объясните про Закон про медицину новый - пустят ли в больницу с дитем? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 10:54   #81
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Конечно, бюджет у здравоохранения маленький - не будут же они еще и родителей кормить и укрывать
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:56   #82
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
ай-ай-ай, некрасиво как
если мы клуши клуши с ЛВна, то кто вы? самец клуши?

и вообще - прежде чем оскорблять - спросите у своей мамы: если бы был выбор и возможность - осталась бы она с вами в больнице? если она вас любит - вряд ли бы она сказала "а зачем?"
Зачем тогда вообще мамы, если государственная помощь во всем такая чудесная? чтобы мамы-клуши не навредили ребенку излишним вниманием - давайте всех детей с рождения сразу отдавать в детские дома. Там же им так хорошо будет! Там за них отвечают ответственные лица, все по расписанию, по норме, без лишних сю-сю. Здорово, а?

Даже если не принимать во внимание состояние и качество ухода в наших больницах, даже в самую распрекрасную больницу должны пускать родителей, потому что ребенку, особенно БОЛЬНОМУ - НУЖНА МАМА!
раньше и в голову бы не пришло. с младенцами лежали. но с 6 летними и не лежал никто. передачи носили, но тогда на карантине и этого не разрешали.
на счёт клуш привелось мне с сыном полежать в больнице в палате со мной была такая клуша. жесть просто, мне нравилось её троллить
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:03
ответ для 3DMan , на сообщение « раньше и в голову бы не пришло. с... »
  #83
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
раньше и в голову бы не пришло. с младенцами лежали. но с 6 летними и не лежал никто. передачи носили, но тогда на карантине и этого не разрешали.
на счёт клуш привелось мне с сыном полежать в больнице в палате со мной была такая клуша. жесть просто, мне нравилось её троллить
во!
и не только раньше
10 лет назад тож не лежали

про клуш +100
тож таких видела
всех гоняли
и врачей, и персонал, и детей чужих
varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:05
ответ для 3DMan , на сообщение « раньше и в голову бы не пришло. с... »
  #84
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
раньше и в голову бы не пришло. с младенцами лежали. но с 6 летними и не лежал никто. передачи носили, но тогда на карантине и этого не разрешали.
на счёт клуш привелось мне с сыном полежать в больнице в палате со мной была такая клуша. жесть просто, мне нравилось её троллить
По-моему, по правилам женщинам и мужчинам-родителям в одной палате находиться нельзя. Вам с ребенком должны были дать отдельную.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:09
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « По-моему, по правилам женщинам и... »
  #85
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
про закон по прежнему ничего, но спасибо даже varab за поднятие темы. Может кто её увидит из тех, кто в курсе.
Мамы, да не спорьте вы с вараб, это, по моему предположению, государственный киборг, размножающийся виртуально. Этому существу за детей беспокоиться не приходилось. у него видно все познания о жизни на уровне теории.


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
По-моему, по правилам женщинам и мужчинам-родителям в одной палате находиться нельзя. Вам с ребенком должны были дать отдельную.
а потом догнать и еще добавить
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:15
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « По-моему, по правилам женщинам и... »
  #86
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
По-моему, по правилам женщинам и мужчинам-родителям в одной палате находиться нельзя. Вам с ребенком должны были дать отдельную.
а где они отдельную то возьмут-построят для меня? или мне надо было бегать истерить по больнице с больным ребёнком
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:17   #87
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
а где они отдельную то возьмут-построят для меня? или мне надо было бегать истерить по больнице с больным ребёнком
Если так, то да. Просто полезно знать, что такое правило тоже есть. По крайней мере, так было пять лет назад, когда мой муж лежал с шестилетним сыном.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:21   #88
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


да наверно есть, хорошо что мне спать было где.

дак вот эта тётя считала что её девочка полуторолетняя должна спать раза по 4 в день. кормила её грудью. таскала на руках постоянно и укачивала шшшш-шшшш-шшш и так с утра до вечера. а я типа мешал спать дитю.
а ещё я ночью храпел
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:27
ответ для 3DMan , на сообщение « да наверно есть, хорошо что мне спать... »
  #89
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
да наверно есть, хорошо что мне спать было где.

дак вот эта тётя считала что её девочка полуторолетняя должна спать раза по 4 в день. кормила её грудью. таскала на руках постоянно и укачивала шшшш-шшшш-шшш и так с утра до вечера. а я типа мешал спать дитю.
а ещё я ночью храпел
А я как-то ночью в больнице во сне больную дочу с кровати спихнула

А муж сидел как султан один в трехместной палате. К нему никого не подселяли, но ласково и настойчиво уговаривали найти себе замену. Вот и здесь мужикам лафа.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:28   #90
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Я несколько раз прочитала это положение в новом законе и вот как я это поняла. До 4-х лет родителю обязаны обеспечить питание и место. А после 4-х лет право быть с ребенком есть, но ни питанием ни местом больница обеспечивать не обязана. Но если по показаниям врач считает, что ребенку нужно присутствие родителя, то тоже обеспечат питанием и условиями для пребывания.
А как на практике будет, я думаю, все будет зависеть от условий в больнице. Есть старые больницы, где в палатах куча коек вплотную стоят и все мамы там просто физически даже стоя не поместятся.
Я, кстати, с пятилеткой лежала в новой больнице, так там в индивидуальных боксах кровать маме, кровать подрощенному ребенку и кроватка с решетками для младенца (на выбор). И меня там кормили.
Народ вы вы откуда свалились? А лежала с ребенком в больнице и 19 лет назад и 2 года ( с разными соот-но). Всегда в обычном не платном отделении дети до 4 лет с родителями, после 4 - родители устраиваются как могут и питанием не обеспечиваются! Это правило и всегда так было.
Мы не рассматриваем личные факторы, когда если есть свободное место - конечно разрешают маме остаться и иногда белье дают, иногда свое просят. Иногда в столовой кормят, иногда нет - это субъективно.
НО по правилам - мамы детей после 4 лет *сняты с довольствия* больниц.
ElenD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena