Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 23:01
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #11
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Когда соберетесь свистните..может и я с вами..освежать знания не кому не мешало еще..
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:47
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #12
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Как то я уже отвечала в подобной теме - рассказываю про нашу компанию: у нас была сметчица без опыта именно в нашей сфере (ЖКХ) - это был мрак. Слушая, как начальник ее распекал (то заложит вдвое меньше соединений, чем есть этажей, то покрасит решетки краской, для этого не предназначенной), мне показалось. что сметчику нужен просто коллосальный опыт именно в узкой отрасли (стр-во дорог, зданий, ЖКХ). В общем сметчица продержалась совсем недолго и была сменена на опытную, но с зп в 2 раза выше. Резюме - я бы пошла в ту отрасль, которая меня интересует не сметчиком - инженером, секретарем, тем же менеджером, чтобы вникнуть в тонкости, а уже параллельно бы заканчивала курсы. Иначе просто выброшенные деньги.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:52
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #13
*puzirik*
Активный участник
 
Аватар для *puzirik*
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщений: 418


Я пока выбрала курсы от РЦЦС СПб, которые проводятся в Петербургском Государственном Университете путей сообщения. Там больше всего часов (в два раза больше, чем в Коннессансе).
Добираться правда крайне не удобно. Еще минус в группе 25 чел. И еще минус - практика в программе Сметный калькулятор. А в вакансиях в основном smeta wizard.
Жаль, по Яндексу отзывов вообще ноль.
*puzirik* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:07   #14
*puzirik*
Активный участник
 
Аватар для *puzirik*
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщений: 418


Цитата:
Резюме - я бы пошла в ту отрасль, которая меня интересует не сметчиком - инженером, секретарем, тем же менеджером, чтобы вникнуть в тонкости, а уже параллельно бы заканчивала курсы. Иначе просто выброшенные деньги.
Все ж таки, я не совсем со студенческой скамьи иду. Я проработала на заводе ЖБИ в отделе ОТК девять месяцев (бегала в спецовке с метром по цеху). А потом по сокращению попала в отдел сбыта и маркетинга (повезло. И там проработала год с хвостиком.
А вообще я рада любой информации по этой теме. Пишите еще. Вдруг кто-то был в похожей ситуации и курсы помогли освоить новую профессию.
Да кстати, когда наш завод совсем обанкротился, женщина из нашей лаборатории как раз таки пошла работать сметчиком. И я подумала, что если она в свои почти 50 смогла, то я тоже должна смочь.
*puzirik* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:54   #15
flame_
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 767


Пишу как сметчик с опытом. Ни одни из перечисленных Вами курсов посещать не следует, лучшие курсы есть в СПб ГАСУ на их ФПК, собственно вот ссылка http://ipk.spbgasu.ru/programms.php?uid=20
Это лучшие курсы и точно по делу кстати там учат работать в программе "А0" - эта программа тоже оч популярна у работодателей.
Ничего не имея против РЦЦСа ни за что не советую идти к ним на курсы "Сметный калькулятор" это, извините, г...о, а не программа лучше и денег не тратить. В ней Вы ничему не научитесь. А вообще любую программу не сложно освоить, если вы знакомы с теорией сметного дела и можете рассчитать смету на бумажке, вручную так сказать. Например я работаю в нескольких сметных программах.
Ну и про работу..конечно не все работодатели хотят брать после курсов и з/пл будет небольшой - так чтож теперь дома сидеть Дерзайте!
flame_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:59
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #16
sodr
Гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 29


СПбГАСУ - самые грамотные курсы!!!!!!! Имея строительное образование(соответственно зная ТСП), умея читать чертежи и закончив курсы- работу найдете, и даже, не сомневайтесь! программы А0 и Гранд-смета в большой популярности.
sodr is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:20
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #17
*puzirik*
Активный участник
 
Аватар для *puzirik*
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщений: 418


Спасибо большое!!! Всё. Записываюсь в СПб ГАСУ!!!
Ну и дипломчик свой перечитаю, надо академические знания освежить.
*puzirik* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:11
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #18
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Опа, а я решила, что в РЦЦС курсы приличные. Ладно буду думать в другую сторону. Я тоже стала сметчицей, строительство не особо зная. Но зато я работала проектировщиком по связи, соответственно в слаботочке разбираюсь. Кстати, поизучав тут вопрос, выяснила, что не везде нужны сметчики, умеющие читать чертежи. Конечно, умение рассчитывать сметы с чертежей это огромный плюс, нет, ПЛЮСИЩЕ при поиске работы, но например, в моей организации сметчики - это счетчики, т.е. проектировщики дают объемы работ, а сметчики их осмечивают. Но тут конечно, хорошо бы разбираться в осмечиваемом разделе, чтобы хотя бы элементарные ляпы видеть...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:18
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #19
Ирина Савельева
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 4


Обучалась в учебном центре "Коннессанс"на Индустриальном проспекте45-А м. Ладожская Сметному делу. Очень понравилось. Большое спасибо Коноплицкой Марине. Профессионал! Владеет своей профессией на все 100. Мы все были в нее влюблены!Даже жаль было расставаться. да и с группой подружились, знания получили . После окончания она не отказывалась меня проконсультировать....думаю, что я была не одна.
Ирина Савельева is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:25
ответ для *puzirik* , на сообщение « Курсы СМЕТНОГО ДЕЛА, Ваши отзывы!!! »
  #20
Ирина Савельева
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 4


В учебном центре "Коннессанс" дают все основные программы, которые сейчас на строительном рынке, это важно/сметавизард, грандсмета, А 0, сметный калькулятор/.Еще раз спасибочки Коноплицкой М.Г....всем советую, не пожалеете, отвечаю за свои слова...
Ирина Савельева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena