А как у вас ЭТО было? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:34
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #61
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Я летом сдавала. На теории особо не нервничала, это надо умудриться её не сдать. Многие умудрились нервничать ещё на этом этапе, книжки листали, что-то повторяли. Каждому своё, но имхо перед смертью не надышишься.

Перед площадкой стала понемножку мандражировать. Нам ещё досталась площадка с узким разворотом -- там их 4 всего. Места впритык, слава Б. меня инструктор учил разворачиваться как в жизни, на глазок, а не по вешкам, а многие резались. Кстати, даётся 4 попытки на 3 элемента, если какой-то закосячите, то можно переделать. Мне эстакаду пришлось повторять, я совсем в коматозе была, потому просто с неё скатилась =) На второй попытке сориентировалась, решила не выпендриваться и сделала с ручником. С остальным ОК было, сдала.

Сдавшим сказали отправляться на место сдачи города и ждать гаишников. Ждали часа 4, мне уже совсем пофик всё стало, хотелось есть и спать. Некоторый народ мандражировал, и, как потом выяснилось, они и завалились. Из-за нервов. Итак, моя очередь. Я оказалась 4 что ли по счёту в своей машине.

Первый мальчик сдал.

Вторая девочка не сдала -- тупо не пропустила встречку при развороте.

Третья девочка бодро едет, ей достаётся мега-сложный разворот под уступи дорогу. Молодец, разворачивается, гаец даёт команду парковаться, типа уже всё. И ой -- она паркуется без поворотника. Не смертельно, это всё ещё "сдала". Но тут у неё отказывают нервы, она зачем-то отъезжает, перепарковывается. Это -- невыполнение команды, не сдала. Ей гаец так и сказал -- едешь хорошо, но нервничаешь, приходи ещё. Девочка в слезах Обидно, да, но НЕ НАДО СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ!

Я сажусь. Здороваюсь. Почему-то успокаиваюсь, гаец для меня -- просто пассажир, которого надо провезти по маршруту. Ноги на сцеплении-тормозе, включаю передачу, и обнаруживаю, что зеркала надо бы подтюнить. Инспектор делает замечание: дескать, надо это настраивать ДО. Соглашаюсь, смущаюсь. Первый косяк. Второй чуть не случился при начале движения: из-за того, что машина стояла перед поворотом, было не особо видно, кто едет. Чуть не помешала, но сориентировалась, пропустила. Важно отъезжать медленно, и если что-то не так идёт, не думать, что всё пропало, а исправлять ошибку, ну вот как в реальной жизни. Дальше едем, бодро, просят развернуться. Говорю, что сделаю это на перекрёстке. Возражений нет. Сложилось впечатление, когда человек что-то говорит, комментирует свои действия, и вообще достаточно уверен, не боиццо, что его вотпрямщазсъедят -- это в плюс. Развернулась (ни души не было, свезло!), потом следует команда на ближайшем перекрёстке направо. Попадос был в том, что маааленькая улочка отходит вправо, многие не понимают, что это перекрёсток. Повернула. Паркуйтесь. А далее последовала команда аккуратно выйти из машины и идти на шоссе Революции и ждать права =) Сдала. Вышла, и думаю: и это всё? =) Морального удовлетворения почему-то нет, слишком быстро-просто оказалось.

Сложилось впечатление, что экзамен принимают честно, я не платила. Если ездишь нормально и бо-ме уверенно, то и не мучают. Мне инструктор говорил, что у него 99% сдают сами и максимум с третьего раза.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:39
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #62
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


О.опять куча неплатившихНу ясен пень,никто никому не платит,все сдают сами и с первого раза..
Знакомый начиталсо таких бредней,ясно дело завалилПоплелсо брать допнакат,опять не сдал..Короче выкинул кучу денег,потом все одно заплатил..Но он был не с ЛВ,наверное все дело в этом..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:43
ответ для Хинин , на сообщение « О.опять куча неплативших:))Ну ясен... »
  #63
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
О.опять куча неплатившихНу ясен пень,никто никому не платит,все сдают сами и с первого раза..
Знакомый начиталсо таких бредней,ясно дело завалилПоплелсо брать допнакат,опять не сдал..Короче выкинул кучу денег,потом все одно заплатил..Но он был не с ЛВ,наверное все дело в этом..
Ну, каждый живёт в том мире, какой он заслуживает
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:45   #64
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну, каждый живёт в том мире, какой он заслуживает
ОгаОдни в реальном,а другие все плавают в фантазиях..В принципе это их дело,вот только кто то может попасццо на убедительное враньё фантазерок.А это уже плохо
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:46   #65
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


усе пучком будет. и если будете платить пошукайте через знакомых гаишников причастных к этому делу. в 2 раза дешевше чем через инструктора.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:49   #66
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
усе пучком будет. и если будете платить пошукайте через знакомых гаишников причастных к этому делу. в 2 раза дешевше чем через инструктора.
Только без гарантииДа и предьявить будет тяжкоКроилово ведет к попадалову(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:56
ответ для Cats , на сообщение « А как у вас ЭТО было? »
  #67
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


1.прибывала в шоке от теории,думала что мозги высохли к старости,ан нет-как то быстро все выучилось,мимо не тыкнула,сдала сама
2.на площадке убрали 1 палочку ,а без палочки я не очень припарковалась..параллельно,но линия на земле была ровно посередине моей машины,платила
3. город платила и из за этого даже блеснуть особо не дали((,а еще чуть не дала гаишнику по лицу сумкой-пытаясь ее кинуть на заднее сиденье))))))
особо понравилось прибывание в ГАИ с 7.30 утра до 18.30 вечера..на правах никто узнать не может

зы-знакомый где то в инете нашел видео уроки по парковке-без палочек,а с реальными машинами..после этого стала заезжать в любую щель))
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:02
ответ для Giggy , на сообщение « Я сдавала в прошлом году. На теории... »
  #68
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
ЭТО - экзамен в ГИБДД. Кто сдавал относительно недавно, отзовитесь! И тот, кто давно - тоже, пожалуйста!
День Х уже рядом
Мои страхи:
1. Теория. Боюсь ступить и нажать не туда.
2. Площадка - с параллельной парковкой задним ходом вообще глухо. Не вижу НИ-ЧЕ-ГО
3. Город. Вроде все хорошо. Езжу нормально. Ошибок делаю не много. НО а) мне нужно время, чтобы собраться; б) боюсь впасть в ступор при виде инспектора ГИБДД.

И еще вопросец: вообще-то планирую пару раз сама попытать счастья, но если заплатить, ТОЧНО сдашь?
сдавала в мае.
1. ерунда. успела за 5 мин. вместо 20. вопросы были очень простые и не у меня одной. сама.
2. инструктор помогал. ездят несколько машин одновременно гаишник мечется то туда то сюда. авось и не заметит какого-нибудь ляпа
3. время на собраться будет. а вот ступор-это да!!! держите себя в руках!!!
удачи вам!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:04   #69
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Только без гарантииДа и предьявить будет тяжкоКроилово ведет к попадалову(С)
нутк надо проверенных..
как мой инструктор злился что я его обошла в этом вопросе...ууух. поделом ему
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:06
ответ для Хинин , на сообщение « Ога:)Одни в реальном,а другие все... »
  #70
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
ОгаОдни в реальном,а другие все плавают в фантазиях..В принципе это их дело,вот только кто то может попасццо на убедительное враньё фантазерок.А это уже плохо
Нет, плохо, что лузерство и тотальное недоверие в почёте. Ну, чем меньше народу, верящего в хорошее, тем больше этого хорошего тем, кто в него верит, достаётся. Впрочем, что-то доказывать не собираюсь, верьте во что хотите
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena