Ребенка возили из одной больницы в другую, пока он не умер - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:48   #61
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
.....Согласна, но мы говорим о невозможности получить спасение для того кто перестал дышать и стучать иначе , чем когда то видали в кино - один вдох и три качка....
Уже не так! Ну есть у меня эти курсы, а толку? У меня нет уверенности, что я смогу продавить грудину взрослому человеку
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:48   #62
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
к слову - постановка (даже временной) трахеостомы и внутрисердечные инъекции - это врачебные манипуляции. Медсестёр этому не учат. На практике этими манипуляциями хорошо владеют только практикующие реаниматологи. Все красивые киношные картинки, когда некто из толпы втыкает ручку в трахею пострадавшего... это миф. Вреда (без опыта) можно нанести гораздо больше, чем пользы.
А про курсы - совершенно согласна...раны\травмы\ожёги\кровотечения могут случиться в любой момент с нашими близкими и просто прохожими... а уж подавится вишнёвой косточкой и получить инородное тело в дыхательных путях - святое дело! И уметь оказать первую доврачебную помощь - это дорогого стоит.
Народ в основной своей массе до сих пор советует при носовом кровотечении запрокинуть голову назад... а это недопустимо. Мало кто знает даже элементарные вещи =(
поделитесь
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:49   #63
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Уже не так! Ну есть у меня эти курсы, а толку? У меня нет уверенности, что я смогу продавить грудину взрослому человеку
Где Вы учились?....Вы щуплая дама?
Что бы продавить - надо сверху, пардон , сесть и давить всем корпусом....
Иначе сложно....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:51
ответ для lona , на сообщение « Учиться можно до второго пришествия. ... »
  #64
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Учиться можно до второго пришествия.
Другой вопрос, сможешь ли....да еще с собственным ребенком. Это какую же трезвую голову иметь нужно...и нервы стальные.

Посадили бы пару таких горе - врачей, на реальные срока, может и сдвинулось бы что-то. И то.
Тьфу, а не государство.
как обычно, посадят не самых виноватых, а самых крайних...
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:51
ответ для Кошь , на сообщение « Серьезно? а у вас, простите, какая... »
  #65
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение


так а что вы тут живете?
едте туда где хорошо и вас нет.
так я необразованная, безграмотная, старая и больная. Куда мне ехать-то, такой королевишне
остается надеяться сдохнуть быстро без посильной помощи скорой помощи
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:55   #66
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
к слову - постановка (даже временной) трахеостомы и внутрисердечные инъекции - это врачебные манипуляции. Медсестёр этому не учат. На практике этими манипуляциями хорошо владеют только практикующие реаниматологи. Все красивые киношные картинки, когда некто из толпы втыкает ручку в трахею пострадавшего... это миф.
Позвольте не согласиться. 10 лет назад сестер этому учили, в частности в мед. училище при СПБГМУ им. И.П.Павлова.
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:04
ответ для Кто? , на сообщение « Ребенка возили из одной больницы в... »
  #67
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


у меня иногда мелькает мысль - а не пойти ли мне в медицинский
чистА для себя
чтоб понимать, что происходит, и знать, что делать
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:12
ответ для yasy , на сообщение « поделитесь:flower: »
  #68
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
поделитесь
нельзя смазывать маслом ожоговую поверхность... а это, кстати, такая же распространённая рекомендация, среди обывателей, как пописать на ожог. Этого делать нельзя.
Согласитесь, что элементарный ликбез каждый может провести для себя сам. Сейчас полно специализированной литературы с алгоритмами и понятными картинками ... но многие свято веруют в доморощенные советы соседок - постучи по спине и косточка из дыхательного горла вылетит... она вылетит, конечно, если находится в гортани... а если в трахее? Лупить по спине - только драгоценное время терять. Нужно сразу делать правильно.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:17
ответ для Bfl , на сообщение « Позвольте не согласиться. 10 лет назад... »
  #69
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. 10 лет назад сестер этому учили, в частности в мед. училище при СПБГМУ им. И.П.Павлова.
спорить я не стану - в мед. училище № 4 в конце 80-х не учили. Вернее, не так... предмет "неотложная помощь" включал в себя изучение всех манипуляций... но практики по постановке трахеостом у сестёр не было, ибо это не сестринская манипуляция.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:31
ответ для Кто? , на сообщение « Ребенка возили из одной больницы в... »
  #70
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


это все ужасно. ужасно. почему ребенка не везут сразу туда где томограф работает...
то, что нам всем надо знать как можно больше и об оказании первой помощи и о симптомах тех или иных заболеваний - это я поддерживаю и топ буду читать, но я сразу хочу написать, что к сожалению не застрахован вообще никто ни от чего...
я до сих пор помню как я чуть не упала в обморок..когда мне отдали целую и невредимую толстовку с оооочень узкой горловиной, которую в больнице человеку с переломом основания черепа и вообще серьезной сочетанной травмой снимали через голову(((((((((( зачем? почему? я так и не смогла понять..
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena