Когда становиться родителями? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:42
ответ для Richter , на сообщение « У меня 3 в\о. Только в последнем месте... »
  #111
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение

Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно
ой, какая-то вы слишком правильная.... простите если что
Жизнь не всегда следует задуманному плану.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:49
ответ для Richter , на сообщение « У меня 3 в\о. Только в последнем месте... »
  #112
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно
По мне так дети под 40 это гораздо труднее. Но я, в отличие от вас, тех кто так не считает, за безмозглых не держу.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:54
ответ для BonAqua , на сообщение « И к каким выводам приходите? Это... »
  #113
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
ага, первое, заочное а это имеет значение?
Имеет, я в очередной раз убедилась, что каждый читает то, что хочет и так, как хочет
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
И к каким выводам приходите?
Пока ни к каким, потому как ответов на свои вопросы не получаю. Только передергивания
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Это было 5 лет назад.
При чем здесь средняя з/п по городу не уловила. Вы свой прожиточный минимум (50 тыр) от нее считаете?
При том, средняя з\п берется не с потолка. Я кагбэ иллюстрирую свои слова о том, что иметь в 25-27 лет зарплату в 50 тыр мало реально. Потому как средняя по городу 31. Если бы все в 25 имели 50 тыр, то средняя была бы выше. Так понятнее?
Мой прожиточный минимум не знаю почему так взволновал, но он не 50 тыр
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
То есть только медикам во время учебы рожать нельзя, остальным можно?
Еще раз внимательно читаем, в цитате и про остальных все написано
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Непонятно только с какого перепугу вы считаете, что те кто рожает рано думает головой плохо, в отличие от тех, кто рожает глубоко за 30
Передергиваете Ладно, объясняю подробнее. Когда человек учится на специальности, где нельзя пропускать лекции, и одновременно решает рожать ребенка, ему нужно сначала подумать головой. Понять, как он будет совмещать, дадут ли академ и т.д. Почему-то некоторые совсем не думают, им хочется и все тут.
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:09
ответ для Richter , на сообщение « :)) Имеет, я в очередной раз убедилась,... »
  #114
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Имеет, я в очередной раз убедилась, что каждый читает то, что хочет и так, как хочет
Как вы пишите, так и читаем

Цитата:
При том, средняя з\п берется не с потолка. Якагбэ иллюстрирую свои слова о том, что иметь в 25-27 лет зарплату в 50 тыр мало реально. Потому как средняя по городу 31. Если бы все в 25 имели 50 тыр, то средняя была бы выше. Так понятнее?
Нет, не понятнее.
Средняя зарплата же по всем возрастам считается. По этой логике получать 50 тыщ в 40 лет тоже маловероятно. Что ж теперь, вообще не рожать?

Цитата:
Еще раз внимательно читаем, в цитате и про остальных все написано
Еще раз внимательно прочитала, конкретно только медики указаны. Правда потом, чтобы прибавить весу, добавлены загадочные "другие специальности". Я вот и хочу уточнить, кому кроме медиков еще рожать нельзя?

Цитата:
Передергиваете Ладно, объясняю подробнее. Когда человек учится на специальности, где нельзя пропускать лекции, и одновременно решает рожать ребенка, ему нужно сначала подумать головой. Понять, как он будет совмещать, дадут ли академ и т.д.
А вы допускаете, что бывают люди, которые об этом думают? И как то этот вопрос решают?

Цитата:
Почему-то некоторые совсем не думают, им хочется и все тут.
Некоторые или все?
Почему вы о некоторых делаете выводы о всех вообще?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:18   #115
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
ой, какая-то вы слишком правильная.... простите если что
Жизнь не всегда следует задуманному плану.
Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:24
ответ для Richter , на сообщение « Я даже не знаю как это словами... »
  #116
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.
Вот сразу бы так.
Осталось самая малость, перестать делать вывод, что все те, кто делает по другому (заводит ребенка раньше достижения идеальных кондиций в вашем понимании) ответственность за жизнь ребенка не несет и вообще головой не думает.
Ну или если очень-очень хочется, то делать этот вывод про себя. Потому как со стороны он звучит достаточно глупо
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:26
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #117
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от BonAqua
Как вы пишите, так и читаем
Ну раз как я пишу, так и читаете, то дайте мне прямую цитату, в которой сказано, что медикам рожать нельзя.

Цитата:
Сообщение от BonAqua
Правда потом, чтобы прибавить весу, добавлены загадочные "другие специальности".
Ничего не прибавлено. Изначально так и было:
" Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру".
Могу расширить, ничего загадочного. По уму лекции, семинары и лабораторные нельзя пропускать в принципе. Независимо от специальности. Но если вникать в то, что практически все студенты прогуливают, то критичными в плане знаний эти прогулы могут быть для физиков, биологов, химиков, филологов, лингвистов. Это не все специальности, сразу пишу, а то уже пошло дальше. Экономистам и юристам с прогулами проще, много чисто теоретического материала, можно почитать, нагнать.
Цитата:
Сообщение от BonAqua
А вы допускаете, что бывают люди, которые об этом думают? И как то этот вопрос решают?
Допускаю. Поэтому в общем-то изначально и интересуюсь: зачем? Ведь получается ни туда, ни сюда. Сидит на лекции, думает о ребенке. Сидит с ребенком, думает о лекции. Почему нельзя подождать 1-2 года и спокойно родить, не замутняя себе мозг этими лекциями?
Цитата:
Сообщение от BonAqua
Некоторые или все?
Почему вы о некоторых делаете выводы о всех вообще?
Я? Я везде оговариваю, что пишу про некоторых\большинство\меньшинство. Или сможете привести обратную цитату?
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
..... ответственность за жизнь ребенка не несет и вообще головой не думает.
Цитату дайте. И вообще, прекращайте свои мысли мне приписывать.
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:27
ответ для Richter , на сообщение « Я даже не знаю как это словами... »
  #118
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.
Я уважаю ваше решение, вы имеете на него полное право, так же как и те, кто решил родить ребенка ДО всего перечисленного. И там, и там есть свои причины, плюсы и минусы.
Только из ваших сообщений так явно сквозит неким недоумением и неуважением к тем, кто распорядился своей жизнью не по вашему сценарию. Давайте уважать друг друга!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:41   #119
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Только из ваших сообщений так явно сквозит неким недоумением и неуважением к тем, кто распорядился своей жизнью не по вашему сценарию.
Да, у меня есть некое недоумение. Я его выразила в вопросах, ответы на которые не получила. Не думала, что задавать вопросы это неуважение. Засим откланиваюсь, а то мне сейчас еще что-нибудь припишут, а я это жуть как не люблю.
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:46
ответ для Richter , на сообщение « Ну раз как я пишу, так и читаете, то... »
  #120
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Ну раз как я пишу, так и читаете, то дайте мне прямую цитату, в которой сказано, что медикам рожать нельзя.
Конечно такой цитаты не было. На самом деле я ваши слова поняла так, что нормальный, (ответственный!) медик, рожать во время учебы не будет. Потому что иначе он не состоится в профессии. Просто сократила.
Я вас поняла не верно?

Цитата:
Могу расширить, ничего загадочного. По уму лекции, семинары и лабораторные нельзя пропускать в принципе. Независимо от специальности.
Ой да ладно)))))
Послушайте, я бы не хотела переводить разговор на то, можно ли прогуливать пары. Предлагаю остановится на том, что многие это делают независимо от наличия детей. В то же время, при должном упорстве, некоторым это не мешает знать материал и добиваться успехов в учебе.
Скажем так, от человека зависит. А не от того, когда он ушел в декрет

Цитата:
Допускаю. Поэтому в общем-то изначально и интересуюсь: зачем? Ведь получается ни туда, ни сюда. Сидит на лекции, думает о ребенке. Сидит с ребенком, думает о лекции. Почему нельзя подождать 1-2 года и спокойно родить, не замутняя себе мозг этими лекциями?
Мозг постоянно придется замутнять всяким разным, с детьми совсем не связанным. Одним это мешает рожать, другим нет. Вам вот мешает. Это не значит, что это правильно, в лучшем случае это правильно для вас.
А им может проще и веселей рожать молодыми, когда и дети здоровее и беременность легче. А с учебой - ну когда еще делать сверх-усилия, как не по-молодости? Вот они и делают. Или нет. Кто как, короче

Цитата:
Я? Я везде оговариваю, что пишу про некоторых\большинство\меньшинство. Или сможете привести обратную цитату?
Вы просто пишите только об этих, которые залетают не думая, зачеты сдают "пузом", а потом их бросает муж и они пишут в Женских Грезах (цитаты можете посмотреть сами, выбрав свои сообщения в профиле)
Как-то мягко говоря однобоко, вот я и пишу, что бывает по разному.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena