ясли/сады в Центральном районе - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 00:29
ответ для стич , на сообщение « только по логопедии и только с 3 лет ,... »
  #1271
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Расскажите про этот садик, пожалуйста.
Я уже ранее спрашивала, видела ваши сообщения про этот дс.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:30
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1272
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


Девушки, у меня накопилось некоторое количество вопросов, которые я не знаю, кому задать. Но так как идем мы в ясли в Центральном районе, может быть, вы поможете?
дочке будет год и восемь, когда она пойдет в ясли. как в яслях устроен быт? неужели все должны уметь ходить на горшок, есть.... многие же еще не разговаривают. как это проходит организационно. всем разом меняют памперсы? или меняют только когда покакал или из памперса все переливается? как-то это у меня не укладывается в голове? а есть как? дети должны уже уметь есть сами? да еще и так чтобы ничем себя не облить, не обмазать?
чем ближе сентябрь, тем больше у меня паники по этому поводу.
объясните, пожалуйста, как это устроено
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:45
ответ для kwa-kwa , на сообщение « Девушки, у меня накопилось некоторое... »
  #1273
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


kwa-kwa,

меня это тоже волнует. Нам тоже будет 1.8...мы конечно сейчас активно приучаемся к горшку...не без успешно, что не может не радовать). Но есть сами еще вообще не умеем(((...спим всего 1,5 - 2 часа...а тут девочки говорят, что в яслях дети три часа спят!!! а что, если ребенок проснется раньше?

и по поводу прогулок...в центре большой напряг с нормальными детскими площадками...с ясельками вообще гуляют???

Девочки с опытом...расскажите)))
__________________
Никогда не сдавайтесь....ни в чем:ни в великом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком;никогда не сдавайтесь ни перед чем, кроме доводов здравого смысла.
У.Черчилль
foxxPRT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:26
ответ для foxxPRT , на сообщение « kwa-kwa, меня это тоже волнует. Нам... »
  #1274
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от kwa-kwa Посмотреть сообщение
Девушки, у меня накопилось некоторое количество вопросов, которые я не знаю, кому задать. Но так как идем мы в ясли в Центральном районе, может быть, вы поможете?
дочке будет год и восемь, когда она пойдет в ясли. как в яслях устроен быт? неужели все должны уметь ходить на горшок, есть.... многие же еще не разговаривают. как это проходит организационно. всем разом меняют памперсы? или меняют только когда покакал или из памперса все переливается? как-то это у меня не укладывается в голове? а есть как? дети должны уже уметь есть сами? да еще и так чтобы ничем себя не облить, не обмазать?
чем ближе сентябрь, тем больше у меня паники по этому поводу.
объясните, пожалуйста, как это устроено
Цитата:
Сообщение от foxxPRT Посмотреть сообщение
kwa-kwa,

меня это тоже волнует. Нам тоже будет 1.8...мы конечно сейчас активно приучаемся к горшку...не без успешно, что не может не радовать). Но есть сами еще вообще не умеем(((...спим всего 1,5 - 2 часа...а тут девочки говорят, что в яслях дети три часа спят!!! а что, если ребенок проснется раньше?

и по поводу прогулок...в центре большой напряг с нормальными детскими площадками...с ясельками вообще гуляют???

Девочки с опытом...расскажите)))
разрешают ходить в памперсе- сами там понемногу приучают к горшку - когда всех перед сном садят,например.если ребенок приучен к соске/поильнику,то на первое время разрешают и их,но потом убирают.

кушать они не должны уметь- нянечка помогает,но опять-таки там постепенно приучают кушать самим. им надевают нагрудники- у нас были пластиковые,у каждого был свой- потом их просто мыли и всё.если уж и нагруднике испачкается,то переодевают

моя спала мало - тех,кто просыпался раньше- одевали и они играли в игровой комнате. у нас были детки,которые вообще не спали.

про прогулки- где-то гуляют,где-то нет. мы не гуляли,но я как-то спокойно к этому относилась- мы были не полный день и потом сами гуляли
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:33   #1275
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
разрешают ходить в памперсе- сами там понемногу приучают к горшку - когда всех перед сном садят,например.если ребенок приучен к соске/поильнику,то на первое время разрешают и их,но потом убирают.

кушать они не должны уметь- нянечка помогает,но опять-таки там постепенно приучают кушать самим. им надевают нагрудники- у нас были пластиковые,у каждого был свой- потом их просто мыли и всё.если уж и нагруднике испачкается,то переодевают

моя спала мало - тех,кто просыпался раньше- одевали и они играли в игровой комнате. у нас были детки,которые вообще не спали.

про прогулки- где-то гуляют,где-то нет. мы не гуляли,но я как-то спокойно к этому относилась- мы были не полный день и потом сами гуляли

Спасибо Вам))

А в какой сад вы ходили?
__________________
Никогда не сдавайтесь....ни в чем:ни в великом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком;никогда не сдавайтесь ни перед чем, кроме доводов здравого смысла.
У.Черчилль
foxxPRT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:44
ответ для foxxPRT , на сообщение « Спасибо Вам)):) А в какой сад вы... »
  #1276
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от foxxPRT Посмотреть сообщение
Спасибо Вам))

А в какой сад вы ходили?
мы ходили мало))) в ясли 98. потом заболели и решили дома сидеть до 3 лет
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 18:38
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1277
пиупиу
Старожил
 
Аватар для пиупиу
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ст м Технологический ин-т
Сообщений: 1 063


Настолько серьезно заболели или это не связано?
пиупиу is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:48   #1278
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от пиупиу Посмотреть сообщение
Настолько серьезно заболели или это не связано?
не,это не связано было
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 00:06   #1279
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


Людмилка, спасибо Вам огромное) очень успокаивающий рассказ)
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:33
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1280
yuttah
Участник
 
Аватар для yuttah
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Пл. Восстания
Сообщений: 206


Я просто в шоке от работы комиссии!!!
В выходные позвонила заведующая дет сада говорит вы в нашем списке, НО в сад берут с 3-х лет, а нам в сентябре будет только два!!! Естественно мы вас не возьмем! Идите в РОНО! Сколько человек в этой комиссии, они что на возраст совсем не смотрят.
А в сад, который я указала в заявлении заведующей дали список из 50 человек, а возьмет она только 15! Кто первый принесет мед карту! А остальные куда!!!
В итоге если распределение уже было и «такой конкурс на место» куда мы пойдем??? в самые гаденькие ясли, куда и за час с ребенком не дойти!

PS встала на очередь летом, ребенку и года еще не было и такую свинью подложили!!!
__________________
yuttah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena