Про школьную форму((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 12:47
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #61
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


А для меня странно, что этот вопрос ставится перед несовершеннолетним ребёнком, который и денег ещё не зарабатывает и одежду себе сам не покупает.Почему его должны публично унижать !!!
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:15   #62
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Кстати, как ни странно, есть очень много детей (не родителей, а учеников старших классов), которые приветствуют обязательное ношение формы. Это выше моего понимания, но это факт.
Странно... ни одного не встречала.
Старшая дочь школу закончила, форма в старших классах у них была условная - темные юбка или брюки и черный пиджак. Пиджаки живы, в институт (тьфу, они все университеты теперь) носит. С ужасом жду, что в школу пойдет младшая и обяжут купить кошмарую блузку с пелериной, дурацкий пиджак, который стоит колом и какой-нибудь клетчатый сарафан Искренне не понимаю, почему нельзя ограничиться требованием делового стиля и заказать для всей школы, скажем, фирменные трикотажные жилетки с эмблемой школы. Это удобно, практично, да и по карману всем
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:26
ответ для Irina123 , на сообщение « Вы знаете, у меня к школьной форме... »
  #63
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня к школьной форме отношение далеко не однозначное, из мечущихся я. Но что мне совершенно точно не нравится, так это сочетание классического мужского костюма и спортивного рюкзака. Того, кто придумал одевать мальчиков в классический костюм каждый день в школе, надо самого заставить так ходить.
+1. а обувь - классические ботинки на сменку -ладно. а вот до школы дойти - тоже тогда надо классику, а зимой, а в дождь-слякоть.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:57
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #64
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Если те, кто не считает возможным носить форму, не будут ее покупать и одевать, никуда наши противники не денутся. Мы просто будем жить, как хотим, а они пусть живут в форме. И все, почему вы столько обсуждаете, но не перестаете заморачиваться чужим геморроем? Ей богу, человек, нет внятных неоспоримых причин для повального требования формы, а как только дойдет до аргументов типа: мне виднее, как родители должны потратить свои деньги, абсурдность ситуации перейдет грань психологии в сторону психиатрии.
Кстати, на вопрос завуча "И что, вся школа должна скинуться вашему ребенку на брюки?" я дала пространный ответ "Ну, могут скинуться только те, кто принимал такой устав. И вообще, теперь кому надо, тот и делает, если школе нужна форма, почему делать должна я?" Школа у нас, кстати, неплохая. Может поэтому дети учатся у меня там все и много. И без формы. А на остальных мне уже фиолетово, я даже не знаю. кто в чем ходит, потому что вечером учеников в школе нет. а днем я на работе. А если в руководстве школы "клиника" рулит, так и нормальные педагоги недолго там проработают.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:22
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #65
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


А я сама психанула, сейчас сижу с гипертоническим кризом...жду сына со школы. Позвонила в комитет по образованию, они обещали разобраться и перезвонить, пока ничего...
У нас в новой школе после смены директора, поменялись почти все учителя.Так, что кто из педагогов у нас нормальный ,я пока не знаю.
А про скинутся на форму мне сказала сама директор. Видно все вопросы в школе уже решены, если она стоит у входа и встречает учеников )))
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:28   #66
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
А я сама психанула, сейчас сижу с гипертоническим кризом...
Неужели Ваш протест против формы того стОит?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:35
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #67
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Не стоит... Получилось само по себе. Звонок сына застал в расплох.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:05   #68
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я полностью поддерживаю, но ту не все так просто - родители заключают договор со школой и если форма прописана в уставе, то ученик обязан ее носить. Иначе договор со школой может быть расторгнут, потому как родители не выполняют обязательств (водить ребенка в школу в форме). При этом право ребенка на образование будет соблюдено - в РОНО радостно предложат перевести дите в самую отстойную школу района в которой еще не успели ввести форму.
Так что бороться с формой можно только путем внесения изменений в устав, в части формы, как и кто это может сделать нужно читать опять таки в уставе, но сделать это очень сложно потому как принимали устав именно те люди, которые и придумали тот маразм с формой. Можно устроить коллективную забастовку, но против формы должны выступать не менее половины родителей, а, как показывает практика, наши люди будут молча терпеть даже если не согласны, они же сами в молодости ходили в форме, их приучили молчать и терпеть...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:24
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #69
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Конечно, но изначально в при поступлении ву школу даже устава не было )))
И школа уже самая, самая простая, дальше уже некуда)))
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:34
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #70
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


ну вот и мой вернулся, спросили где пиджак и брюки со стрелками. черные джинсы и рубашка не прокатили под деловой стиль. а завтра собрание.
у нас костюм есть, пусть ходит, надолго его не хватит конечно, ну и ладно.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena