А как у вас ЭТО было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:39   #1
Cats
Наш человек
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 5 213
А как у вас ЭТО было?



ЭТО - экзамен в ГИБДД. Кто сдавал относительно недавно, отзовитесь! И тот, кто давно - тоже, пожалуйста!
День Х уже рядом
Мои страхи:
1. Теория. Боюсь ступить и нажать не туда.
2. Площадка - с параллельной парковкой задним ходом вообще глухо. Не вижу НИ-ЧЕ-ГО
3. Город. Вроде все хорошо. Езжу нормально. Ошибок делаю не много. НО а) мне нужно время, чтобы собраться; б) боюсь впасть в ступор при виде инспектора ГИБДД.

И еще вопросец: вообще-то планирую пару раз сама попытать счастья, но если заплатить, ТОЧНО сдашь?
Cats is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:42
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #2
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Я когда сдавала, площадкие еще не было))
Если заплатите сдадите с первого раза...))))))))))))) ТОЧНО))
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:45
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #3
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Загляните в ББ, там по этому вопросу есть многостраничный топ... и не один.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:50
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #4
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
с параллельной парковкой задним ходом вообще глухо. Не вижу НИ-ЧЕ-ГО
Берите еще занятия у другого инструктора, должны научить ориентироваться по зеркалам и вешкам. В ГИБДД участок для парковки огроменный просто по сравнению со школьной площадкой: там 2 машины можно поставить практически между вешками - не промахнетесь.
Площадку-то сдать ерунда - там все от самой себя зависит. Сложнее с городом, где заранее не знаешь, что в следующую секунду будет на дороге, ведь вы же не единственный участник движения.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:52
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #5
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
вообще-то планирую пару раз сама попытать счастья, но если заплатить, ТОЧНО сдашь?
Пытайте. С третьего раза точно сдадите. Даже я сдала Платить - это для ленивых
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:01   #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
А в городе маршрут там сложный? Движение оживленное? Дороги широкие\узкие?
А это как повезет. Я в Интернете, помню, скачивала экзаменационные маршруты. А потом попросила мужа, чтобы он со мной по этим маршрутам поездил: он, естественно, на водительском кресле, а я - на пассажирском. Самые сложные места несколько раз проехали.
Потом еще, помню, в контакте есть видеоролик минут на 45, где инструктор ездит по этому маршруту и рассказывает обо всех нюансах, к которым могут в этом месте придраться. Особенно с радиусом разворота на перекрестке. Очень полезное видео. Ссылку уже не дам, всё удалила, чтобы и не вспоминать.

П.С. И еще: не принимайте всякие успокаивающие таблетки-микстуры перед экзаменом. У нас одна девочка напринималась.... все реакции затормозились так, что дальше площадки она уже не поехала.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:02
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #7
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Я сдавала в прошлом году. На теории было не страшно, т.к. знала всё на 100%, просто очень к этому готовилась.
Скажу сразу, что платила. Но нас сразу предупредили, что даже проплата не гарантирует сдачи с первого раза, если совсем затупишь или сделаешь откровенную глупость, то можешь не сдать, но зато со второго раза гарантия 100%. На площадке тоже боялась именно парковки (хоть делала её почти всегда хорошо), но для тех, кто заплатил сам гаишник говорил когда остановиться, когда трогаться и тп (все остальные упражнения делали без его подсказок). Когда сдавала город, то была в таком стрессе, что видимо активизировались все мои умения и сдала вообще без ошибок, мне достался разворот с прилегающей территории, это упражнение мы делали с инструктором всего 1 раз, т.к. он утверждал, что такого на его памяти на экзамене не было. Не знаю, как я это сделала....но получилось. Конечно, когда уже есть опыт и "рука набита", то это плевое дело, но там же важно ничего было не забыть. Тогда я первый раз за всё время получила похвалу от инструктора, т.к. передо мной реально девочка не смогла развернуться, настолько растерялась.
Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:04   #8
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Буду
Но говорят, особо талантливые и по 9 раз ходят.
Не слышала такого. Хотя, вру, знаю мальчиков, несколько раз теорию завалили. Но её грех не сдать, им, видимо, лень было учить.
Обычно максимум с третьего раза все сдают. Может, так издеваются над теми, кто самостоятельно, без автошколы сдает
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:05
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #9
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Помню, что на практическом экзамене инспектор заставил два раза повернуть налево на самой сложной в мире трамвайной развязке (В.О. Средний проспект - 8-9 линии). 1995 год. Сдал с первого раза. Никаких взяток за все обучение. Сейчас уже нет движения трамваев по Среднему, нет и развязки той...
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:05   #10
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Берите еще занятия у другого инструктора, должны научить ориентироваться по зеркалам и вешкам. В ГИБДД участок для парковки огроменный просто по сравнению со школьной площадкой: там 2 машины можно поставить практически между вешками - не промахнетесь.
Площадку-то сдать ерунда - там все от самой себя зависит. Сложнее с городом, где заранее не знаешь, что в следующую секунду будет на дороге, ведь вы же не единственный участник движения.
Нда? У нас наоборот все были в шоке насколько узкое место для парковки, т.к. на нашей тренировочной площадке было намного шире. Я на нашей всегда вставала нормально, заисключением двух первых раз, на ГИБДДэшной площадке я так растерялась, там реально узко было. У них там может несколько площадок?
Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena