Чему мы можем научиться у голландцев в плане отношения к подростковому сексу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 10:27   #31
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Я училась в 7-м классе, когда мы переехали на новую квартиру и я влюбилась в мальчика соседа, мы влюбились, он тоже. Потом летом мы вместе (моя семья и его семья) отдыхали у моря на диком берегу, там все и случилось. Мы были очень близки почти 4 года, учились в параллельных классах, уроки делали вместе. Потом получилось так, что мы оба остыли, но продолжали оставаться еще долгое время просто дружны. Все эти четыре года ни мои родители, ни его не возражали против наших встреч, моя мама, конечно, поначалу была очень насторожена, вела со мной беседы о ранней беременности... (папа был в длительной командировке и не принимал непосредственного участия в воспитательных беседах со мной). Мой мальчик, передал мне как-то слова своей мамы о том, что если что, то у нее хватит средств воспитывать ребенка.
Я очень благодарна нашим родителям, что они тогда нашли в себе силы не репрессировать нас, думаю, они просто были уверены в нашем воспитании и серьезности наших чувств.
Я не буду накладывать на себя руки, если моя младшая (старшая уже сама мама) в соответствующем возрасте решит, что ей важны такие отношения, просто постараюсь воспитать ее разумной и предусмотрительной в данном вопросе. Больше переживаю за папу, он очень трепетно относится к ней.
Ну 4 года - это просто нетипичная вечность для подростковых отношений, обычно месяца 4, потом уже чувства остывают и находится новый товарищ. Так каждый сезон придется знакомиться с новым зятем и еще и ночевать к себе пускать
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:04
ответ для Дофина , на сообщение « Ну 4 года - это просто нетипичная... »
  #32
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
А соответствующий возраст это сколько?
Постараюсь, что бы мысли об этом посетили мою девочку как можно позже.
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну 4 года - это просто нетипичная вечность для подростковых отношений, обычно месяца 4, потом уже чувства остывают и находится новый товарищ. Так каждый сезон придется знакомиться с новым зятем и еще и ночевать к себе пускать
Не думаю, что настоящие чувства могут раскрыться полностью за 4 месяца.
Нам было интересно вдвоем просто, мы как-то выделялись из общей массы одноклассников (да и оба перешли в ту школу в одно время), нам больше нравилось общаться, и секс не был самоцелью, тем более, мы никогда не ночевали друг у друга при родителях, но в то же время я иногда слышала, как мама моего мальчика спрашивала его, когда он заглядывал в свою квартиру утром перед школой, завтракали ли мы. Я страшно комплексовала первое время, когда мне приходилось общаться с его мамой. Наши с ним отношения все это время были вовсе не безоблачными, однако, но его мама всегда была внимательна ко мне и, думаю, всегда содействовала нашему примирению.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:08   #33
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Повезло гражданам Голландии... А у нас только комплексы развивают...
дык всё в ваших руках... поговорите с детьми о сексе, делов-то!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:57
ответ для Дофина , на сообщение « Ну 4 года - это просто нетипичная... »
  #34
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну 4 года - это просто нетипичная вечность для подростковых отношений, обычно месяца 4, потом уже чувства остывают и находится новый товарищ. Так каждый сезон придется знакомиться с новым зятем и еще и ночевать к себе пускать
У нас с Вами, похоже, очень разный опыт в этом вопросе. Когда мне было 14-17, и у меня,и у большей части моих подруг были постоянные мальчики, отношения с которыми продолжались минимум полгода-год (а у некоторых и много дольше). Менять парней каждые несколько месяцев считалось не комильфо, и такие девушки у нас назывались вполне однозначно
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:27
ответ для Olga_K , на сообщение « У нас с Вами, похоже, очень разный опыт... »
  #35
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
У нас с Вами, похоже, очень разный опыт в этом вопросе. Когда мне было 14-17, и у меня,и у большей части моих подруг были постоянные мальчики, отношения с которыми продолжались минимум полгода-год (а у некоторых и много дольше). Менять парней каждые несколько месяцев считалось не комильфо, и такие девушки у нас назывались вполне однозначно
Зато современные наши родные сми учат обратному. Жалко мне нынешних деток. Голландцы очевидно блюдут как-то свою среду, что позволяет им культивировать ценность любви.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:32   #36
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Отличная статья. Надо же, а я и не думала, что американцы так отностся к сексу - думала, наоборот, они это пропагандируют...
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:09
ответ для Joycelin , на сообщение « Отличная статья. Надо же, а я и не... »
  #37
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Отличная статья. Надо же, а я и не думала, что американцы так отностся к сексу - думала, наоборот, они это пропагандируют...
При чем, что удивительно, практически не вызвала возражений на ЛВ.
Тест целевой аудитории пойден!
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:13   #38
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
При чем, что удивительно, практически не вызвала возражений на ЛВ.
Тест целевой аудитории пойден!
Да, хорошо, что возражений не было. Я тоже думаю, что голландцы правильно рассуждают
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:55   #39
Afroдита
Участник
 
Аватар для Afroдита
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мне нравиться - хорошая мысль.
Каждый родитель может сам взять что-то на вооружение.
согласна
+1
__________________
Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти.
Afroдита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena