Когда становиться родителями? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:38
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #121
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от BonAqua
Конечно такой цитаты не было.....я ваши слова поняла так.... Просто сократила.

Цитата:
Сообщение от BonAqua
цитаты можете посмотреть сами, выбрав свои сообщения в профиле
Не нашла в своем профиле подобных сообщений. Если найдете - киньте мне в личку, чтобы топ не засорять. А то уже просто смешно читать все эти "вы пишите, вы делаете выводы обо всех, конечно цитаты не было, но я так поняла и вот так сократила"
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:51
ответ для Richter , на сообщение « :)) Не нашла в своем профиле... »
  #122
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Не нашла в своем профиле подобных сообщений. Если найдете - киньте мне в личку, чтобы топ не засорять. А то уже просто смешно читать все эти "вы пишите, вы делаете выводы обо всех, конечно цитаты не было, но я так поняла и вот так сократила"
Так про медиков я вас неправильно поняла? Напишите как правильно.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:48
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #123
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Я в 22-23 года работала продавцом-консультантом в хорошем месте и зависела от продаж. 50 не получала, но 40 бывало регулярно. Но так это когда было.
Ну, видимо, это все-таки не так давно было. Т.к. когда мне было 22-23 года (году так в 2002-2003), зарплаты чаще исчисляли в долларах, и 500-600 долларов считалось просто отличной з/п для специалиста со стажем 3 года (а курс доллара не сильно изменился). Помню, от нас как раз девочка уходила с наших тогда 350 на 500.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:00
ответ для Dominique , на сообщение « Ну, видимо, это все-таки не так давно... »
  #124
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну, видимо, это все-таки не так давно было. Т.к. когда мне было 22-23 года (году так в 2002-2003), зарплаты чаще исчисляли в долларах, и 500-600 долларов считалось просто отличной з/п для специалиста со стажем 3 года (а курс доллара не сильно изменился). Помню, от нас как раз девочка уходила с наших тогда 350 на 500.
Я примерно об этом же времени и говорю. Это была очень хорошая з/п, толковый продавец получал выше администратора магазина. Но мы действительно много работали, не каждый день удавалось на обед вырваться.
Потом медленно, но неуклонно там стали переходить на полностью белую бухгалтерию и зарплаты стали более фиксированные, с очень маленькой премиальной частью. С новой мотивацией такая зарплата стала нереальной.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:36   #125
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я примерно об этом же времени и говорю. Это была очень хорошая з/п, толковый продавец получал выше администратора магазина. Но мы действительно много работали, не каждый день удавалось на обед вырваться.
Потом медленно, но неуклонно там стали переходить на полностью белую бухгалтерию и зарплаты стали более фиксированные, с очень маленькой премиальной частью. С новой мотивацией такая зарплата стала нереальной.
Ну не знаю, где тогда были такие з/п (хотя если "примерно то же время" - это уже 2005, то начинаю верить, тогда быстро все менялось). Там, где работала я, не то, что на обед не всегда удавалось выбраться, до 12 ночи стабильно сидели, и без выходных по 2 месяца пахали. Да, при всем при этом в той конторе з/п считались не очень высокими. Но в среднем по городу - вполне неплохими. Мои родители, например, в тот период зарабатывали меньше меня.
А 500-600 долларов, на которые ушла моя коллега, были з/п не рядового сотрудника, а руководителя отдела. И это, как Вы понимаете, 15-18 тыс. рублей, а совсем не 40.
Хотя знаю, что да, хорошие продажники зарабатывают хорошо. И если эти Ваши 40 тыс. тогда сопоставимы со 100-120 тыс. сейчас, то готова поверить. Другое дело, что столько продажники могут получать почти исключительно в продажах недвижимости и др. дорогих товаров.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:54
ответ для Dominique , на сообщение « Ну не знаю, где тогда были такие з/п... »
  #126
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну не знаю, где тогда были такие з/п (хотя если "примерно то же время" - это уже 2005, то начинаю верить, тогда быстро все менялось).
Блин, я уже точно даты не помню) Напрягла изо всех сил память, получается 2004-2005. В 2006 я уже уволилась, к этому моменту зарплаты стали меньше.

Цитата:
Но в среднем по городу - вполне неплохими. Мои родители, например, в тот период зарабатывали меньше меня.
А 500-600 долларов, на которые ушла моя коллега, были з/п не рядового сотрудника, а руководителя отдела. И это, как Вы понимаете, 15-18 тыс. рублей, а совсем не 40.
Магазин располагался в очень проходном месте, раз. И два - такие зарплаты были не у всех продавцов в этом же магазине, а у "колбасёров" )). И хотя я продавала хорошо, надо признать, что были люди у которых это получалось еще лучше.
Ну и я не писала, что это была стабильная зарплата. Я написало "бывало регулярно". То есть в распродажи + несколько зимних месяцев. В провальные месяцы меньше.

Цитата:
Другое дело, что столько продажники могут получать почти исключительно в продажах недвижимости и др. дорогих товаров.
Обычная розница.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:59
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #127
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Девочки, вот замечательная статья о становлении родителями:
http://upple.ucoz.ua/news/krik_dushi/2010-11-20-67
Советую всем прочитать!
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:01
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #128
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Блин, я уже точно даты не помню) Напрягла изо всех сил память, получается 2004-2005. В 2006 я уже уволилась, к этому моменту зарплаты стали меньше.
Вот это уже всё объясняет Т.к. начало 2000-х годов было таким странным переходным периодом, когда после 90-х еще сильно колбасило, и с з/п было все странно. Многие зарабатывали 300 баксов, что считалось нормальным. А чуть позже стали мыслить уже рублями, а не долларами, и все поменялось.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:01
ответ для Sevrina , на сообщение « Девочки, вот замечательная статья о... »
  #129
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Девочки, вот замечательная статья по этому поводу:
http://upple.ucoz.ua/news/krik_dushi/2010-11-20-67
Советую всем прочитать!
Из-за рекламы читать невозможно. По диагонали посмотрела - словоблудие какое-то, ИМХО.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:23
ответ для BonAqua , на сообщение « Из-за рекламы читать невозможно. По... »
  #130
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Из-за рекламы читать невозможно. По диагонали посмотрела - словоблудие какое-то, ИМХО.
+1
Но у меня вообще непереносимость "женских" психологических текстов. Т.к. пишут там слишком уж очевидные вещи. Тут хоть и не совсем "розовые сопли", но все равно никаких открытий.
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena