Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 23:21
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #201
Oksi
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 144


сын январский. мы долго думали во сколько отдать в школу - в 6.7 или в 7.7. В итоге решили в 7.7. Пойдем на следующий год, сейчас ходим на подготовительные курсы. Очень довольны, что не стали торопиться. он хоть уже и читает, и примеры решает, и вроде бы готов, но мне кажется, что психологичеки еще годик нужно повременить. И я практически уверена, что не пожалею. Все воспитатели и учителя в подготовишке говорят, что спешить не стоит - лучше идти в полных 7 лет. Есть несколко человек из группы, кто пошел в 6 лет в школу, не скажу, что у них какие-то проблемы, но отметки в дневнике о поведении и неусидчивость, а также неуспевание сделать уроки присутствует... Не уверена, что нас этого не будет, но мне кажется, что вероятность этого намного меньше.
Oksi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:54
ответ для Oksi , на сообщение « сын январский. мы долго думали во... »
  #202
Алиса
Активный участник
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 445


Сын родился в конце декабря 2003 года. Сейчас в первом классе , проблем пока не. Мне кажется 7.9 это уже поздно особенно для мальчика, хотя нужно ориентироваться на ребенка.
Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:58
ответ для Алиса , на сообщение « Сын родился в конце декабря 2003 года.... »
  #203
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Сын родился в конце декабря 2003 года. Сейчас в первом классе , проблем пока не. Мне кажется 7.9 это уже поздно особенно для мальчика, хотя нужно ориентироваться на ребенка.


Вот для мальчика-то как раз и не поздно. Они позднее девочек "созревают" .Армию в расчет не берем .
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:10
ответ для Ируськин , на сообщение « Вот для мальчика-то как раз и не... »
  #204
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот для мальчика-то как раз и не поздно. Они позднее девочек "созревают" .Армию в расчет не берем .
Девочки тоже прекрасно пойдут в 7,9
Может, еще и в одном классе поучимся
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:21   #205
lenutsa
Активный участник
 
Аватар для lenutsa
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Мама Катюши Посмотреть сообщение
Мы пошли нам было 6,8, девочка. И очень довольны, ребенку нравится, но это все индивидуально.
+1 Мы тоже пошли в 6,8 в математический класс.Ребенок справляется
lenutsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:27
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #206
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Я свою барышню ноябрьскую на год еще оставила в садике, вот отметили 7 летие, и нисколько не жалею. Все еще будет.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:11   #207
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Сын пошёл в 1-й класс в 6лет и 8 месяцев, не жалеем.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:37
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #208
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


пошли в 6,9 (если бы программа была 1-3 то пошли бы в 7,9) без напряга,правда в классе после нее тольок одна девочка младше.все остальные старше самое большее на год.учится хорошо еще куча всяких занятий после школы все нормально.жалко было в 1 классе,что вот могла бы еще спать - гулять (мы в сад не ходили практически),а я вот мол такая зараза,но имхо в 7.9 ей было бы очень и очень скучно уже.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:46
ответ для Jolochka , на сообщение « пошли в 6,9 (если бы программа была 1-3... »
  #209
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Мне кажется, программа начальной школы 1-4 для того и создавалась, чтобы дети между 6,5 и 7,5 в школу шли. У них же все первое полугодие адаптация - оценок не ставят, домашку не задают практически. Почти в 8 идти на такую программу, мне кажется, это уже демотивация к учебе сразу, т.к. ребенку будет сразу скучно. Думаю, надо на год рождения ориентироваться, т.е. декабрьские еще в 6,8, а январские уже в 7,7. Мы ноябрьские, пошли в 6,9. Довольны, в классе большинство деток осенних, т.е. где-то с сентября по декабрь по 7 исполняется.
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 03:53
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #210
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Я еще весной была уверена, что младшего отдам в школу в 6.7. И даже в каких-то темах активно отстаивала эту позицию. Но вот 1 сентября мой старший пошел в 1й класс, и я призадумалась. Дело не в нагрузках, там-то как раз ничего сложного нет. Справляются практически все дети. И психологическую готовность я в расчет не беру. Кто-то быстрее адаптируется, кто-то чуть дольше. Мы столкнулись с другой проблемой. С конца сентября некоторым мальчикам исполняется 8 лет. И ведут они себя достаточно агрессивно. Такие "паханы" в классе. Авторитет устанавливают с помощью силы. Мой пошел в 7 . Но противостоять трудно. Приходится настраивать, чтоб давал сдачи. И мне все это совсем не нравится. Вот и думаю теперь про младшего, что, возможно, только по этой причине придется отдавать в 7.7. Знаю школу, где администрация набирает детей строго до 7.6, но нам, к сожалению просто нереально туда добираться. Даже год разницы ощутим, а полтора в таком возрасте - многовато. Конечно, многое зависит от самого ребенка. Если бойкий, контактный, уверенный - может все и в порядке будет. Так что все неоднозначно...
Максочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena