Про любовь с не первого взгляда. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:09   #561
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Бабушка приходит к нам два раза в неделю. Это правда очень ценно.
Выздоравливайте!
Хочу поделиться сегодняшним "прозрением". Это очень хорошо, что первый месяц мы провели в "тесном кругу" )) Я поняла, что не хочу, чтобы кто-то видел моего ребенка в "неадеквате". Даже папе нашему я все приукрашиваю. И я поняла, что кризисный период адаптации мне легче пережить самой (не совсем, спасибо всем вам). Нам в этом плане легко, детенок маленький и через полгода, думаю ничем не будет отличаться от других (или я оптимистично настроена?))
Так вот Тема совсем другой ребенок, чем был месяц назад. Но он и не такой ребенок, который провел 10 месяцев с мамой я к нему привыкла, мне кажется, что она "как все", но видя других деток, понимаю: еще нет. Сегодня что-то поистерили, бабушку маленько напугали... Это истерика такой лайт вариант, по сравнению с тем что было, когда ребенок до рвоты орал, до судорог. Рассказала бабушке, что мы уже очень даже молодцы, и что это вовсе не истерика, и что ест он как раз уже хорошо. Бабушка проработала много лет с детьми и психика подготовленная, но все равно, хорошо, что она увидела Тему только сейчас. Хорошо, что другие бабушки-дедушки-тети-дяди увидят его еще через время, когда все будет ровно и спокойно (я надеюсь).
Мне не приятно, что мой ребенок может вызывать чье-то раздражение. При том что на меня саму порой накатывает такой удушливое чувство.... но это я, и ребенок мой, а другим он должен нравится. Ну мне этого очень хочется. Я очень расстраиваюсь, когда чувствую раздражение мужа. А если бы я видела раздражение кого то из родственников, мне бы было ооочень не приятно.
В общем хочется как бы "закрыться" все неприятное пережить, и появиться перед всеми в белом и с блестками самой обычной семьей.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:44
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хочу поделиться сегодняшним... »
  #562
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Мне не приятно, что мой ребенок может вызывать чье-то раздражение. При том что на меня саму порой накатывает такой удушливое чувство.... но это я, и ребенок мой, а другим он должен нравится. Ну мне этого очень хочется. Я очень расстраиваюсь, когда чувствую раздражение мужа. А если бы я видела раздражение кого то из родственников, мне бы было ооочень не приятно.
В общем хочется как бы "закрыться" все неприятное пережить, и появиться перед всеми в белом и с блестками самой обычной семьей.
Хочу сказать по секрету, вы не одна такая. Несмотря на то, что накатывает на меня иногда так, что откатить тяжело...Хочется что бы все думали, что у нас все хорошо. И не бывает у нас психов и непонимания между друг другом. И бесит, если кто-то раздражается и начинает комментировать, например. Сразу проводятся паралели к тому, что ребенок не родной и т.д. и т.п. Но в нашем случае, это уже совсем не то... У нас переходный возраст (с3 на 4). А как посмотрю на некоторых "нетематических", так там бывает всё гораздо больше запущено....
Короче, не загружайтесь, все у вас пройдет....Вы самая лучшая мама и у вас самые хорошие детки!
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:24
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хочу поделиться сегодняшним... »
  #563
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Хочу поделиться сегодняшним "прозрением". Это очень хорошо, что первый месяц мы провели в "тесном кругу" )) Я поняла, что не хочу, чтобы кто-то видел моего ребенка в "неадеквате". Даже папе нашему я все приукрашиваю. И я поняла, что кризисный период адаптации мне легче пережить самой (не совсем, спасибо всем вам). Нам в этом плане легко, детенок маленький и через полгода, думаю ничем не будет отличаться от других (или я оптимистично настроена?))
Так вот Тема совсем другой ребенок, чем был месяц назад. Но он и не такой ребенок, который провел 10 месяцев с мамой я к нему привыкла, мне кажется, что она "как все", но видя других деток, понимаю: еще нет. Сегодня что-то поистерили, бабушку маленько напугали... Это истерика такой лайт вариант, по сравнению с тем что было, когда ребенок до рвоты орал, до судорог. Рассказала бабушке, что мы уже очень даже молодцы, и что это вовсе не истерика, и что ест он как раз уже хорошо. Бабушка проработала много лет с детьми и психика подготовленная, но все равно, хорошо, что она увидела Тему только сейчас. Хорошо, что другие бабушки-дедушки-тети-дяди увидят его еще через время, когда все будет ровно и спокойно (я надеюсь).
Мне не приятно, что мой ребенок может вызывать чье-то раздражение. При том что на меня саму порой накатывает такой удушливое чувство.... но это я, и ребенок мой, а другим он должен нравится. Ну мне этого очень хочется. Я очень расстраиваюсь, когда чувствую раздражение мужа. А если бы я видела раздражение кого то из родственников, мне бы было ооочень не приятно.
В общем хочется как бы "закрыться" все неприятное пережить, и появиться перед всеми в белом и с блестками самой обычной семьей.
Это я тоже понимаю. Муж тут предложил вызвать свою маму из Москвы. Я очень возражала по тем самым причинам. Надо сначала чуть самим утвердиться. Со свекровью я разговаривала:
- а как ее зовут?
- Елизавета
- я бы так не назвала . А ножки у нее прямые?
Что тут сказать?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #564
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Предлагаю сказать: что если бы у нее были прямые ножки, то Вы побежали бы к ортопеду, т.к. в год у детей ноги О-образные, а в два Х-образные. Но это все шутки, конечно.
Гораздо легче будет со всеми знакомится, когда будет внутреннее спокойствие. Не работа над собой, а действительно спокойствие. Тогда глупые (извините) вопросы не будут особо не приятны.
Вот с кровным ребенком такого не было, ну, конечно, хочется, чтобы он нравился всем вокруг. Но по большому счету это все равно, он настолько нравиться мне, что чужое мнение ничего. А тут нет такой внутренней уверенности, и от этого "зависимость" от чужого мнения. Нет крепкого фундамента - конструкция не устойчива.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:44
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #565
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


К нам приходил доктор В.М. Спасибо. Не обнаружил у Сани ничего достойного антибиотика. А у Лизы предположил просто индивидуальное строение глаз, которое настораживает неврологов. Утешил .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:50
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #566
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Когда я ездила к Теме, мне очень сложно было "согласиться" с его внешностью. Очень мне его голова казалась подозрительной. И каждый раз по дороге из ДР в метро я разглядывала людей и они оказались такие разные И глаза, и носы, и уши...
Я училась в художественной школе, проходила программу худ.училища, соответственно нарисовала около сотни голов и сдавала экзамен по пластической анатомии. Но никогда я ТАК внимательно и подробно не изучала головы человеческие))) не рассматривала с таким пристрастием какие лицо может иметь пропорции...
ЗЫ: если встретите в общественном транспорте женщину, которая разглядывает не знакомых людей, не думайте, что она сумасшедшая, возможно она потенциальная приемная мама
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:31
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #567
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Похоже. Я тоже неравнодушна последнее время к посадке глаз у женщин, разглядываю прохожих. Когда В.М. вошел и взглянул на Лизу и сразу спросил: "Показыали ее неврологу?". Что-то под ложечкой засосало, но потом он высказал предположение о индивидуальной особенности строения. Надо сказать, что когда я пришла к Кривошеевой и пожаловалась на врача скорой, она сразу ответила6 "я доктора понимаю, причины для беспокойства есть". Так что не знаю, что еще ждет впереди.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:17   #568
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Похоже. Я тоже неравнодушна последнее время к посадке глаз у женщин, разглядываю прохожих. Когда В.М. вошел и взглянул на Лизу и сразу спросил: "Показыали ее неврологу?". Что-то под ложечкой засосало, но потом он высказал предположение о индивидуальной особенности строения. Надо сказать, что когда я пришла к Кривошеевой и пожаловалась на врача скорой, она сразу ответила6 "я доктора понимаю, причины для беспокойства есть". Так что не знаю, что еще ждет впереди.
Простите пожалуйста, я никак не могу понять, а что у Лизы не так с глазами? Близко посажены? У моего тоже близко, но ни разу нам не сказали ничего подобного. Я тоже начинаю беспокоится, т.к. по Лизиным фоткам ничего особенного не вижу. Может, и у нас что-то не так, а мне не говорят???
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:48
ответ для Assol* , на сообщение « Простите пожалуйста, я никак не могу... »
  #569
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, я никак не могу понять, а что у Лизы не так с глазами? Близко посажены? У моего тоже близко, но ни разу нам не сказали ничего подобного. Я тоже начинаю беспокоится, т.к. по Лизиным фоткам ничего особенного не вижу. Может, и у нас что-то не так, а мне не говорят???
Знаете, отвечу вам честно. Я не могу здесь развести в разные стороны свои адаптационные страхи и реальные проблемы.
По мне так у нее красивые глаза, но личико очень узкое на уровне глаз, видимо именно это производит плохое впечатление на врачей (измеряют окружность головы - все в норме), еще у нее очень своеобразное веко, словно их не два - внизу и вверху, а три - еще и от носа. На фото этого правда не видно, да я и стремилась всегда показать самые лучшие фотографии.
Виктория, прошу прощения за офф.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:50
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #570
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Пожалуйста-пожалуйста. Если будет время напишу все то что не писала про нас на эту тему.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena