Проездной по ученическому - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 19:21   #31
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Я ученический ребенку всегда продлеваю в терминале, который в метро стоит практически на каждой станции, никакие документы не нужны, дату начала действия можно выбрать.
На терминале продлеваете обычный ученический проездной или именной (с фотографией)?
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:55
ответ для mama&mama , на сообщение « А что за разграничение: платно, не... »
  #32
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
А что за разграничение: платно, не платно. Статус проездного - студенческий, а не бюджетный. По такой логике и в музеях льгот никаких... Или я не права?
Неправильная логика. Музеи к учеби никак не относятся. В студенческом же не написано, что человек платно учится. Такое разграничение было всегда. Учишься бесплатно-получи студенческий проездной. Бесплатно не поступил-все желания за ваши деньги-и учеба, и проездные..
Я сейчас получаю второе высшее (платно, есс-но) Прикинулась валенком-в деканат сходила, про проездной спросила. Мне фигу показали.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:03   #33
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Неправильная логика. Музеи к учеби никак не относятся. В студенческом же не написано, что человек платно учится. Такое разграничение было всегда. Учишься бесплатно-получи студенческий проездной. Бесплатно не поступил-все желания за ваши деньги-и учеба, и проездные..
Я сейчас получаю второе высшее (платно, есс-но) Прикинулась валенком-в деканат сходила, про проездной спросила. Мне фигу показали.
Неправильная логика у нашего государства. Родители готовы за свои деньги взрастить Родине специалиста, а Родина еще и законных льгот студента лишает...

Кстати, на на другой ветке сказали, что льготный студенческий проездной всем, кто на дневном!
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:55
ответ для mama&mama , на сообщение « Неправильная логика у нашего... »
  #34
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
Неправильная логика у нашего государства. Родители готовы за свои деньги взрастить Родине специалиста, а Родина еще и законных льгот студента лишает...

Кстати, на на другой ветке сказали, что льготный студенческий проездной всем, кто на дневном!
может, это что-то новенькое? Мне в свое время на дневном платном не дали студенческий проездной. (лет этак, 7 назад)
И в прошлом году, когда я валенком прикидывалась, сказали, что не положено, т.к. платно учусь (т.е.речь не шла о дневном/вечернем и пр.).
Хорошо, если теперь всем дневникам дают.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:55
ответ для Велена , на сообщение « Может и мне тут пояснят. Дочка... »
  #35
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Может и мне тут пояснят.
Дочка собралась купить студенческий. В вузе сказали платите тысячу с чем-то. Но проездной стоит 630. Это ж сколько сама карта стоит? И еще, платников еще нет почему-то в базе...
сначала надо именную БСК оформить. Это вуз должен по идее делать. Потом по ней за 630 р студенческий каждый месяц покупаете.
Раньше проездных студенческих платникам не полагалось. Сейчас, говорят в соседней ветке, что полагается. Спросите в деканате, в метро или на сайте метрополитена поищите инфу.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:52
ответ для mama&mama , на сообщение « На терминале продлеваете обычный... »
  #36
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
На терминале продлеваете обычный ученический проездной или именной (с фотографией)?
обычный красненький. а именной разве там нельзя? мне кажется, что там любой можно
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:44   #37
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
обычный красненький. а именной разве там нельзя? мне кажется, что там любой можно
Спасибо надо посмотреть на следующий месяц
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:12   #38
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Сын мне сказал, что у его приятеля была какая-то непонятка с этим билетом - вроде бы если исчерпаны 70 поездок на метро, то и на наземном поездки аннулируются. С моей точки зрения это бред, но мало ли какие глюки там в программах?
тут другая фигня
если потратить все 70 поездок за срок, меньший чем срок действия проездного, то оставшееся время (до окончания проездного) придется ездить в метро (только в метро, на наземном без проблем) по жетонам (или покупать карту)
так как нельзя закодировать новые поездки, пока не прошел срок действия проездного
varab is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:13
ответ для Велена , на сообщение « Может и мне тут пояснят. Дочка... »
  #39
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Может и мне тут пояснят.
Дочка собралась купить студенческий. В вузе сказали платите тысячу с чем-то. Но проездной стоит 630. Это ж сколько сама карта стоит? И еще, платников еще нет почему-то в базе...
может это ISIC оформляют
он так и стоит
обычный дешевле
можно самим сделать на одоевского, без участия вуза

бюджет/платное на проездной не влияет
он для всех студентов
varab is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:14
ответ для varab , на сообщение « тут другая фигня если потратить все 70... »
  #40
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
тут другая фигня
если потратить все 70 поездок за срок, меньший чем срок действия проездного, то оставшееся время (до окончания проездного) придется ездить в метро (только в метро, на наземном без проблем) по жетонам (или покупать карту)
так как нельзя закодировать новые поездки, пока не прошел срок действия проездного
можно без проблем
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena