, 1480 р/м2, нашла на свои объемы (110 м2) самую низкую цену в 1218 руб. Именно с этим ламинатом не жила, но у него в сравнении с другими запатентованная шумопоглощающая подложка, структура отличается от дешевого (ну типа за 300-500 руб), квартиры у нас теплая, этаж последний, ходим по квартире либо в тапках, либо в носках, поэтому не парюсь по поводу его холодности. Это конечно не натуральное дерево, как не крути, но нам нужно просто что-то неубиваемое, у нас сумасшедшая киса, и мои мальчики не отличаются аккуратностью - стулья там подвигать и т.п.

А на прочность и горючесть я испытываю все, гипрок, пеноплекс (кстати, пеноплекс прямой привет "хромой лошади"!!!, минвату). Краску планируем мега стойкую, обои вандалоустойчивые (пока в поиске). А как иначе, вкладываться, так хоть понимать за что деньги платишь.
Да, забыла, тестировала еще этот ламинат своим моющим пылесосом, после мытья пылесосом остается 100% сухой , значит гладкий, т.к. сейчас у нас на съемной кв. линолеум текстурный, в мелких ложбинсках остается влага после пылесоса, как влажной тряпкой протерли. Мне это было важно, т.к. руками не мою полы из соображений здоровья.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:39   #177
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Тут как-то была темка именно про Аллок, он не из дешевых ламинатов, 1480 р/м2, нашла на свои объемы (110 м2) самую низкую цену в 1218 руб. Именно с этим ламинатом не жила, но у него в сравнении с другими запатентованная шумопоглощающая подложка, структура отличается от дешевого (ну типа за 300-500 руб), квартиры у нас теплая, этаж последний, ходим по квартире либо в тапках, либо в носках, поэтому не парюсь по поводу его холодности. Это конечно не натуральное дерево, как не крути, но нам нужно просто что-то неубиваемое, у нас сумасшедшая киса, и мои мальчики не отличаются аккуратностью - стулья там подвигать и т.п.

А на прочность и горючесть я испытываю все, гипрок, пеноплекс (кстати, пеноплекс прямой привет "хромой лошади"!!!, минвату). Краску планируем мега стойкую, обои вандалоустойчивые (пока в поиске). А как иначе, вкладываться, так хоть понимать за что деньги платишь.
Да, забыла, тестировала еще этот ламинат своим моющим пылесосом, после мытья пылесосом остается 100% сухой , значит гладкий, т.к. сейчас у нас на съемной кв. линолеум текстурный, в мелких ложбинсках остается влага после пылесоса, как влажной тряпкой протерли. Мне это было важно, т.к. руками не мою полы из соображений здоровья.
С таким подходом все должно быть МЕГА!!!Удачи в нелегком, но приятном деле!!!!Не, я мега буду делать только в будущем, когда (Бог даст) заимею большой частный дом как в детстве.Чтобы разом вложиться в долговечный и мегакачественный ремонт.
Офф-а какие соображения здоровья послужили для отказа от мытья полов вручную?Я врач , таковых не знаю, знаю соображения сохранения красоты и молодости рук)Но сама все равно 1-2 раза в неделю пою исключительно руками, так как шваброй и пылесосом уголки так детально промыть не могу
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:58
ответ для badonna , на сообщение « С таким подходом все должно быть... »
  #178
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
С таким подходом все должно быть МЕГА!!!Удачи в нелегком, но приятном деле!!!!Не, я мега буду делать только в будущем, когда (Бог даст) заимею большой частный дом как в детстве.Чтобы разом вложиться в долговечный и мегакачественный ремонт.
Офф-а какие соображения здоровья послужили для отказа от мытья полов вручную?Я врач , таковых не знаю, знаю соображения сохранения красоты и молодости рук)Но сама все равно 1-2 раза в неделю пою исключительно руками, так как шваброй и пылесосом уголки так детально промыть не могу
У меня целый букет болячек, иногда встать с постели тяжко, не то что полы мыть согнувшись, плюс не могу контактировать с бытовой химией. МОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛОВ - ЭТО ПОМОЩНИЦА ПО ХОЗЯЙСТВУ, но она не всегда под рукой, а пылесос стоит и есть не просит. ну разве что шампунь специальный

И сердечное спасибо за пожелания! Сейчас квартира - программа минимум, а дальше.....есть к чему стремиться...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:38
ответ для Amrita , на сообщение « Пол планируем ламинат Alloc белый дуб... »
  #179
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Пол планируем ламинат Alloc белый дуб масло, на картинке оч. похожий. Я его купила (2 ламинатины) и провела над ними всякие опыты-истязания. Испытания прошли на ура. Я их замачивала в воде, резала острым ножом со всей дури (а ее, поверьте, хватает), прижигала сигаретой, сыпала грязь. Супер!
Добрый вечер
Все ваши задумки нравятся, и возможно, что то буду брать на вооружение...Вопрос с выбором ламината, меня затронул отголоском своего горького опыта, и я не удержалась вставить свои 5 копеек, уж простите...
Пять лет назад ремонтируя свою трёшку нами тоже был выбран ламинат Аллок (произвёл впечатление и замком аллюминиевым и подложкой своей, и менеджер из Паркет холла говорил, что даже если его замочить в ведре на сутки ему не будет ни чего) из-за дороговизны решили, что будет он у нас только в гостинной, в спальню выбрали Таркет под светлую доску с фаской (брали в лаверне), а в детской точно марку уже не вспомню возможно Квик степ... Всё положили---всё СУПЕР!!!
Взялись за санузел,... ни дай вам бог кому повторить нашу ошибку в очередности работ и нашего "талантливого" сантехника Вспоминать этот день даже спустя 5 лет без дрожи не могу...короче в кратце, кипяток из трубы бьёт в потолок дольше часа, мужа дома нет, сантежник с выпученными глазами носится с чердака в подвал, а я , со сборщиком мебели, обжигаясь, пытаемся как то спасти квартиру и соседей , сказать что это был УЖАС, это не сказать ни чего... В итоге, без всех подробностей, ламинат Аллок на практике оказался хуже всех--весь встал домиком и распух по стыкам буквально через пару часов...
В детской заменили только половину досок, а доска Таркета, была только разобрана, протёрта тряпкой и уложена обратно (просто фантастика)
Аллок до сих пор весь валяется на даче, рука не поднялась сразу на помойку отнести, но уж больно он страшный стал после водяного испытания...
Может полезен будет наш горе опыт...ни одного слова не придумала, как всё было, так и написала... И от всего сердца желаю вам ЛЁГКОГО ремонта

Последний раз редактировалось svetlana_71_spb; 24.01.2011 в 19:55.
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:40   #180
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


У нас на кухне Аллок лежит 4 года, а через 2 года комнату им же застелили. Сейчас на кухню смотрю весь потертый, царапина на царапине, рядом с электроплитой имеется скол (от сковородки). У нас ламинат абсолютно гладкий и куплен давно, может сейчас технология производства и улучшена!
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena