УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как восстановить справедливость? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:08
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #11
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


И если она написала по собственному желанию, то какое РОНО? Типа, сорри, погорячилась?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:10
ответ для Елена_97 , на сообщение « Э, нет. Вы уверены или вы с ней... »
  #12
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Э, нет.
Вы уверены или вы с ней разговаривали? У меня тоже много кто в чем был уверен. Но тем не менее, я ушла, выпустив 9 класс, и в августе ушли 12 человек из моих двух гипотетических 10х классов в другие школы, вместо того, чтобы идти в 10й в нашу. Я бы не вернулась ни при каких условиях. И не вернулась по факту.
У меня, конечно, была еще более сложная ситуация, связанная с нашими зарплатами в начале 2000х годов, но ключевым моментом для ухода был конфликт лично с директором и с окружным методобъединением из-за дурацких методов проверок нашей работы. И с их вечным "не нравится - уходите". На 10 раз я написала заявление.
Сейчас зарплаты другие, и тем не менее. Принципиальные разногласия с администрацией могут перевесить все.
Согласна на 100 процентов! Нужно ее слово, что она хочет остаться.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:12
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #13
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


А что за ситуация, хотя бы в общих чертах, а то "по собственному" бывают разные?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:25
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #14
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Сначала поговорите с учителем. Если человек, который был классным руководителем с 5 класса, уходит в 11, не дождавшись выпуска - причина более чем веская, значит, больше уже невмоготу. Вряд ли она вернется
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:34
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #15
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Мы хотим надеяться, что вернется! Если директор принесет свои извинения! В чем суть конфликта точно не знаем, точно никаких претензий как к педагогу и классному руководителю к ней быть не может! просто самодурство директора!
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:58
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #16
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


В конфликте всегда есть две строны. Вы не знаете, в чем суть конфликта, но хотите писать куда-то. Претензий может быть масса. Лично ко мне были Со стороны администрации. Вот еду, допустим, с детьми на экскурсию, приезжаю в понедельник. А уроки??? Уроки пропускает часть класса. а меня кто заменит? Сначала надо подобрать замену, а потом ехать Или там надо журнал заполненный вовремя сдать с подсчитанным процентом пятерок и четверок а меня ломает каждый раз от мысли о цифрах. Вот после уроков с детьми сидеть - это запросто. Проекты какие-нить - тоже. А методическая рутина... но завуча-то тоже можно понять Так что не все так просто. Я ушла, а моя подруга и соратник по всем поездкам и обороне против директора осталась. И до сих пор работает, а директор ужо на пенсии Она математик, я литератор. Я на эмоциях, она на рационализме.
Шутки шутками, а, возможно, именно такие мелочи достали человека.
Вы бы хоть сначала узнали, что произошло. Поговорили с двумя сторонами. А то, мож, вы на нее молитесь, а она заноза в одном месте для администрации да и ее вся эта рутина достала. Всяко бывает.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:12
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #17
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Но мы собственно и хотим узнать, что произошло! Пусть нам озвучат, имеем мы право знать, почему наши дети в выпускном классе остались без классного руководителя?! То, что нам было сказано - типа, ну захотела и уволилась, всяко, мол, бывает-нас не устраивает!
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 08:07
ответ для neistovo , на сообщение « Но мы собственно и хотим узнать, что... »
  #18
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Но мы собственно и хотим узнать, что произошло! Пусть нам озвучат, имеем мы право знать, почему наши дети в выпускном классе остались без классного руководителя?! То, что нам было сказано - типа, ну захотела и уволилась, всяко, мол, бывает-нас не устраивает!
Хотите узнать - спрашивайте у учительницы в частном порядке. Администрация совершенно справедливо ответит вам, что учительница уволилась по собственному желанию. Она не была обязана излагать причины в заявлении, а администрация не только не обязана, но и не имеет право их оглашать, даже если бы они были изложены - это личное дело учительницы.
Кстати, она тоже человек, и ваше "не устраивает" не обязательно совпадает с ее желанием.
А вот без классного руководителя класс оставить нельзя, его вы вполне можете требовать от администрации - но не конкретного, а кого дадут.

P.S. И не вводите заголовком людей в заблуждение: "уволили" и "уволился" - это принципиальная разница. Писали бы тогда "вынудили уволиться" - хотя и это вы вряд ли можете знать...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:02
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #19
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Очень Вам сочувствую... У моего младшего в прошлом году примерно так же уволилась с середины года учительница в ПЕРВОМ классе! Вот где стресс был! Дети ее обожали... И она бы вернулась, но администрация - ни в какую...
Пытаться восстановить справедливость, ИМХО, - только учителя будете мучить. Вопрос будет решаться долго, а коллектив ей уже не даст спокойно работать.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:30
ответ для neistovo , на сообщение « УВОЛИЛИ УЧИТЕЛЯ! 11-й класс! Как... »
  #20
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Дааа, ситуация неприятная!
У нас тоже вынудили уволиться кл. рук. по собственному, но в середине 8 класса, на Новый год подарочек.
Очень неприятно!
И ничего сделать тоже нельзя было, так как она написала заявление.
Правда, у нас ещё было тогда время до выпуска. И замену ей подыскали, я считаю, очень хорошую. Там у меня были некоторые личные причины жалеть о прежней классной руководительнице, но к ребёнку и к классу не имело отношения.
Так что желаю вам, чтобы всё разрешилось и завершилось благополучно!

А первая учительница моего сына, на которую все всегда молились, после их класса взяла малышей, но по состоянию здоровья ушла после второго класса. Совсем ушла, лечиться. Вот, я думаю, засада-то была тому классу: взяла, обнадёжила и детей, и родителей, а потом такой облом! Но здоровье дороже, конечно! И всё-таки основу какую-то за два года она им успела заложить. Но, когда такие накладки случаются, обычно начинается свистопляска с учителями, с кл. рук-лями. Рассчитывали на эту, а она ушла, где взять другую? Хватают первую попавшуюся, оказывается не тот вариант, опять меняется и проч.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena