Ваши действия если... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 15:05
ответ для exponenta , на сообщение « Да, вот я тоже про топик с гашишем... »
  #81
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Да, вот я тоже про топик с гашишем вспомнила. Но там ребята уже взрослые, для них всё это не так страшно. Повторюсь, в 11, имхо, одному в магазин рано. А права надо учиться отстаивать, но для начала в школе - там таких возможностей много представляется, аж с первого класса.
У меня мальчики, для себя решила, что более или менее самостоятельность начну предоставлять с того момента, когда мальчик перестаёт быть хорошеньким, похожим на девочку, до этого передвижение по городу "от сих до сих", без всяких магазинов.
Вот голос начал ломаться, пух на физиономии появился - тогда пожалуйста. Он на окружающих уже другое впечатление производит, не такой беззащитный. С девочками граница не такая чёткая, но всё же есть.
Что значит"попить-поесть захотелось"? Если ребёнок в школе, там есть еда. Вышел - до дома потерпит. Если куда-то идёт по плану, тоже можно предусмотреть, с собой дать, наконец.
у меня дочь с 10 лет одна в поездах ездит, про магазины вообще молчу
попить-поесть - значит, попить-поесть, карманные деньги "на погулять" даются как раз для самостоятельных трат - в макдональдс, магазин или кино - решать ребенку, только так можно научиться жить в социуме
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:13
ответ для Solar , на сообщение « Со мной был такой случай: я и муж... »
  #82
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У вас вот липучка на шубе запищала, а я пищала прошлым летом в нашем ОКее практически голая Жара была, на мне были трусы (пардон за подробности) и тонкий сарафан. И ВСЕ! Вещи все не новые, уже не раз прошедшие через стиральную машину.
Подошел охранник, я вещи положила, прошла без ничего - звеню. Ну мне ничего не оставалось, как предложить меня общупать . Он отказался Отпустили.

Честно говоря, мне было и смешно и неловко одновременно. Лицо неприятно горело. До сих пор не знаю, что могло сработать.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:15
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм. Это урок поведения в обществе,... »
  #83
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
1) либо ты плюёшь на правила (сдавать сумки в камеру хранения) и оплачиваешь товар, оказавшийся у тебя в несданной сумке. Зато не обижайся, когда от тебя это потребуют
Нет закона, по которому покупатель обязан сдавать сумку в камеру хранения. А вот прежде чем обвинять в воровстве, надо иметь доказательства. Они даже досматривать сумку не имели права!
Короче, я бы этой администраторше провела ликбез - долго бы она меня вспоминала

Дочку успокоить, сказать, что тётя дура, и это не лечится.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:16   #84
*Melody*
Частый гость
 
Аватар для *Melody*
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У вас вот липучка на шубе запищала, а я пищала прошлым летом в нашем ОКее практически голая Жара была, на мне были трусы (пардон за подробности) и тонкий сарафан. И ВСЕ! Вещи все не новые, уже не раз видевшие через стиральную машину.
Подошел охранник, я вещи положила, прошла без ничего - звеню. Ну мне ничего не оставалось, как предложить меня общупать . Он отказался Отпустили.

Честно говоря, мне было и смешно и неловко одновременно. Лицо неприятно горело. До сих пор не знаю, что могло сработать.
Очень интересно,что же могло быть
*Melody* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:18   #85
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У вас вот липучка на шубе запищала, а я пищала прошлым летом в нашем ОКее практически голая Жара была, на мне были трусы (пардон за подробности) и тонкий сарафан. И ВСЕ! Вещи все не новые, уже не раз видевшие через стиральную машину.
Подошел охранник, я вещи положила, прошла без ничего - звеню. Ну мне ничего не оставалось, как предложить меня общупать . Он отказался Отпустили.

Честно говоря, мне было и смешно и неловко одновременно. Лицо неприятно горело. До сих пор не знаю, что могло сработать.
Я конечно поняла, что какие-то другие вещи положили, но звучит пикантно, как Вы без всего прошли, а потом предложили охраннику ощупать.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:25
ответ для lona , на сообщение « Я конечно поняла, что какие-то другие... »
  #86
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я конечно поняла, что какие-то другие вещи положили, но звучит пикантно, как Вы без всего прошли, а потом предложили охраннику ощупать.
Жру до слез .
Действительно смешно получилось Я сумку положила и покупки
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:52
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « :0005::023: Жру до слез . ... »
  #87
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Жру до слез .
У вас тоже неплохо получилось
__________________
"Если набрать в google слово google, то это может сломать весь интернет."
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:04
ответ для Foxy , на сообщение « У вас тоже неплохо получилось :023: »
  #88
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
У вас тоже неплохо получилось
Вот жеж... сегодня не мой день Лучше помолчу
Даже исправлять не буду
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:07   #89
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:28
ответ для Linas , на сообщение « как то уже писала, дочерей остановил... »
  #90
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хм. Это урок поведения в обществе, соблюдения определённых правил.
Твой выбор, девочка 11 лет:
1) либо ты плюёшь на правила (сдавать сумки в камеру хранения) и оплачиваешь товар, оказавшийся у тебя в несданной сумке. Зато не обижайся, когда от тебя это потребуют.
Сами, типа, виноваты...

Не давеча, как летом, обсуждалась тема и скидок/акций в обувных магазинах. Так там, видимо, работают продавцы, которые кроме этого правила, ничего не знают. Взрослых людей заставляли оплачивать обувь, в которой покупатели приходили в магазин "Вот у нас на прилавке стоят такие же туфли/ботинки. Вы их украли. "

По теме - сделала бы так же, как автор. И детей приучаю в случае чего - звонить сразу мне.
Средний сын отвозил документы в лицей. Прием документов шел в несколько этапов - сначала личное дело и медицинские документы, потом копии всяких гражданских документов. Первый набор отвозила я, а он самостоятельно повез набор для второго этапа. Звонит мне "Мам, мне говорят, что у меня медицина не сдана. Нет вообще ничего - ни 86 формы, ни мед.карточки из школы. " Попросила передать трубку секретарю приемной комисси - все сама ей напомнила - когда и в каком месте я ее нашла в тот раз, как она принимала у меня документы, что она мне при этом говорила... В ответ - вежливое "Извините, пожалуйста. Ошибка вышла. Такой большой поток бумаг . Я сама все найду. Саше никуда ходить не надо. "
Иногда так велик соблазн - почувствовать себя очень сильным и всемогущим (вспоминаем примеры поведения вахтеров, охранников ). Главное - чтобы помнить при этом, что ты не перегибаешь палку.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena