травма в лагере- что делать - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: что предпринять?
высказаться у руководства 1 3.33%
высказаться и попросить помощи 2 6.67%
пожаловаться в официальные инстанции - пусть разбираются 24 80.00%
подождать снятия гипса и тогда решать 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:54
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #31
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Это вопрос общей политики, в том числе и кадровой. А начмед у них есть, даже с высшей квалификации по организации здравоохранения. и где он был, когда ребенку поставили растяжение? где это организованное здравоохранение?
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:55   #32
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
нет, как я понимаю, разбирательства на местном уровне ведутся если ребенок поступил с травмой из учреждения. а мы-то своим ходом пришли. и доказывай, что ты ты именно тогда ногу повредил, а не после лагеря. Удобно, блин. довел ребенка до ограды и можешь вздохнуть свободно
Я поэтому у Вас и спрашиваю, какВы им объяснили происхождение травмы. А Вы, вероятно, меня не так поняли и не ответили на мой вопрос.

Потому что если бы вы их "навели" на лагерь, то машина закрутилась бы сама.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:01   #33
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


объяснили как есть. никакой машины. на мое возмущение травматолог объяснил, что некомпетентные врачи в лагере - вполне себе явление повсеместное(
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:08
ответ для Николя , на сообщение « Слушай, ну они ведь должны сразу... »
  #34
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Слушай, ну они ведь должны сразу телефонограмму в милицую давать? Разве нет?



пс: у нас, когда что в школе или на тренеровках случается, есно при адекватном подходе всех сторон, специально в травме говорили, что упал/споткнулся во дворе дома/ на деской площадке ... чтоб не было последствий для учителей/тренера.


но тут При таком подходе "Вы ещё не успокоились?" (с)
Такой подход был в самом лагере, ведь им нельзя признавать факт "неоказания помощи". Неплохо бы у них попросить справку об обращении в мед каб и заключении врача лагеря с перечислением жалоб.
Моему ребенку пропустили перелом. Мы долго после их оплошности зализывали эту рану. За помощью я обращалась в те учреждения, которые сама считала нужным. Пол-ка пыталась мне диктовать где будет лечиться мой ребенок. Но от меня слышали только: "Мой ребенок будет лечиться там, где Я посчитаю нужным. Если это будет платно, то материальную ответственность за лечение я буду делить пополам с Вами ( т.е. пол - кой или врачем лично )". А нифига! Я могу признать "врачебную ошибку", но признать разгильдяйство и нежелание, грубое сознательное нарушений в медицине - нет, не буду!
Совсем недавно примерно то же самое повторилось уже во взрослой пол - ке, после пропущенного гайморита.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:14
ответ для kak_tus , на сообщение « потому что если не дай Бог - пойду по... »
  #35
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
потому что если не дай Бог - пойду по всем инстанциям полюбому
Я бы уже пошла. Для меня Ваш диагноз - уже "не дай Бог".
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:18
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #36
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


в справке написано: освобождена от тренировок
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:20   #37
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Беседовать с руководством лагеря вообще смысла мало. Врачи им не подчиняются. Если лагерь работает только летом, то обеспечивает в нем медицинскую помощь какое-то городское ЛПУ, у которого на этот счет с лагерем должен быть договор. Сам по себе директор лагеря врача на работу не берет. Или, во всяком случае, так не должно быть. У лагеря самостоятельной лицензии на мед. помощь нет.
В данном случае налицо грубейшее нарушение порядка оказания мед. помощи при травме, начиная с того, что даже первая (т.н. доврачебная) помощь в виде качественной иммобилизации не была оказана. Сейчас этому чуть ли не в школах учат. А уж тем более для человека с врачебным дипломом! Это редкостное легкомыслие, халатность и некомпетентность. Надо идти в Комитет по здравоохрению, пусть назначают экспертизу по этому случаю и принимают меры.
+ внимательно следить, что бы у Вас в травме врач делал записи, подтверждающие "возраст травмы". Что бы обязательно было записано, где и при каких обстоятельствах была получениа травма ( я вас об этом дв араза спросила, но Вы мне два раза ответили и при этом я не получила ответ ). Неплохо ещё записать, что за помощью обратился, но она не была оказана.
Что означает Ваш ответ "Объяснили как есть, никакой машины ..."?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:25
ответ для Madamka-66 , на сообщение « + внимательно следить, что бы у Вас в... »
  #38
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
+ внимательно следить, что бы у Вас в травме врач делал записи, подтверждающие "возраст травмы". Что бы обязательно было записано, где и при каких обстоятельствах была получениа травма ( я вас об этом дв араза спросила, но Вы мне два раза ответили и при этом я не получила ответ ). Неплохо ещё записать, что за помощью обратился, но она не была оказана.
все верно. только, я знаете, в таком шоке была, когда сказали про перелом, что не до того как-то было. но рассказали мы как есть, а что он там записал - надо будет посмотреть. но за совет спасибо.
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:26
ответ для kak_tus , на сообщение « в справке написано: освобождена от... »
  #39
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
в справке написано: освобождена от тренировок
Это справка из лагеря? там есть диагноз?

ПыСы: что бы заниматься этим вопросом, вы сейчас должны фиксировать ВСЕ свои телодвижения в мед карте. Буквально каждую жалобу в состоянии ребенка. Каждое слово врача по поводу последствий промедлений диагностики и лечения.

Не надо никому высказывать про то, что директор "должен отвечать" - это никого не трогает. Сначала докажите вину врача, а потом будете решать кого казнить за это. А пока ... одни эмоции ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:26
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #40
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


а думаете, что куча свидетелей хромоногости не поможет?
kak_tus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena