Ваши действия если... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 03:13
ответ для passer-by , на сообщение « а ничего, что чужой монастырь должен... »
  #61
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а ничего, что чужой монастырь должен соблюдать законы той страны, в которой он находится? А насильное обязывание покупателей класть вещи в камеру хранения есть ни что иное как нарушение закона. Эти ячейки сделаны лишь для удобства покупателей и никто не может заставить покупателя ей пользоваться, хоть какой там устав у них в монастыре. Вот когда пропишут в своем уставе "мы несем ответственность за все оставленные в камере хранения вещи и возместим все убытки", тогда могут попробовать начать качать права по обязательному оставлению сумок.

p.s. вот пока народ будет ржать над конституцией и ее соблюдением, такое и будет твориться у нас в стране и не только в магазинах
Да Вы правы 100%-но, но это ж ещё ребёнок! Ну нельзя ждать от неё, что она сумеет вести себя так независимо и храбро, как не каждый взрослый сумеет. Что Вы сделаете, если Вас охранник за руку, например схватит и в какую-нибудь кандейку потащит? Могу себе представить, мало ему не покажется (и правильно, я тоже хай подниму в таком случае, стены затрясутся)! А девочка 11 лет? Она и сопротивляться-то толком не сможет, а потом, может, всю жизнь заикаться будет. Речь-то не о порядках в магазинах, а о ребёнке.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:36
ответ для exponenta , на сообщение « Да Вы правы 100%-но, но это ж ещё... »
  #62
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Да, не пускать в магазин было бы самое лучшее.
Но дети же сами передвигаются по городу, а если пить-есть захотел? Да и надо когда-то учиться.
Я за то, что бы объяснять ребенку заранее его права. Просто, к сожалению, не все действия/неприятности, можно предугадать. С магазином можно....
Если охранник схватит ребенка и потащит в кондейку - то он клинический идиот, простите. Тут уже не просто превышение и нарушение, тут насильственные действия приписать можно, при должной юридической сноровке.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:45
ответ для passer-by , на сообщение « а ничего, что чужой монастырь должен... »
  #63
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а ничего, что чужой монастырь должен соблюдать законы той страны, в которой он находится? А насильное обязывание покупателей класть вещи в камеру хранения есть ни что иное как нарушение закона. Эти ячейки сделаны лишь для удобства покупателей и никто не может заставить покупателя ей пользоваться, хоть какой там устав у них в монастыре. Вот когда пропишут в своем уставе "мы несем ответственность за все оставленные в камере хранения вещи и возместим все убытки", тогда могут попробовать начать качать права по обязательному оставлению сумок.

p.s. вот пока народ будет ржать над конституцией и ее соблюдением, такое и будет твориться у нас в стране и не только в магазинах
По ГК наличие у покупателя ключа от ячейки является доказательством того, что покупатель оставил свои вещи под ответственность магазина. И то, что написано, что ответственности они не несут, ничего не значит. Потому что раз предложили ячейки для хранения товара, значит, несут ответственность. Они это пишут, чтобы с них не требовали тех ценностей, которые не были положены в ячейку. А то вот я положу рюкзак в камеру хранения, а потом стребую с них деньги или золото, которые якобы из рюкзака пропали, тогда что? Как вообще доказывать то, что что-то было и пропало? Если и в самом деле пропадёт, как заставить их поверить?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:48
ответ для lona , на сообщение « Пожалуйста, не вводите людей в... »
  #64
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Действия.
1. Оставлять свою сумку в камера хранения не имеют права заставить.
2. Подтвердить факт кражи могут видеонаблюдением, если этого нет - аливерды. Или взять за руку, в момент кражи.
3. Обыскивать сумку могут только сотрудники милиции.
4. Обыскивать сумку ребенка могут только сотрудники милиции в присутствии родителей или педагога.
Сотрудник СБ очень не прав, он это знает. Случись такое с моим ребенком, устроила бы разборки, потребовала полный комплект документов на данную бутылку, в случае отсутствия или несоответствия жалоба была бы объемная с указанием всех нарушений. Начиная от незаконного "задержания" заканчивая всеми нарушениями которые найду.
Гооосподи! Сколько лишних телодвижений! Наверное, просто тем, кто так будет делать, хочется найти повод для активности ...
Не проще ли не проходить в торговый зал с аналогичным товаром? И себе нервы сбережёте и время, и хорошее настроение и проч.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:01   #65
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Легче не заходить - это безусловно. Ну, а если уже зашел? Забылся, задумался, ячеек свободных не было?
Не помешает помнить, что торговля для покупателя, а не наоборот. хватать, тащить, обыскивать - все эти действия, со стороны сотрудников магазина, незаконны. И ребенок должен это знать. Короли тут не при чем.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:16
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #66
*Melody*
Частый гость
 
Аватар для *Melody*
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 99


Спасибо большое всем кто дискутировал,мне было очень интересно узнать мнение мамочек
Всё,что вы пишите правильно и про номер товара и про камеры и т.д.,но ребёнок не сможет (мне кажется) всё это вспомнить в такой неожиданной для него ситуации.Поэтому,наверное,самым правильным будет звонить родителям.
*Melody* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:49
ответ для *Melody* , на сообщение « Я сказала ей,чтобы в таких... »
  #67
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я сказала ей,чтобы в таких ситуациях,она сразу звонила родителям.
+10000000000000000000000000.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:51
ответ для *Melody* , на сообщение « Спасибо большое всем кто... »
  #68
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем кто дискутировал,мне было очень интересно узнать мнение мамочек
Всё,что вы пишите правильно и про номер товара и про камеры и т.д.,но ребёнок не сможет (мне кажется) всё это вспомнить в такой неожиданной для него ситуации.Поэтому,наверное,самым правильным будет звонить родителям.
Звонить родителям и не разговаривать с охраной без взрослых - это всегда самое правильное решение. Но это опять ЛИШНИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ!!!!!
Да и сможет ли 11-летний ребёнок противостоять взрослым в отстаивании своих прав разговаривать и досматриваться при родителях????? Сильно сомневаюсь.
А в свете соседнего топика про подкидывание гашиша незаконно задержанным молодым людям так вообще всё это выглядит абсурдом. Получается, что и не выходить из дому? И не жить, чёрт возьми! Что же делать-то? Как же беспределу-то противостоять????
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:11
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #69
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Представила абсурдную ситуацию. На выходе из магазина охрана просит предъявить сумку, отказываюсь. Вызываем милицию. Ждем около часа. За это время (чтобы уж не зря милицию-то вызывать) кто-нибудь из магазина запихивает мне в сумку/карман что-нибудь из товара. Если не замечаю, то остается это там до приезда милиции, далее - протокол и т.д. Если замечаю, вытаскиваю - есть свидетели, которые видели, как я выкладывала товар, далее - протокол и т.д.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:19   #70
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


как то уже писала, дочерей остановил гаишник, типа переходили по желтому светофору дорогу, хотя мои утверждают, что на зеленый. Сказал, что должны сообщить свои ФИО, номер школы и адрес...ага, моя старшая заявила, что она несовершеннолетняя и все данные будет говорить только в присутствии родителей. Гаишник обалдел и отпустил

Думаю стоит учить детей любых конфликтных ситуациях с взрослыми звонить родителям.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena