посоветуйте специалиста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 23:30   #1
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411
посоветуйте специалиста



Девочки, помогите советом,

мопед, как говорится, не мой. нужен врач, специалист, который способен творить чудеса
подруга попала в следующую ситуевину, а я хоть и была недавно беременной, но совершенно не могу ничего посоветовать.

Имеется девушка, 23 лет, примерно в 21 год сбился ментруальный цикл, по полгода не было месячных, лечили от хламидий, от чего только и как не лечили, а месячные все не устаканивались. периодически все было нормально, а потом бац - и снова перерывы. и вот на очередной раз они не пришли, девушке прописали гормоны уколами, месячные были вызвана, а следующие не пришли уже по другим причинам. в общем-то беременность моя подруга не планировала, поэтому совершенно не представляется сейчас, что делать, куда идти, где наблюдаться. сейчас срок 5-6 недель, врач в консультации (Цыганкова, 29 ЖК на пр. науке) специализируется вроде как даже на эндокринологии, но хотелось бы как минимум проконсультироваться, а как максимум вести беременность у лучшего специалиста. помимо гормональных проблем, ей поставили тонус, гематому в матке, что-то не так с сосудами и кисту.

не смотря на все это, очень хочется верить в хорошее.

девушки, посоветуйте центр, больницу, врача, которые бы специализировались на таких проблемах. у кого было что-то похожее, как прошла беременность, чего ждать, от чего страховаться?
Спасибо.
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:16
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #2
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


девушки, неужели ни у кого не было проблем с гормонами? у кого вы лечились? к кому ходили?
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:06
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #3
Радужка
Участник
 
Аватар для Радужка
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 111


Очень хотела бы помочь, но не сталкивалась с данным вопросом. Может вам в центре планирования семьи врача поискать? Отзывы посмотреть и т.д.
Радужка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:55
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #4
che
Активный участник
 
Аватар для che
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Между Обводным и Фонтанкой :)
Сообщений: 323


Центр не вынашивания беременности на Васильевском острове (раньше там можно бывло бесплатьно наблюдаться при условии наличия направления от ЖК), можно еще в институте им. Отта посетить специалиста, да вообще любой хороший гинеколог может рассказать, что делать с такими проблемами.
Если врач в ЖК поставила диагнозы, то она по идее должна была сказать, как с этим бороться.
Если нет денег на платное ведение беременности, то можно посетить хорошего платного специалиста с тем, чтобы он обозначил схему лечения.
Если надо, могу посоветовать своего гинеколога в клинике им. Пирогова.
Кроме того, здесь, на сайте, на главной страничке, есть ссылочка на справочник по сохранению, с отзывами.
Да и в разделе планировщиков должна быть информация.
che is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 04:25
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #5
НикиткинаМама
Ветеран
 
Аватар для НикиткинаМама
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщений: 643


У меня всю жизнь были проблемы с гормонами, и до бер-ти, и во время, и после...
Вобщем я постоянный клиент НИИ АГ им. Отта там очень хорошие специалисты в этом вопросе, несколько раз лежала там на сохранении на эндокринном отделении. Результат в подписи СтОит правда это всё удовольствие не дешево, совсем не дешево! Но, тут уж как говорится, нужно делать выбор "или шашечки, или ехать". Для себя решила, что мои проблемки могут решить только там, по сей день туда периодически наведываюсь.
__________________
НикиткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 08:28
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Да я присоединяюсь к предыдущему оратору это - Отта. Спецы - Ярмолинская, Хачатурян, я сама сохранялась у Хачатурян но Ярмолинская это супер круто так что есть смысл к ней попытаться рвануть но ней ложно записаться надо звонить числа 27 узнать когда точно начнется запись на декабрь и в первый же день записаться иначе можно пролететь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:16
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #7
BlackCat 73
Участник
 
Аватар для BlackCat 73
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 122


Медико-генетический диагностический центр на Тобольской. Это где-то у м.Выборгская. На сколько мне известно, там неплохие специалисты, которые как раз по невынашиваемости специализируются. Обращалась туда, правда уже давно. И в Отто тоже. Туда при гормональных нарушениях в период беременности советую обращаться. Сама не сталкивалась, но много отзывов слышала от подруг, имевших подобные проблемы. Кстати, тьфу, тьфу, тьфу, но все они выносили и родили, все разрешилось хорошо.
BlackCat 73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:39
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #8
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


лучше всего в Отта - у них огромный опыт в решении таких проблем......
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 19:19
ответ для kwa-kwa , на сообщение « посоветуйте специалиста »
  #9
prelestb30
Участник
 
Аватар для prelestb30
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Я тоже за МГЦ на Тобольской или в педиатрическую академию к заведующей на прием .
prelestb30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:31
ответ для prelestb30 , на сообщение « Я тоже за МГЦ на Тобольской или в... »
  #10
ShuShu
Гость
 
Аватар для ShuShu
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 18


очень хороший гинеколог - эндокринолог -Пожидаев В.В., принимает в Таурас Меде на Старой деревне, а в 29 консультации еще хороший специалист -Миронова Ирина Олеговна
сама у этих врачей полгода назад наблюдалась в беременность
__________________
Оля
ShuShu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena