объясните про Закон про медицину новый - пустят ли в больницу с дитем? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 01:00   #51
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


5-ка это вообще кошмар, а не больница. Три раза туда попадали, все три раза были на редкость кошмарны.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:00   #52
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ну конечно
будем медсестру учить вену колоть, а врача операцию делать
Если потребуется, то что ж.. можно и поучить. Когда мы с сыном находились в больнице одна медсестра трижды! не смогла полностью ввести лекарство при уколе, два раза соседу и один раз моему сыну, а потому что она такая косорукая не могла шприц нормально соединить.
На мой взгляд, присутствие законного представителя ребенка необходимо для контроля выполнения млашим медицинским персоналом назначений лечещего врача. Плюс к этому помощь переодется, поесть, умыться и прочие бытовые мелочи, если ребенок сам не в состоянии это делать.
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А врачи несут ответственность за несовершеннолетних в больнице?
По закону может и несут, а на практике практически нет. Да и будет ли легче ребенку и его родителям, если врача вместо выговора уволят или посадят...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:03   #53
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
да у нас там полотделения было тех, кто лежал в этой же в 5-ке изначально на других отделениях (кто с отитом, кто ещё с чем), но все дороги вели их в итоге сюда - в отделение с острыми кишечными инфекциями.
Мы с сыном дважды лежали в 5 и выходили без ротовируса
А вот с ротовирусом там сталкивается тот, кто любит прогуляться по коридору да потусоваться там с другими мамочками. Неплохо бы было боксовый режим соблюдать.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:05
ответ для Irok-zverok , на сообщение « про закон по прежнему ничего, но... »
  #54
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Мамы, да не спорьте вы с вараб, это, по моему предположению, государственный киборг, размножающийся виртуально.

varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:07
ответ для varab , на сообщение « вот это мне отдельно нравится:065: то... »
  #55
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вот это мне отдельно нравится
то есть родители там, чтоб врачей контролировать??
круто.. ничё не скажешь

моё имхо - контролеров в первую очередь из бльницы выставлять, причем как можно быстрее!
Ну да конечно,контролеров выставлять.А ничего что надо контролировать все включая какой антибиотик колят твоему ребенку.Нам например этой осенью попытались колоть Гентомицин.Для тех кто не в курсе,этот антибиотик не рекомендуется детям и старикам,так как обладает лтотоксичным действием.В некоторых случаях это необратимая глухота.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:07   #56
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мы с сыном дважды лежали в 5 и выходили без ротовируса
А вот с ротовирусом там сталкивается тот, кто любит прогуляться по коридору да потусоваться там с другими мамочками. Неплохо бы было боксовый режим соблюдать.
не знаю, не думаю, что там все по коридорам шастали, не замечала. Конкретно мы заработали его на Земледельческой, а там невозможно было не прогуливаться по коридору, потому что в палатах были только кровати, а туалет был общий на весь коридор и столовая тоже (или как её обозвать, вобщем, все со всего отделения приходили туда есть),и процедуры (ингаляции) делали всем в общем коридоре, поэтому избегать контактов с остальными людьми было невозможно. И ротовирус там был дополнительным бонусом к обструкциям. Так что и мы его домой привезли, а оттуда уже в 5-ку со старшим.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:12   #57
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ну да конечно,контролеров выставлять.А ничего что надо контролировать все включая какой антибиотик колят твоему ребенку.Нам например этой осенью попытались колоть Гентомицин.Для тех кто не в курсе,этот антибиотик не рекомендуется детям и старикам,так как обладает лтотоксичным действием.В некоторых случаях это необратимая глухота.
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
щас появился интернет....

имхо, врачу нужно доверять, а не проверять его
так и появляются темы
"врач назначил, а давать боюсь... что интернет посоветует"
varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:15
ответ для varab , на сообщение « раньше, лет 10 назад как-то проще было... »
  #58
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
щас появился интернет....

имхо, врачу нужно доверять, а не проверять его
Раньше и врачи были другими.
Немного более ответственными.
Некоторых нынешних "докторов" близко нельзя к больным подпускать.

Я еще раз повторюсь, вам здорово повезло, что вы до сих пор слепо доверяете докторам. Я, к сожалению, уже несколько раз "погорела"
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:16
ответ для varab , на сообщение « раньше, лет 10 назад как-то проще было... »
  #59
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
щас появился интернет....

имхо, врачу нужно доверять, а не проверять его
О лекарствах и лечении читаю не в интернете,а в медицинских учебниках.У меня сын учится на медика.Поэтому в основном говорю с врачами на равных.А во все это влезть меня заставила наша действительность и ошибки врачебные к сожалению.Потому что действительно надо все перепроверять.Неоднакратно назначались дозы антибиотика превышающего норму для взрослого.А что бы было если бы я тупо давала так как назначили и не проверяла?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:18
ответ для varab , на сообщение « раньше, лет 10 назад как-то проще было... »
  #60
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
раньше, лет 10 назад как-то проще было
что врач назначал, то и кололи
никто не умер...
щас появился интернет....

имхо, врачу нужно доверять, а не проверять его
так и появляются темы
"врач назначил, а давать боюсь... что интернет посоветует"
Вы всерьез думаете что никто не пострадал от врачебных ошибок?Конечно почему то намного меньше,чем сейчас,но все же.У меня есть подруга,из за ототоксичного антибиотика в детстве у неё тугоухость
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena