В яслях на 2ой год - вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 16:15   #1
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409
В яслях на 2ой год - вопрос



Здравствуйте!
Мы отходили год в ясли и большую половину детей перевели с сентября в младшую группу, а нас, и еще троих, оставили на второй год. В сентябре нам будет 2,10.
Кого-нибудь так оставляли?
Возможен ли потом перескок через группу или в каждой группе есть какая-то программа, которую пропускать нельзя?
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:30
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #2
МамаТимы
Частый гость
 
Аватар для МамаТимы
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 38


Мы вот так же отходили в ясли 2 года. ПЕрескок возможен по согласованию с заведующей. Я пока для себя решила, что лучше в школу пойти из старшей группы. Все равно на подготовку к школе ходить будем. Насчет программы в дет. саду знаю только что младшая-средняя группы недалеко друг от друга уходят, поэтому перепрыгивать лучше пораньше.
Хотелось бы тоже узнать у кого был опыт перескакивания через группу или похода в школу из старшей группы - какие могут возникнуть проблемы.
МамаТимы is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:35
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #3
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


У дочки в ясельной группе были датки возрастом 2.10. Отходили год в ясли, а потом пошли в среднюю группу, но при наличии свободных мест в группе.. Если Вы будете помимо сада заниматься с ребёнком, то переход в среднюю группу будет не заметен.
Старшая у меня январская и я её сдуру отдала в школу в 6,8 и пошли после старшей группы, лучше бы я этого не делала, т.к. дочке было тяжело потому что многие её одноклассники были на целый год старше.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:37
ответ для Юха , на сообщение « У дочки в ясельной группе были датки... »
  #4
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У дочки в ясельной группе были датки возрастом 2.10. Отходили год в ясли, а потом пошли в среднюю группу. Если Вы будете помимо сада заниматься с ребёнком, то переход в среднюю группу будет не заметен.
а как именно заниматься?
у меня (ттт) девочка достаточно развитая, может сама себя обслужить и т.п., еще и другим поможет или что имеется ввиду?
нас оставили именно по возрасту, хотя были более старшие дети, которые развиты хуже
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:42
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #5
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сейчас очень много развивающих книг - развивайте речь, внимание, память. Учитесь рисовать и лепить. Походите помимо сада на развивалки. И обязательно поговорите с заведующей заранее, что Вы хотите на будующий год перейти в среднюю группу, наверняка место и освободится.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:30
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #6
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


У нас так у дочки в саду, но у нас всего 3 группы, постоянно кто-то переходит, кто-то остается.
У сына были полноценные группы, через группу не перескакивали, но у меня были мысли после старшей группы в школу пойти, тогда методист мне сказала, вы нас предупредите, мы с ним будем заниматься по программе подготовительной группы.
Думаю, автору не стоит переживать. Ясли- это обычно дети с 2 до 3 лет, а если вы потом решите, что идете в школу, то с директором сада обсудите поближе к 5-6 годам.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:49
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #7
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Вот тут еще тема есть похожая http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1577742
мы два года ходили в ясли, не вижу ничего кроме плюсов. Воспитатели знакомые, не надо гадать какими быудут новые,для меня это очень важно, лавное в саду это персонал. Группа знакомая, отношение все таки помягче в яслях. И совсем не вижу причин спешить в младшую группу
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:02   #8
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
.. И совсем не вижу причин спешить в младшую группу
спасибо!
но причина одна - не хочется идти в школу в 8 лет, хочу, чтобы ребенок был с одногодками
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:09
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #9
sodr
Гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы отходили год в ясли и большую половину детей перевели с сентября в младшую группу, а нас, и еще троих, оставили на второй год. В сентябре нам будет 2,10.
Кого-нибудь так оставляли?
Возможен ли потом перескок через группу или в каждой группе есть какая-то программа, которую пропускать нельзя?
Ваш ребенок по возрасту подходит для младшей группы, если вы против того, чтобы вас еще раз оставили в яслях, ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться. За всеми детьми при переходе из яселек в садик закреплено МЕСТО (здесь вопрос не стоит: есть ли места-должны быть, а вот уже в садике переходы из старшей в подготовительную только приналичии мест). При спорных вопросах создается комиссия, обязательно с дефектологом, и основанием оставить в ясельках может быть задержка развития, возраст. В ясельках конечно хорошо малочисленные группы, но есть большой минус- детки меньше(соответственно и развитие), новая адаптпция .
sodr is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:11
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « спасибо! но причина одна - не хочется... »
  #10
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
спасибо!
но причина одна - не хочется идти в школу в 8 лет, хочу, чтобы ребенок был с одногодками
мы в такой же ситуации, в прошлом сентябре нам было 2 и 8, набрали целую группу яслей такого возраста, в младшую пойдем тем же составом
на счет школы пока не заморачиваюсь, думаю ближе к делу будет понятнее во сколько пойдет и как быть с группами сада. Есть же еще и подготовиельные группы в самих школах, можно и туда походить.
__________________
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик (с).
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena