Помогите!Закрывают детский дом... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 10:10
ответ для Ignoria , на сообщение « так вам хочется написать и побольше ... »
  #81
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Не ведитесь .Maq - это тролль. Специально отвлекает внимание от самой проблемы, чтобы превратить топик в склоку.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:24   #82
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Нет, все могут читать

Это вариант. Если Ганапольский заинтересуется, то он сам позвонит чиновникам и задаст вопрос. Если они в прямом эфире скажут, что всё не так, то останетсятолько порадоваться. Хорошо бы писать сразу с телефонами районных властей. На Эхе кто-нибудь зарегистрирован?

Есть такие дома. Бывшая соседка еще лет 15 назад работала в таком (а может и в этом) детском доме музыкальным руководителем. Она много рассказывала о том, как дети живут и т.д.

Для чиновника нет "детей", есть "человекоместа" А человекоместо - понятие абстрактное, неодушевленное, его как стул можно переставлять куда удобно
Я могу заняться. Для этого мне нужна вся информация по этому ДД. Все телефоны ДД, в т.ч. и РОНО. ТС, АУ...
Я тут подумала: а может, это связано с новым финансированием бюджетных организаций? Ведь если посмотреть, то все укрупняют, и школы (в Москве таких монстров понастроили - центры образования, так называемые, тысячи школьников там учатся), и детсады (подушевое финансирование, блин). Наверное, и такие маленькие уютные ДД - не выгодно содержать , несмотря на то, что фактически финансируется он спонсорами.
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:28   #83
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Я могу заняться. Для этого мне нужна вся информация по этому ДД. Все телефоны ДД, в т.ч. и РОНО. ТС, АУ?
Я тут подумала: а может, это связано с новым финансированием бюджетных организаций? Ведь если посмотреть, то все укрупняют, и школы (в Москве таких монстров понастроили - центры образования, так называемые, тысячи школьников там учатся), и детсады (подушевое финансирование, блин). Наверное, и такие маленькие уютные ДД - не выгодно содержать , несмотря на то, что фактически финансируется он спонсорами.
Вы молодец. Я тоже думаю, что рано еще опускать руки. Напишите ТС в личку, чтобы точно не пропустила ваше сообщение. Действительно, нужны все факты по ситуации, контактные телефоны с ФИО и т.д. Времени осталось всего 3 рабочих дня...

А пока вот имена героев Администрации Московского района со своими замами:

Глава администрации
Коровин Владимир Владимирович

Приемная
Лепская Галина Петровна
576-8800

Первый заместитель главы
Ушаков Владимир Николаевич
Приемная
Суханова Ольга Николаевна
576-8806

Заместитель главы
Соболев Дмитрий Дмитриевич
Приемная
Суханова Ольга Николаевна
576-8806

Заместитель главы
Папилова Татьяна Анатольевна
Приемная
Стихина Елена Викторовна
576-8810

Заместитель главы
Эпельман Борис Витальевич
Приемная
Стихина Елена Викторовна
576-8810


Пресс-секретарь
Королев Егор Алексеевич
576-8960

Отдел образования
Начальник отдела
Иванова Людмила Петровна

576-8978
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:29   #84
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Трогают тех, кто самый беззащитный... Понятно, что мамы детсадовских детей заступятся за свои чада. А эти детки, которые без родителей?
Я раньше и не знала, что у нас в городе есть детские дома такого типа, где по 3-4 ребенка в комнате. Каково им будет ехать неизвестно куда? Я представила себя, собирающей вещи, и заступиться некому...
Неужели совсем ничего нельзя с этим сделать?

И ведь такие решения принимают люди. Ведь не роботы же. Ну как вот так "детей расформировать", это же не упаковки с крупой.(((
Есть такой дд. И совсем недалеко от того, о котором речь. №31 - на Космонавтов 18. Тоже расположен в помещении детских садов - целых двух. Их соединили специально крытой галереей. Этот дд первым перешел на модель "семьи" - в комнатах по 2 - 3 разновозрастных ребенка.
Дд на Гагарина 40 - №32 - коррекционный. Недавно на Ново-Измайловском был закрыт тоже коррекционный дд. Детей распихали кого куда. Несколько человек удалось поместить в приют при церкви. А остальные - неизвестно где. Может быть это нападки на коррекционников? И почему-то все в Московском районе.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:34
ответ для Юлинка , на сообщение « Помогите!Закрывают детский дом... »
  #85
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Детский дом-школа №32 8 типа, для детей с отклонениями в развитии, тел. 727-99-95
Электронный адрес: dd32@spb.edu.ru[/email];

Адрес официального сайта учреждения: http://detskydom32.ru/
Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения: Василевич Азада Азизовна
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:55   #86
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Отправила ТС в личку свое предложение. Смущает, что времени мало (почему раньше руководство ДД молчало,непонятно), а ТС в топике не появляется.
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:08   #87
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Отправила ТС в личку свое предложение. Смущает, что времени мало (почему раньше руководство ДД молчало,непонятно), а ТС в топике не появляется.
Будем надеяться, что появится. Возможно, автор сейчас как раз что-то делает для решения этой проблемы.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:33
ответ для GigaMama , на сообщение « Есть такой дд. И совсем недалеко от... »
  #88
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Есть такой дд. И совсем недалеко от того, о котором речь. №31 - на Космонавтов 18. Тоже расположен в помещении детских садов - целых двух. Их соединили специально крытой галереей. Этот дд первым перешел на модель "семьи" - в комнатах по 2 - 3 разновозрастных ребенка.
Дд на Гагарина 40 - №32 - коррекционный. Недавно на Ново-Измайловском был закрыт тоже коррекционный дд. Детей распихали кого куда. Несколько человек удалось поместить в приют при церкви. А остальные - неизвестно где. Может быть это нападки на коррекционников? И почему-то все в Московском районе.
И наш ДР у московских ворот закрывают - в Детском переулке. Правда, говорят, там реально проблемы с перекрытиями. А ДР - оч. хороший.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:35
ответ для Volga , на сообщение « И наш ДР у московских ворот закрывают... »
  #89
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
И наш ДР у московских ворот закрывают - в Детском переулке. Правда, говорят, там реально проблемы с перекрытиями. А ДР - оч. хороший.
Да Вы что?!..
Я была в нем.. отличный ДР...
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:37   #90
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Я могу заняться. Для этого мне нужна вся информация по этому ДД. Все телефоны ДД, в т.ч. и РОНО. ТС, АУ...
.



Подпишусь где нужно! Повешу инфу где возможно...
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena