травма в лагере- что делать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: что предпринять?
высказаться у руководства 1 3.33%
высказаться и попросить помощи 2 6.67%
пожаловаться в официальные инстанции - пусть разбираются 24 80.00%
подождать снятия гипса и тогда решать 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 21:37
ответ для kak_tus , на сообщение « и это что - нормально, чтоли? »
  #61
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
и это что - нормально, чтоли?
да конечно не нормально, но вариантов-то не было. Ждать, пока медсестра от вида крови в обмороке будет? Перебинтовать было проще, а так она хоть занята делом была, принести бинт-перекись-йод.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:41
ответ для tigerchen , на сообщение « да про него, про него. Может, на волне... »
  #62
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да про него, про него. Может, на волне нового финансирования они и обзавелись машиной, но в те 10 лет, что я провела там ребенком и вожатой, машина была весьма и весьма мифическим объектом. Видели ее многие, но в травму точно не возили. Было дело, из Рощинской больницы приезжала скорая, но чтобы машина Зеркального далеко выезжала - редкость, топлива у них постоянно не хватет.
Лазарет там летом комплектуется так же, как и вожатский отряд, т.е. на лето едут врачами, например, врачи гимнастов. И едут они отдыхать, а не работать. Если директором все еще Николаев, то вряд ли что-то радикально изменилось. Я пишу так резко именно потому, что когда я была ребенком, многие вещи были не понятны и не видны, родители вообще не приезжали, т.к. родительского дня не было, звонить было тоже никак - жили как-то. А вот когда я работала, то поняла многое. В том числе и важность того, что надо как вожатой быть способной принять решение, пойти к старшему методисту и отвезти лично ребенка в травму (за свой счет и на электричке, благо там рука была сломана, а не нога).
И чем они там укомплектованы, я не знаю, но таблетку бисептола вряд ли найти смогут по причине ее отсутствия.
Ну директора уже поменяли, как и всю администрацию Зеркального.
Но факт остается фактом, моего ребенка привезли на скорой - я встречала уже в больнице и дочь была под капельницей, кстати очень профессионально поставленной и даны были ей все необходимые лекарства
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:04
ответ для Linas , на сообщение « Ну директора уже поменяли, как и всю... »
  #63
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Ну директора уже поменяли, как и всю администрацию Зеркального.
Но факт остается фактом, моего ребенка привезли на скорой - я встречала уже в больнице и дочь была под капельницей, кстати очень профессионально поставленной и даны были ей все необходимые лекарства
а на сайте Дворца директор Зеркального все еще Николаев.....
http://www.anichkov.ru/gdtu/group/za...erk/sotrudniki
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:14   #64
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а на сайте Дворца директор Зеркального все еще Николаев.....
http://www.anichkov.ru/gdtu/group/za...erk/sotrudniki
на собрании нам сообщили, что администрацию сменили, но Вы конечно можете больше верить сайту, Ваше право

В принципе мне без разницы, что было раньше, я наблюдаю, что есть сейчас
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:28   #65
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А на что жаловаться??? Не могу понять Перелом не всегда сразу можно обнаружить
У моего ребёнка в июне, тоже в лагере, спортивном, был якобы ушиб мизинца руки. Походил с лангетой один день и всё, домой приехал только через три недели с уже костной мозолью на месте ПЕРЕЛОМА и не полностью сгибающимся пальцем
Уже постфактум делали физиотерапию и занимались ЛФК. По прошествии уже трёх месяцев палец полностью не восстановился надеюсь, что восстановится. Кому жаловаться и на что не знаю
Вам сочувствую, но жаловаться нет смысла и совершенно не конструктивно.
Вам видимо это понравилось... Вообще то они обязаны при травмах обращаться в травмпункт\больницу куда угодно где можно сделать рентген, если они этого не сделали, решили не портить себе жизнь, отвечать потом на разные вопросы, то конечно родители могут обратиться и в прокуратуру, чтобы была проведена проверка данного заведения и подать в суд и возместить моральный ущерб.
Что ж мы так себя не любим то???
Мы не при коммунизме живем и платим деньги за эти услуги, так что надо привыкать требовать нормального обслуживания...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:03   #66
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вам видимо это понравилось... Вообще то они обязаны при травмах обращаться в травмпункт\больницу куда угодно где можно сделать рентген, если они этого не сделали, решили не портить себе жизнь, отвечать потом на разные вопросы, то конечно родители могут обратиться и в прокуратуру, чтобы была проведена проверка данного заведения и подать в суд и возместить моральный ущерб.
Что ж мы так себя не любим то???
Мы не при коммунизме живем и платим деньги за эти услуги, так что надо привыкать требовать нормального обслуживания...
Вы, когда пишите здесь, думайте хоть немного!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может быть кто-то и обязан что-то делать, но лагерь этот был заграницей, и я ничего не могла сделать, всё было постфактум. Вы мне предлагаете подать на тренера в суд, и значит уйти из спортивной секции и лишить ребёнка занятий, которые ему безумно нравятся? Легко говорить со стороны!
А что происходит в медицине и не только, я знаю.
Ошибка у нас во всей СИСТЕМЕ! И пока систему не разрушить всю до конца и не создать новую, бесполезно где-то качать права, ругаться, жаловаться, подавать в суд, просить кого-то снять с работы и т.п. и т.д.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena