Про школьную форму((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:55   #41
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
мне думается, что от введения школьной формы кошелек никак не пострадат, ведь на повседневную одежду тоже надо тратиться-на мальчиках она горит. Так что комплект школьной формы вы изнисите или комплект повседневной одежды-разница не очень велика, если не покупать дорогущие костюмы, а купить обысный на школьном базаре-на один год
Мы так еще и экономим, тк подростки уже выпендриваются между собой, соревнуются, кто лучше одет, а у нас в школе-форма для всех одинаковая. И кошелек в порядке
Разница очень велика, я покупаю подростку джинсы, которые он носит второй год и стоили они 650 руб., пара джинс и ребенок чистый и немятый, джемперы намного удобней рубашек и пиджаков и стоят они тоже от 300 руб., в отличии рубашки за 300 руб.+ пиджак 1400

Сравнить была возможность, в прошлом году купленный костюм был убит к середине ноября, мне что новый надо покупать или заплатки ставить?

Кстати когда училка потребовала от моего гражданина стрелки на брюках предъявить (ха) он купил наклейки для одежды в виде стрелок и пришпарил их утюгом к черным вельветовым джинсам училка повозмущалась и сдалась, а че стрелки то есть
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:04   #42
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кстати когда училка потребовала от моего гражданина стрелки на брюках предъявить (ха) он купил наклейки для одежды в виде стрелок и пришпарил их утюгом к черным вельветовым джинсам училка повозмущалась и сдалась, а че стрелки то есть
Вы вправду думаете, что ваш ребёнок чему-то научится у училки?
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:05
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #43
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Конечно могу ошибиться,в нашей школе борются за школьную форму,но это условие должно быть прописано в Уставе школы. Если там есть,что в школе есть форма,то тут никуда не деться,опять же при поступлении в школу,нам объсняли что школыная форма и лыжи наша прямая обязанность. Деловой стиль и школьная форма на заказ разные вещи. Если школы имеют договор и специально для детей отшивают форму,то тут не отвертеться,а если деловой стиль,то мой ребенок говорит,что учителя должны на работу тогда ходить по-деловому,а не в кофтах-юбках.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 08:33   #44
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Куколкина мама Посмотреть сообщение
Конечно могу ошибиться,в нашей школе борются за школьную форму,но это условие должно быть прописано в Уставе школы. Если там есть,что в школе есть форма,то тут никуда не деться,опять же при поступлении в школу,нам объсняли что школыная форма и лыжи наша прямая обязанность. Деловой стиль и школьная форма на заказ разные вещи. Если школы имеют договор и специально для детей отшивают форму,то тут не отвертеться,а если деловой стиль,то мой ребенок говорит,что учителя должны на работу тогда ходить по-деловому,а не в кофтах-юбках.
А вот с этим поспорю, в Уставе школы не может быть прописана обязанность родителей покупать/заказывать форму в определенной фирме. Поэтому в данном случае я совершенно спокойно всегда покупала сама и ничего школа с этим поделать не могла, ибо цвет формы был соблюден.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:30
ответ для Linas , на сообщение « А вот с этим поспорю, в Уставе школы не... »
  #45
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
А вот с этим поспорю, в Уставе школы не может быть прописана обязанность родителей покупать/заказывать форму в определенной фирме. Поэтому в данном случае я совершенно спокойно всегда покупала сама и ничего школа с этим поделать не могла, ибо цвет формы был соблюден.
Абсолютно верно.

Сейчас, перед 1ым сентябрем, много "школьных" тем по ТВ, по разным каналам.

Если школа обязует родителей покупать/заказывать форму у конкретно поставщика (и только у него) - то сие действо причисляется к незаконным поборам.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:20
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #46
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Интересно, а как меня можно принудить покупать форму? В судебном порядке? Ну вот нет у меня сегодня денег на форму, не-ту. Заплатила квартплату-свет-трансполрт-лечение и осталось только на питание. Одежда есть - от старшего брата-друга-деверя, неважно, но есть. Много. Хорошей. Я не против так уж до посинения, просто я лучше за допматематику заплачу, чем за форму. Ребенки мои со мной были согласны и одевали то, что им было удобно, стараясь учитывать пожелания школы (в цвете одежды, скажем). И никто не умер. И даже разговаривают со мной по-человечески, без наездов. Может, боятся ответного наезда, это я пару раз демонстрировала еще в младшей школе. По-моему, в вопросе с формой вы сами кормите тролллей, то есть администрацию школ, заодно затрудняя жизнь друг другу требованием "делайте как Я - я на ущи встала, но ЭТО купила, теперь и вы встаньте".
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:34   #47
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Интересно, а как меня можно принудить покупать форму? В судебном порядке? Ну вот нет у меня сегодня денег на форму, не-ту. Заплатила квартплату-свет-трансполрт-лечение и осталось только на питание. Одежда есть - от старшего брата-друга-деверя, неважно, но есть. Много. Хорошей. Я не против так уж до посинения, просто я лучше за допматематику заплачу, чем за форму. Ребенки мои со мной были согласны и одевали то, что им было удобно, стараясь учитывать пожелания школы (в цвете одежды, скажем). И никто не умер. И даже разговаривают со мной по-человечески, без наездов. Может, боятся ответного наезда, это я пару раз демонстрировала еще в младшей школе. По-моему, в вопросе с формой вы сами кормите тролллей, то есть администрацию школ, заодно затрудняя жизнь друг другу требованием "делайте как Я - я на ущи встала, но ЭТО купила, теперь и вы встаньте".
Если подписываетесь под правилами - значит обязаны выполнять, если с ними не согласны, то ищите другую школу, где нет формы. В чем проблема?

Мне кажется, что Ваша жесткая позиция может потом для Ваших же детей обернуться проблемой (ну вдруг они захотят стать банкирами, врачами, пилотами, рабочими и т.п.), они решат, что раз не хотят носить форму и у них есть другая одежда, то можно и не подчиняться правилам.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:52
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #48
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Нас сегодня то-же порадовали, вклеяли в дневники, что теперь нужна форма и с завтрешнего дня она обязательна(
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:59   #49
мама Матвейки
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 712


Очень прикольно.
мама Матвейки is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:00
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #50
мама Матвейки
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 712


А мы старшей заказали здесь форму ,и...довольны.Правда она пошла в 7-й класс.
мама Матвейки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena